Сахалинские самбистки выступят на чемпионате России

Соревнования пройдут в Хабаровске в марте 2018 года

Во Владивостоке с 1 по 4 декабря в краевом Доме физкультуры прошли первенство среди юниорок и женский чемпионат Дальневосточного федерального округа по самбо. Участие в состязаниях приняли больше 100 спортсменок из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Еврейской и Сахалинской областей, республики Саха (Якутия).

Сахалинскую область представляли воспитанница спортивного клуба «Дзюдокан» Юлия Шеина и Софья Мирошниченко из областной спортивной школы дзюдо и самбо. Южносахалинки боролись в весовой категории до 72 кг. В первый день соревнования Софья Мирошниченко уверено победила в юниорском первенстве.

Во второй день , на взрослом чемпионате Юлия Шеина завоевала бронзовую медаль, а Софье удалось повторить свой успех, став чемпионкой Дальневосточного федерального округа. Обе спортсменки завоевали право защищать честь Сахалинской области на чемпионате России, который пройдет в марте 2018 года в Хабаровске.

5 декабря 2017, в 10:32 +2