Сахалинцы спасли попавшую в ловушку медведицу

Рядом с западней ее ждали медвежата

На севере Сахалина спасли попавшую в ловушку медведицу.

"Мы отдыхали у устья реки Богатой в Смирныховском районе, когда услышали, как плачет медведица. Увидели открытый люк зарытой в землю автоцистерны для подвоза воды. Вокруг него - кровь. Думали, что туда рыбу потрошеную кто-то скидывает. Но заглянули внутрь и увидели, что там в глубине сидит в воде медведица. Скорее всего, она долго пыталась выбраться, но у нее не получалось", - рассказал astv.ru Михаил Галактионов. 

Медведице пытались помочь медвежата - люк был сильно подкопан со всех сторон. 

Мужчины решили попробовать помочь хищнице. Михаил Галактионов и Евгений Феоктистов взяли большую палку и опустили ее в цистерну. Через некоторое время над люком показалась морда медведицы, а затем она выбралась целиком. Люди в это время отбежали на безопасное расстояние. 

Когда медведица вылезла наружу, навстречу ей из леса вышли два медвежонка. Вместе с мамашей они ушли в лес.

 

25 сентября 2017, в 16:01 +21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2017, в 16:08
Молодцы.
А то последние новости совсем не радуют - каждый день по мохнатому в "Мир вечной охоты" уходит...
+44
Написано 25 сентября 2017, в 16:12
догадались, молодцы!
+31
Написано 25 сентября 2017, в 16:13
Видать, все лапы изодрала до крови.
Повезло, что нормальные люди оказались на ее пути.
+46
Написано 25 сентября 2017, в 16:48
Русалка Обыкновенная, а не такие, как бедному пестуну в Макарове... Те и ее, и медвежат бы ухайдокали
+28
Написано 25 сентября 2017, в 16:56
НюНик_просто_Анна, интересно, замнут это дело?..
+3
Написано 25 сентября 2017, в 17:04
Русалка Обыкновенная, замнут. Закон у нас таких у.... родов не обижает
+3
Еще 2 комментария
Написано 25 сентября 2017, в 16:14
Молодцы мальчишки!
Респект им и уважуха!
+31
Написано 25 сентября 2017, в 16:14
радует, особенно после фоток с убитым медвежонком..
+26
Написано 25 сентября 2017, в 16:26
rumlod, не просто радует, а капец как радует, что даже слово трудно подобрать. А то медведь сливку решил съесть украдкой от голодухи и сразу на отстрел претендент. Вчерашний случай с медвежонком в Макарове надеюсь за это будет такое же осуждение как в случае, когда на Курилах взрослого медведя машиной переезжали. Что касается данного случая, то казалось бы страшнее нет, чем встретиться с медведицей и ее медвежатками. Ан нет, люди помогли зверю и зверь людям не представил никакой угрозы.
+26
Написано 25 сентября 2017, в 16:33
Vings, да уж, встретился как то с медведицей с двумя детенышами, я бежал аки лань в одну сторону, они в другую:)
+3
Написано 25 сентября 2017, в 16:49
rumlod, они в другую, вот главное.
+10
Еще 1 комментарий
Написано 25 сентября 2017, в 16:18
Хоть одно доброе дело, а то всё их убивают и убивают. Молодцы!
+19
Написано 25 сентября 2017, в 16:19
Спасли, а не убили! Радует! Медведи не виноваты, что ситуация с кормежкой так сложилась!
+29
Написано 25 сентября 2017, в 16:22
Ребята молодцы!
спасли жизнь зверушке
+26
Написано 25 сентября 2017, в 16:23
Очень хорошая новость...
+19
Написано 25 сентября 2017, в 16:40
у устья реки Богатой в Смирныховском районе открытый люк зарытой в землю автоцистерны... Это что там делает автоцистерна?
+4
Написано 25 сентября 2017, в 17:09
senchick, ждет,пока в нее рыбку положат.как в холодильник
+3
Написано 25 сентября 2017, в 17:26
senchick,
Браконьерская нычка очевидно.
+2
Написано 25 сентября 2017, в 16:51
