В южно-сахалинском дворе старые контейнеры заменят детской площадкой и стоянкой

В южно-сахалинском дворе старые контейнеры заменят детской площадкой и стоянкой

Повезло дому на Вокзальной, 7

Гаражи или парковка, клумбы или горки – возможность обсудить план благоустройства со строителями и властями, когда ремонт только начался, появилась у жильцов одного из домов Южно-Сахалинска по улице Вокзальной. Там прошла встреча коммунальщиков, депутатов и других ответственных людей с собственниками.

Болевые точки двора дома по Вокзальной, 7 видны невооруженным глазом. Жильцы рассказывают специалистам различных ведомств о проблемах, которые годами не удавалось решить. Недавно здесь начался капитальный ремонт. В понедельник, 31 июля, на общем собрании люди выслушали представителей администрации Южно-Сахалинска, водоканала и управляющей компании. Жаркие споры разгорелись вокруг старых гаражей и контейнеров. На их месте хотят построить общую парковку. Некоторые собственники при этом готовы «подвинуться».

- У меня во дворе стоят контейнер и гараж. Я готов идти на компромисс – они сказали, вывезут их за свой счет.  У меня есть куда их вывезти. Пусть делают – главное, чтобы до ума довели, красиво было, – делится один из жителей.

Однако есть и те, кто не готов вывозить частные постройки со двора: здесь людям удобнее. Жители вместе со специалистами приняли решение провести общедомовое собрание, где рассмотрят вопрос более тщательно. На месте возникает еще одна спорная тема – о том, как и где расположить детскую площадку или зеленые насаждения.

- У нашего дома, конечно, сложное расположение – в одном месте магазин, в другом магазин. Проходная зона. У нас будет хорошая территория, где дети будут гулять, все будет замечательно, –надеется еще одна из жительниц двора.

- Люди в первую очередь обращают внимание на гаражи, которые находятся в разваленном состоянии; мусорные баки, которые в центре дворовой территории. Благодаря налаживанию отношений жителей, управляющей компании и строителей этот двор будет сделан в нормальном виде, – говорит заместитель руководителя регионального отделения движения "Молодая гвардия", депутат городской думы Александр Шарифулин.

Работы по благоустройству продолжаются. Строители обещают учесть все замечания и пожелания жильцов. А вопрос с вывозом гаражей и контейнеров решится в ближайшие  дни.

1 августа 2017, в 18:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2017, в 19:12
Опять Шурик Ш. Ой, видать как хочется ему в депутаты облдумы. С такими темпами скоро медийной звездой будет.
+3
Написано 1 августа 2017, в 21:39
Выборы,выборы,кандидаты сидоры...
+2
Написано 2 августа 2017, в 09:27
Корешок Лешки Латыпова, который рвется в обл.думу, чтобы помогать населению...малой части населения...узкому кругу так сказать... задача другой - большей части население, не пустить его туда. Хотя по большому счету - плевать, сейчас там скопление таких же мерзавцев, только возраста пенсионного.
+1
Написано 2 августа 2017, в 11:35
И тут Александр.... Кстати "Карл"..., а где у нас любимчик и "продвиженец" Сахалинского Времени Кар... Карл...Карлав.... А.., вспоминается, как Георгий Карлов... Что-то совсем про Александровича не слышно...
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 30 тысяч квадратных метров тротуара в Южно-Сахалинске выложили новой плиткой
Более 30 тысяч квадратных метров тротуара в Южно-Сахалинске выложили новой плиткой
Посланник президента Южной Кореи прибыл на Сахалин
Посланник президента Южной Кореи прибыл на Сахалин