Юрий Трутнев остался недоволен развитием ТОРов на Сахалине

По его мнению, островной регион не привлекает частных инвесторов

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев оценил ход реализации ТОРов и «Свободного порта «Владивосток» на Сахалине. Об этом сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона. 

«По ТОРам и по работе режима Свободного порта Владивосток (СПВ) Сахалинской области все в рамках тех планов, которые мы при ожидали. Но очень плохо с одним показателем: соотношением бюджетных и частных инвестиций. Это самый худший результат, хуже у нас по ТОР нет", - сообщил Трутнев по итогам совещания о развитии транспортной инфраструктуры в Южно-Сахалинске.

Как сообщает ТАСС, Юрий Трутнев отметил, частные инвесторы слабо идут на Сахалин. 

«С Чукоткой у нас тоже тяжелая история, но Чукотка и Сахалин - разные территории. Данный вопрос обсуждался с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко. Он задачу понимает, говорит, что будет эту историю улучшать», - сказал полпред.

По мнению Трутнева, региональным властям надо провести анализ, разобраться по каждому виду деятельности.

«Надо понять, а что здесь сегодня прежде всего инвестиционно привлекательно, что нужно острову Сахалин? Мы говорили о том, что нужны развитие портового хозяйства, рыбопереработка, производство строительных материалов. Давайте вместе соберемся и подумаем, о том, какие нужно создать условия, чтобы сюда пришли инвесторы», - сказал он.

Напомним, в Сахалинской области созданы три территории опережающего развития (ТОР) - «Южная», «Горный воздух» и «Курилы». Также на Углегорский и Корсаковский районы распространен режим «Свободного порта «Владивосток». Полпред обратил внимание областных властей на необходимость увеличения объемов частных инвестиций в проекты.

5 декабря 2017, в 10:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2017, в 10:34
да и пофик...нас же не спрашивают довольны ли мы его работой :)
+8
Написано 5 декабря 2017, в 11:18
_ekhidna_, а к чему риторические вопросы...
+5
Написано 5 декабря 2017, в 11:28
barmalei2010, а где вопрос? Я факт констатирую
+6
Написано 5 декабря 2017, в 11:45
_ekhidna_, "...нас же не спрашивают довольны ли мы его работой...", а если спросить, то вопрос будет риторический
+4
Написано 5 декабря 2017, в 10:35
И как друзья вы не садитесь,
А в музыканты не годитесь!!!
+12
Написано 5 декабря 2017, в 10:45
так мне кажется большинство жителей области так же не довольны и ТОРами и заторами и переторами и действиями ПСО
+10
Написано 5 декабря 2017, в 11:24
Netu_nika, ...и большинство подавляющее
+5
Написано 5 декабря 2017, в 19:22 Отредактировано 5 декабря 2017, в 19:22
Netu_nika, насчет заторов - это уже к РУЗам, у них с заторами в устьях рек все в порядке
+4
Написано 5 декабря 2017, в 19:31
Владимир К, зато в голове заторов хоть отбавляй
+4
Написано 5 декабря 2017, в 10:49
а кто там неделю назад заявлял, что из 110 млрд выделенных на реализацию ТОР и развитие ДВ бездарно про...потрачены 64 млрд? да и какие частные инвесторы?к нам по-моему идут только те, кто хочет нажиться на природных богатствах Сахалина, разворовать и уничтожить. Таким людям Горный воздух нафиг не сдался - она в Альпы ездят.
+6
Написано 5 декабря 2017, в 11:03
>>Юрий Трутнев остался не доволен развитием ТОРов на Сахалине
А Тор, Один и Локки остались недовольны работой Юрия Трутнева. Забавно, что человек с такой звучной фамилией рассуждает о работе.
+3
Написано 5 декабря 2017, в 11:35
Warg666,
Тор. Рагнарёк
+4
Написано 5 декабря 2017, в 11:11
Я вот недоволен работой Трутнева. Так он еще смеет работать два дня на Сахалине и выражать недовольство работой Мэра. Я всегда думал, что работу Мэра оценивает население, а не приезжающий на пару дней миллионер.
+8
Написано 5 декабря 2017, в 19:24 Отредактировано 5 декабря 2017, в 19:24
senchick, получается вся работа Трутнева состоит в получении зарплаты за то что он ездит по регионам и выражает всякие недовольства?
+3
Написано 6 декабря 2017, в 11:13
Владимир К, Я все что знаю, так это то, что начальника у него:
+1
Написано 5 декабря 2017, в 11:21
"Вас, Ивановых, не поймешь! Тебе не нравится, ей нравится..."
+4
Написано 5 декабря 2017, в 11:36
+3
Написано 5 декабря 2017, в 11:54
видимо губер с Саитовым ему на ринге двоечку прописали,вот он и недоволен.)))
+3
Написано 5 декабря 2017, в 17:48
S.V., ага, пропишут они
сделают все, чтобы Трутнева и пальцем не зацепить
+4
Написано 5 декабря 2017, в 12:29
По его мнению, островной регион не привлекает частных инвесторов? с такой политикой он перестанет привлекать и местное население.
+2
Online
Igor71 Online
Написано 5 декабря 2017, в 13:43
Извините, сами поставили. Так что забирайте Кожемяко обратно или вы его будете здесь держать пока он Сахалин японцам не отдал. Прожиточный миниум уже сократили на Сахалине.
+3
Написано 6 декабря 2017, в 10:11
Про какие ТОРы мы говорим, вы посмотрите на областной центр! эТО НЕ ГОРОД, а грязная деревня в которой понастроили одних гостиниц и торговых центров! Только и лижут праздничный квадрат! Пусть бы тот Трутнев съехал с этого квадрата и посмотрел на реальный город!
0