Боятся ли сахалинцы северокорейских ракет: опрос ASTV.RU

Боятся ли сахалинцы северокорейских ракет: опрос ASTV.RU

Голосование продлится до конца недели

Северная Корея накануне снова запустила баллистическую ракету в сторону Японии. Она пролетела над севером страны, включая остров Хоккайдо. Жители Японии в очередной раз получили экстренное предупреждение и вспомнили, где находятся бомбоубежища, а также как иметь дома минимальный запас еды и воды.

Остров Сахалин находится всего в 45 километрах от северной точки Хоккайдо, однако о том, вызывают ли последние маневры КНДР озабоченность среди жителей острова и Курил, ничего не известно.

ASTV.RU выясняет мнения у своих читателей, насколько они обеспокоены происходящим. Предлагаем принять участие в опросе, который продлится до конца выходных.

15 сентября 2017, в 14:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2017, в 14:56
история идет по спирали и каждые лет 50-80 события имеют тенденцию повторяться, бояться истории не имеет смысла
+12
Написано 15 сентября 2017, в 15:08
Bokassa,
Воу-воу, палехче! RA! Советская угроза! Таня!

Где-то лежал у меня CD.. теперь я знаю чем заняться вечером.
+5
Написано 15 сентября 2017, в 15:12
SirGiant, на днях закончил третью часть, жаль второй нет в стиме(
+4
Написано 15 сентября 2017, в 15:15 Отредактировано 15 сентября 2017, в 15:16
Bokassa,
У меня двойной ДВД-сборник на котором все "Миры Command & Conquer" РА-2 там точно есть.
+5
Еще 3 комментария
Написано 15 сентября 2017, в 15:00
Ндаааа...... опрос уровня "Бог".... "...КНДР ссорится с другими странами...".... Вы это серьезно?
+6
Написано 15 сентября 2017, в 15:07
?? ? ??????
+3
Написано 15 сентября 2017, в 15:27
Не ракет надо бояться,а действия этого полоумного толстопузого корейца...никто не знает что у него на уме..сегодня ракеты,а завтра вообще весь земной шар уничтожит вместе с собой...
+5
Написано 15 сентября 2017, в 17:56
S.V., точно! самые опасные- это идейные нищие...
+2
Написано 15 сентября 2017, в 17:57
S.V.,
Хорошо бы, если бы он уничтожил весь земной шар с тобой.
−5
Написано 15 сентября 2017, в 18:43
Warg88,
Тебя козлёнок надо уничтожить в первую очередь как конченого.
+1
Еще 5 комментариев
Online
Charon Online
Написано 15 сентября 2017, в 15:45
походу бояться и вправду уже не стоит, просто надо готовиться к худшему варианту развития этих событий, только и всего
+4
Написано 18 сентября 2017, в 09:24
Charon, пока у северной Кореи нет баллистических ракет бояться Ына не стоит, Вы правы. Сам он не начнет, может только ответить
+1
Написано 15 сентября 2017, в 15:48
Паникеров, больше 35% .
+7
Написано 15 сентября 2017, в 19:02 Отредактировано 15 сентября 2017, в 19:02
Nikolaich, не паникеров, а умных людей, здраво оценивающих ситуацию. Перед Хиросимой и Нагасаки паникеров не было вообще.
+4
Написано 18 сентября 2017, в 08:38
НюНик_просто_Анна, Чем бы японцам помогла паника?
Вы такие странные примеры приводите, военное время и выпады кимчиЫна, который, собственно, зуб держит только на америкосов. Амеры вряд ли будут использовать ядерные припасы, даже если корейцы по ним жахнут, они их эсминцами положат с Филиппинского моря.
+1
Написано 15 сентября 2017, в 17:07 Отредактировано 15 сентября 2017, в 17:08
Про Лизу)))
+8
Написано 15 сентября 2017, в 17:58
Да скорее бы уже запустил.
−4
Написано 15 сентября 2017, в 17:58
Да вообще плевать на корейцев. Палят и палят. Интересно другое-наших зенитчиков и противоракетчиков хоть поднимают по тревоге во время стрельбы корейцев? Смогут ли они в случае чего сбить ракету?
+6
Написано 15 сентября 2017, в 19:04
Кузовков Владимир, хахахахаха!!! Вот и мне интересно, где наша хваленая противоракетная оборона, молчит же? А могли б успокоить население.
+5
Написано 15 сентября 2017, в 21:37
НюНик_просто_Анна, - Да хоть сбили бы ради козы. Корейцы такие тужаться,тужаться разгоняют там свой носитель,а тут с о.Итуруп взлетает красная ракета... И Володя такой : "Без паники, всё под контролем, на дальнем востоке будет всё спокойно..."
Пусть видят, калибры видели в действии ,теперь пусть заценят наше ПРО.
+2
Написано 15 сентября 2017, в 22:42
Barry, вот то, что тишина такая - и напрягает...
+6
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2017, в 19:56
Он с нами тягаться не станет. Знает чем это ему грозит. Это ответ на действия штатов. Он показывает что американцам в его стране уже не перепадёт ничего. Это все было прогнозируемо. С самого начала. И исхода тут два. Либо шарахнет либо...
+2
Написано 15 сентября 2017, в 20:39
Ржу аки конь. Ну и бред.
+8
Написано 15 сентября 2017, в 20:39
Собаки лают,караван идет.Не отвлекайтесь господа, на страны иноземные.Мы РУССКИЕ!С нами Бог!
+2
Написано 16 сентября 2017, в 08:47
Инкогнито, Собаки лают в населённых пунктах, а караван идёт в пустыне....
+1
Написано 15 сентября 2017, в 20:47
Я думаю конечно Ын непредсказуемый, но далеко не дурак. Он просто даёт понять что нефиг нести свою дерьмократию американскую везде куда не попадя, элементарно показывает что они могут ответить и есть чем. Думаю больше стоит бояться США. Если они будут играть оружием и мускулами около северной Кореи могут и спровоцировать Ына. Но а в целом, если что то и случится подобное ядерному удару, то это будет третья мировая и выигравших в ней не будет.
Насчет наших ПВО думаю они стоят давно на готове.
+5
Написано 15 сентября 2017, в 22:56
Nektos, пока мускулами играет именно Ын. А дерьмократия... Вы ж настоящей демократии не нюхали даже, откуда такое презрение?
+4
Написано 16 сентября 2017, в 11:19
НюНик_просто_Анна, ну Вы же помните Ливию, Югославию, и много других стран, везде штаты лезут со своей пресловутой демократией, а у них самих что? О какой демократии у них можно говорить? И Корея по сравнению со штатами маленькая страна, они как крыса загнанная в угол начинают огрызаться. Ни для кого не секрет чего хочет Америка вот Ын и дает понять что нечего трогать. И что им еще остается? Еслиб Ын был таким дураком каким его преподносят уже бы давно ракеты пускал не мимо цели отнюдь.
Проводят испытания, и что из того? А наши или те же штаты не испытывают? Так чем они хуже остальных.
+4
Написано 16 сентября 2017, в 12:54
НюНик_просто_Анна, ну и про настоящую демократию - а вообще где она есть? По этому поводу у меня вообще очень большие сомнения
+2
Еще 15 комментариев
Написано 18 сентября 2017, в 10:04
Кину свою мелочь в шляпу!
1-имея ракеты дальнего действия в какую сторону их запускать?
(естественно в сторону с меньшим количеством населения)
Северная Корея не имеет такой территориии как у нас, потому и запускает в сторону Тихого океана. А куда ей ещё запускать, есть предложения? Остальное всё, гонения на страну.
+1