Поддерживаю всех выше высказанных людей!!!Согласна полностью в дяситекратном размере,просто не знаю,как передать словами бурю радостных эмоций и благодарность ЛЮДЯМ именно с большой буквы за мать медведицу,что не побоялись,не отдали ситуацию в руки живодеров и убийц,а проявили ЧЕЛОВЕЧНУЮ,АДЕКВАТНУЮ реакцию спася тем самым три жизни:матери и ее детей.Очень расстроила ситуация в Макарове,до сих пор переживаю-медвежонка жалко,по видео видно,что он напуган,голоден и не понимает,где находится.Одинаково,что закинуть в лес человеческое дитя и там его разорвут звери.Люди жестоки и страшны.Посмотрите,как на Аляске делают:если заметно уменьшается популяция лосося,они кораблями ловят разнорыбицу и привозят далеко в лес,чтобы звери ели,если замечают,что к берегам приплывает кит белуха-прекращают все виды морских работ,особенно подводных,чтобы киты спокойно пребывали нужное им время.Так там люди берегут природу.А у нас до талого будут давать квоты и т. д.Посмотрите,в Макаровском р-не сами охранники рек рыбачат преспокойненько.Природа пошла против человека-этого следовало ожидать.Прискорбно...
Ну молодцы,догадались же бревно ей поставить,интересно сколько усилий ей потребовалось,чтобы выбраться.Спасибо ВАМ ЛЮДИ!!!
+31
Написано 25 сентября 2017, в 19:50
Solnce2017, А у нас ордена раздают за успешное уничтожение области
+5
Написано 25 сентября 2017, в 20:27
ZLOI275, Да,было бы хорошо этот люк закрыть.
+4
Написано 25 сентября 2017, в 20:31
Solnce2017, Да но как и чем. Мишка зверюга сильная, и если его там что-то заинтересует он же все там разворотит.
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2017, в 18:04
Отличная новость!..это по-человечески!
Молодца!
+15
Написано 25 сентября 2017, в 18:06
Молодцы!!!
+7
Написано 25 сентября 2017, в 18:55
На фоне убитого медвежонка, которого мёртвого привязали к квадроциклу в Макарове, эта новость прямо как бальзам на сердце, радует, что не все люди изверги, есть и добрые. Спасибо огромное им!
+12
Написано 26 сентября 2017, в 09:23
Andrey2017, это когда такое было?
0
Online
Charon Online
Написано 25 сентября 2017, в 19:26
то убиваем, то спасаем, вот такие мы странные люди-человеки
+2
Написано 25 сентября 2017, в 19:52
Charon, Небольшая поправочка убивают уроды. А спасают ЛЮДИ.
+10
Написано 25 сентября 2017, в 22:30
ZLOI275, Это не уроды,это совершенно другой вид двухногих , для которых подобные действия НОРМА.
+2
Написано 25 сентября 2017, в 19:42
Я читала просто в душе был восторг....Оказывается есть среди нас те,в ком человеческое превысило животное.Спасибо вам и низкий поклон..Восхищаюсь вашим поступком
+12
Написано 25 сентября 2017, в 19:47
Спасибо спасителям огромное! Добром вернется поступок. Здоровья и счастья вам и вашим близким!
+8
Написано 25 сентября 2017, в 20:22
Ну хоть одна добрая новость про мишек за последнее время))
+7
Написано 25 сентября 2017, в 20:39
Люди с большой буквы!!!

спасибо вам!
+10
Написано 25 сентября 2017, в 20:55
Молодцы!!!!!
+11
Написано 25 сентября 2017, в 21:36
Позитивная новость! Как бальзам для сердца после последних новостей про мишек!
+6
Написано 25 сентября 2017, в 21:50
Ваще молодчуги!!! Даже за свою жизнь не беспокоились, спасая медведицу!
+8
Написано 26 сентября 2017, в 08:39 Отредактированно 26 сентября 2017, в 08:39
Наталья Владимировна, не, ну на рожон не лезли, не пугали, отошли подальше, не провоцировали зверя. И детишек не трогали. Все правильно делали.
+6
Написано 25 сентября 2017, в 21:51
Михаил Галактионов и Евгений Феоктистов - какие звучные фамилии у парней!!!
Молодцы - человеки!
+7
Написано 25 сентября 2017, в 23:07
МОЛОДЦЫ!!! Хоть одно доброе дело за последние дни для мишек!
+5
Написано 26 сентября 2017, в 17:27
Только увидела! Есть ещё Люди на Земле!!!
+1
Написано 27 сентября 2017, в 23:50
Молодцы??????
0