Жителя Курильска, стоявшего четвертым в очереди на жилье, отодвигали в списке 65 раз

Жителя Курильска, стоявшего четвертым в очереди на жилье, отодвигали в списке 65 раз

Это длилось три с половиной года

Жителю Курильска три с половиной года не давали муниципальное жилье. Он имел № 4 в очереди, но вперед него пропустили больше 60 человек. Его же очередь почти не подвинулась. Он обратился в прокуратуру Курильского района.

Как оказалось, автор заявления – работник муниципального предприятия. По закону, у таких сотрудников есть преимущество при заключении договоров найма муниципального жилья. Однако с момента, когда он встал в очередь – 1 января 2014 года – он сдвинулся в списке ровно на одну позицию, став номером 3. За это же время муниципальное жилье получили 65 других людей. Более того, он находился в списке тех людей, кто нуждается в жилье. Шестьдесят пять «счастливчиков» в таком списке даже не состояли.

Прокуратура внесла представление главе администрации Курильска. Сейчас, по данным представителей закона, решается вопрос о выделении заявителю жилья. 

14 августа 2017, в 11:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2017, в 11:50
Блин, не в собственность, не на выкуп даже. А просто на проживание - и то жилья человек не дождался!
+3
Написано 14 августа 2017, в 11:58 Отредактировано 14 августа 2017, в 11:59
Пушной северный зверёк какой-то. А разбираться, искать виновных, увольнять, не? Хорошо хоть премию не дали главе администрации Курильска. Куда катится это всё вообще? Кто были те 60 счастливчиков, которых протащили вперёд, чьи-то родственники? Может быть их вперёд за взятку вытащили?
+6
Написано 14 августа 2017, в 16:49
Сергей Маслаков, прокуратура бы посмотрела потдругим районам, я думаю была бы приятна удивлена. Ну это учесть если она не в курсе.
0
Написано 14 августа 2017, в 12:05
В Южном Жилищную политику проверить не мешает. Причем не просто так для галочки, а объективно, скурпулезно и все!!!!сторонне.
+3
Написано 14 августа 2017, в 12:18
Vings, И не только там, а везде...
Я подавала заявление на улучшение жилой площади, когда ещё и в очереди никого не было, а потом, откуда не возьмись, столько желающих стало......
−1
Написано 14 августа 2017, в 12:27
MARBLE, Знаете, я очень обрадовалась, когда была новость, что людям вместо направления такое-то такое-то ЖСК стали давать что-то вроде сертификатов. То чтоу нас программы были равно вступлению в ЖСК, то это просто аут. На мой взгляд, то МКД больше прав дает и соответственно спокойствия людям. Хотя бы то, что договор долевого участия регистрируется в регистрационной и цена не пересматривается. Квартиру как пай/долю при ДДУ продать стороннему лицу таким распорядителями как правление ЖСК, то миссин импозибл.
0
Написано 14 августа 2017, в 12:44
Vings, После того, как в советское время люди купили жильё, а в период приХватизации им сказали, что оно не ваше и вам надо приватизировать его, только после этого оно будет вашим, я не верю никаким сертификатам и этой власти перестройки: жулик на жулике, семь пятниц на неделе, одним словом - МММ...
0
Еще 2 комментария
Написано 14 августа 2017, в 15:29
А скольких людей так отшили, которые может быть уже и умерли не дождавшись жилья. Государственная очередь, что пенсия - никто ничего не знает и знать не собирается.
+1
Написано 15 августа 2017, в 01:01
А наказание хоть какое то будет за нарушение закона????
0