Мэрия Южно-Сахалинска просит на ночь убрать автомобили с основных дорог

Мэрия Южно-Сахалинска просит на ночь убрать автомобили с основных дорог

Список улиц, по которым пройдет крупная техника – на ASTV.RU

Сегодня вечером и ночью улицы в Южно-Сахалинске будут расчищать больше 200 единиц техники. Специалисты департамента городского хозяйства предупреждают – с указанных улиц необходимо убрать весь транспорт. Вместе с коммунальными службами по дорогам будут проезжать ГИБДД и эвакуаторы. Они уберут на штрафстоянки весь припаркованный в нарушение правил транспорт.

Как сообщил ASTV.RU заместитель начальника департамента Алексей Римша, дорожная техника будет работать на улицах:

  • Емельянова;
  • Пограничная;
  • Горького;
  • Ленина (от Сахалинской до Пуркаева);
  • проспект Победы;
  • Сахалинская;
  • Железнодорожная;
  • Детская;
  • Венская;
  • переулок Алтайский;
  • Коммунистический проспект;
  • Карла Маркса;
  • Чехова;
  • Дзержинского.

На работы вечером запланировано 219 машин. Ночью к ним могут присоединиться до 50 самосвалов.

Представители администрации Южно-Сахалинска также настоятельно порекомендовали убрать автомобили с указанных улиц даже там, где дорожные знаки позволяют ночную парковку. Крупная техника – роторы – идет организованно и быстро. В случае если какой-либо объект будет мешать им провести расчистку, они просто повернут на другую улицу. Если знаки позволяли парковку, автомобили не будут эвакуированы, но тем автовладельцам, которые утром из-за сугробов не смогут сдвинуть свои машины с места, останется винить в этом только самих себя, а не дорожные службы.

13 декабря 2017, в 18:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2017, в 18:53
Почистили б дворы, как было обещано - переставили бы. А так что? Взлететь и зависнуть чтоль?
+4
Написано 13 декабря 2017, в 19:17
lvista, Ты попробуй. А вдруг взлетишь
+1
Написано 13 декабря 2017, в 20:53
Босо-Ножка, Я бы сказал больше. Сегодня вообще не надо было выезжать на личном транспорте. Дорога-стекло. А теперь комунальщики виноваты, что дворы не очищены.
0
Написано 13 декабря 2017, в 19:05
Я сам работаю на спец.технике,работать не возможно,машины очень мешают работать!!!
+6
Написано 13 декабря 2017, в 21:25
tesla, Сноси их , вообще все грозились эвакуировать, тогда бы как в прошлом году подготовили бы стоянки под авто, город только рапортовал,что готов к зиме!
0
Написано 14 декабря 2017, в 10:41
Hana, На основании чего эвакуировать? На основании того, что автомобиль не нарушает ПДД?
0
Написано 14 декабря 2017, в 11:50
senchick, На основании дорожных знаков.Так же в связи с тем,что дороги не расчищены автомобили брошены на проезжей части,что так же нарушает ПДД.
0
Написано 13 декабря 2017, в 19:14
надо не просить а эвакуировать транспорт который мешает расчистке города!
+3
Написано 14 декабря 2017, в 10:41
Evgesha2017, На основании чего эвакуировать? На основании того, что автомобиль не нарушает ПДД?
0
Написано 14 декабря 2017, в 13:46
senchick, У нас в городе любая машина которая стоит на проезжей части нарушает ПДД и не только из за того что мешает расчистке а занимает полдороги и приходиться выезжать на встречку!
0
Написано 13 декабря 2017, в 19:24
Штрафстоянки тоже не расчищены.
+3
Написано 13 декабря 2017, в 20:22
Почему сотрудники Жэу,управляющие компании не расчистили дворы и тротуары. Ведь большая часть людей выезжала именно за этим освободить для расчистки.
+1
Online
Написано 13 декабря 2017, в 22:36
Nikylshin, серьёзно? Окна выходят на двор, где паркуют а/м. Большая часть машин даже не очищена от снега
+2
Написано 14 декабря 2017, в 08:45
Nikylshin, А где обещанные в прошлом году стоянки на случай метелей и очистки города. Как то скромно молчат по этому поводу.
+1
Написано 14 декабря 2017, в 10:44
НКолчина, А у нас во дворе все почистили, он не могут выехать, так как расчищают улицы. А пока расчищали улицы, то пешеходы набили под 50-ть см. тропок, которые превратились в глыбы "льда" и теперь машины в плену обстоятельств.
0
Написано 13 декабря 2017, в 20:57
У ЖЭКов нет своего спец.транспорта. Может один дежурный погрузчик и всё. А он не в силах всё почистить. Дворники по мере своих сил чистили подъезды и всё. Ещё некоторые водители мешали чистить дворы.
+1
Написано 14 декабря 2017, в 00:06
Igor71, у ЖЭКов, ЖУКов и пр. Ж, должны быть заключены договоры с АО, ОАО, ИП и пр. абревиатурой, занимающейся расчисткой дворов и вывозом снега. И по первому звонку эти подрядчики должны кинуться выполнять свои договорные обязанности. Следовательно, либо небыло договоров, либо небыло звонков, либо небыло снега
+2
Написано 14 декабря 2017, в 00:18
Ну кто моего Шрека эвакуирует?
+4
Online
Hasen Online
Написано 14 декабря 2017, в 09:05
Firemarshal, красава Вован!
0
Написано 14 декабря 2017, в 08:47
Этой ночью только из за машин не чистили, но отдуши посолили ???
+4
Online
Hasen Online
Написано 14 декабря 2017, в 09:06
В зимний период ставить знаки запрещающие стоянку, и не будет проблем с законностью эвакуировать тачки! А вообще парковки для временного размещения ТС на время расчистки улиц не будет?
0