Сотня сахалинских школьников вернулись с отдыха в Крыму

Сотня сахалинских школьников вернулись с отдыха в Крыму

Ребята провели несколько недель в детском оздоровительном лагере «Арт-Квест»

Сегодня, 15 сентября, 100 сахалинских школьников вернулись на родину из Республики Крым. Юным жителям островного региона посчастливилось поправить свое здоровье в детском оздоровительном лагере «Арт-Квест». В аэропорту Южно-Сахалинска их встречали представители регионального министерства образования и родители ребят.

- Детские впечатления от поездки – самые положительные. Пребывание детей в лагере было организовано на высоком уровне. Помимо отдыха в лагере школьники смогли познакомиться с богатой историей Крыма. Для них были организованы экскурсионные маршруты, - рассказала Елена Большакова, сопровождавшая группу сахалинских школьников во время поездки.

По словам ребят, отдых был хорошо организован, и они остались довольны поездкой. Каждый день они принимали участие в познавательных, спортивных и развлекательных мероприятиях - конкурсах, викторинах, соревнованиях, эстафетах. Многие обрели новых друзей и получил массу ярких и позитивных впечатлений.

- Каждый день в лагере - это особая история, которая несет в себе массу позитива. Нам было весело и интересно. Мы много купались, море очень теплое. Замечательные вожатые. Все молодые, заводные, веселые и креативные. У меня появилось много новых друзей, - делится впечатлениями о поездке в Крым школьница из Невельска Эльвира Мухаметзянова.

Напомним, что в этом году в период летних каникул на берегу Черного моря свои летние каникулы смогли провести 600 юных сахалинцев и курильчан, сообщает пресс-служба министерства образования островного региона. 

 

15 сентября 2017, в 14:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2017, в 15:43
щас расплачусь от умиления
0
Написано 15 сентября 2017, в 16:09
ну и чудненько))) слава Богу все живы и здоровы!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В понедельник и вторник на Сахалин придет мощный циклон
В понедельник и вторник на Сахалин придет мощный циклон
Боятся ли сахалинцы северокорейских ракет: опрос ASTV.RU
Боятся ли сахалинцы северокорейских ракет: опрос ASTV.RU