В сахалинском павильоне на Днях Дальнего Востока гостей накормят крабсбургерами

В сахалинском павильоне на Днях Дальнего Востока гостей накормят крабсбургерами

Фестиваль пройдет с 8 по 16 декабря в Москве

Девять регионов Дальнего Востока предложат гостям и жителям Москвы модели новых предприятий, выбрать участок земли, новые рабочие места и попробовать больше сотни оригинальных блюд. Дни Дальнего Востока пройдут в Москве с 8 по 16 декабря сразу на двух площадках - Тверской площади и московском "Экспоцентре" на Краснопресненской набережной. Об этом сообщает ТАСС.

Как отметила заместитель министра экономического развития Сахалинской области Ирина Палаева, правительство единственного островного региона Дальнего Востока - Сахалинской области установит в павильоне интерактивный стол, где сахалинцы будут приглашать людей на остров-рыбу работать, жить, отдыхать и вести бизнес.

Сахалинцы намерены удивить жителей и гостей столицы местной кухней из тихоокеанских лососей и других морепродуктов. На выставке откроют рыбный магазин в духе советских гастрономов "Океан", а также рыбный ресторан, где будут продаваться в том числе и крабсбургеры.

"Гости окажутся в "Гастрономе № 65" по адресу: улица Ленина, 123. Пол украсят имитирующим советскую плитку материалом, стены - плакаты советского периода, в павильоне будет работать женщина в советском наряде", - сообщила Ирина Палаева

Кроме того, на площадке Сахалина будет работать мастер Сергей Минато. Он будет делать картины из рыбьей кожи, а посетители смогут не только купить его произведения, но и присоединиться к творческому процессу, попробовав создать нечто подобное.

6 декабря 2017, в 17:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2017, в 17:49
не забудьте надеть квадратные штаны
+7
Написано 6 декабря 2017, в 18:00
Нашли кого удивлять, вот если бы сахалинцев накормили на Сахалине в сахалинском павильоне сахалинскими морепродуктами и крабом в том числе, вот это было бы да, да бы мешает...
+27
Online
Charon Online
Написано 6 декабря 2017, в 18:15
"...где сахалинцы будут приглашать людей на остров-рыбу работать, жить, отдыхать и вести бизнес...", без слёз сквозь смех читать эти строки у меня никак не получается
+11
Написано 6 декабря 2017, в 18:30
Charon, забыли добавить ещё, что здесь их ждет не просто отдых, а приключенческий туризм (хоррор в ассортименте)
+3
Написано 6 декабря 2017, в 18:52
Это ж в москве будет, а не у нас... А на Сахалине видимо слабо такое мероприятие провести...
+4
Написано 6 декабря 2017, в 18:59
ANNY, О чём это вы , какой Сахалин !?
+5
Online
B288318 Online
Написано 6 декабря 2017, в 21:05
ANNY, Канеш слабо- население портретом не вышло
+4
Написано 6 декабря 2017, в 19:13 Отредактировано 6 декабря 2017, в 19:14
крабсбургеры))))) сами ничего интересного придумать не смогли... скудоумие!!!
+6
Написано 6 декабря 2017, в 19:37
Крабовые палочки, видать, из САМОЙ Японии доставят. Там-то
вкус настоящего краба хорошо знают, технологию субпродукта
соблюдают...
+5
Написано 6 декабря 2017, в 21:24
А я уже и забыл вкус краба,
вот бы попробовать позабытый на вкус!
+3
Написано 6 декабря 2017, в 21:26
Крабсбургеры??.... Чуть глазные яблоки при прочтении не вывихнул! Сваяйте из них возле павильона рождетсвенскую елку, удивите москвичей. А на Сахалин привезите с фестиваля московской красной икры, она там, я полагаю, значительно дешевле
+4
Написано 6 декабря 2017, в 21:31
РождеСТвенскую
+1
Online
legkiy Online
Написано 6 декабря 2017, в 22:11
Я чет не догоняю чтоли. Какой лосось? Нету его уже, нету. Что врать то всем
+4
Написано 6 декабря 2017, в 22:52
Гаденько всё это...
+5
Написано 6 декабря 2017, в 22:59
Балтийская Килька, Ещё как , в открытую плюют .
+4
Написано 6 декабря 2017, в 23:08
max7676, Максюня, я в шоке. Разве так можно? Аденоиды, блин, бездумные.
+5
Написано 7 декабря 2017, в 00:27
Балтийская Килька, Ещё как можно !
Вот такие новости кровь только сворачивают , сколько я сам себе зарекался не смотреть такие рубрики , а нет читаешь этот негатив .
+3
Написано 6 декабря 2017, в 23:13
Ха. Туда везут то, чего тут нет. Показушники. А потом все там думают, что мы краба жрем ежедневно и икрой закусываем. И еще недовольные
. Пусть повезут голодного мишку и червивых маслят
+8
Написано 7 декабря 2017, в 00:28
+4
Online
Написано 6 декабря 2017, в 23:28
Ну-ну... поперек горла лосось не встанет мааасквичам?
+4
Написано 6 декабря 2017, в 23:44
+8
Написано 6 декабря 2017, в 23:46
Василиса_Я ^.^, Васюлька, чот маслы на хлебе мнАго. Экономнее надоть))))
+6
Написано 6 декабря 2017, в 23:49
Василиса_Я ^.^, в 18 годе. половинку икринки ложить будем
+4
Online
B288318 Online
Написано 7 декабря 2017, в 06:09
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2017, в 01:01
Да!!!! Никогда не думал что россияне назовут мясо краба с кусочками хлеба так,как обдолбаный америкос мультипликатор.Ха! Шеф-повара ещё обязательно обзавите
Губка Боб квадратные штаны.
+2
Написано 7 декабря 2017, в 01:10
Когда жил на Курилах,бутер выглядел по другому.
Хлеб толщиной с икринку на фото!!!!!
Масло примерно столько же!
А толщина хлеба ровна слою икры!!!!!
И полный гранёный!!!!!!!!!
Вот, Как то так.
+4
Написано 7 декабря 2017, в 06:09
BOMG, когда-то её и ложками ели...
+4
Написано 7 декабря 2017, в 09:10
пир во время чумы
0
Написано 7 декабря 2017, в 09:24
Мы как будто в параллельных мирах существуем. В одном сахалинцы без нормальных дорог и инфраструктуры, без возможности есть свежую рыбу и морепродукты по приемлемым ценам, в другом - крабсбургеры, красная икра и привлекательный сахалинский туризм
+3
Написано 7 декабря 2017, в 09:36
_zima_, а вы из параллельного мира вернитесь.
+2