Акулу поймали углегорские рыбаки

Акулу поймали углегорские рыбаки

Несколькими днями ранее в сети попалась и рыба фугу

У берегов Улегорска рыбаки поймали акулу. Предположительно хищница относится к виду тихоокеанских лососевых акул, которые встречается у берегов Японии, Кореи, Приморья, Сахалина, Камчатки. Об этом сообщают «Углегорские новости».

В отличие от других акул, эти мигрируют на север вдоль побережья, устремляясь за косяками сельди и лососей. Поэтому некоторые особи иногда попадают в рыбацкие сети.

Пока что не зарегистрировано ни одного случая нападения этого вида акул на человека. А вот мясо этих хищниц люди употребляют в пищу с удовольствием, особенно в азиатских странах. 

26 июля жители Шахтерска также обнаружили редкий улов. Рыбаки поймали ядовитую рыбу фугу. Прикасаться к ней голыми руками эксперты не рекомендуют. Лучше использовать перчатки, либо сразу отпустить тропического хищника обратно в воду.

Тем не менее в Японии она считается деликатесом. Приготовление доверяется только самым лучшим поварам, прошедшим специальную подготовку и имеющим особую лицензию. При получении которой кулинар проходит экзамен – он не только должен правильно приготовить ядовитую рыбу, но и сам съесть все приготовленное.

В сахалинские воды она попадает благодаря тёплому течению, которое проходит с юга на север Японского моря вдоль западного побережья Японии и Сахалина.

Островные рыбаки уже не раз обнаруживали в своих сетях теплолюбивых рыб. Так в 2016 году рыбаки вылавливали рыбу фугу, лакедру, спинорога. Ученые также давали прогноз о появлении у берегов островного региона белых акул.

28 июля 2017, в 12:14 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2017, в 12:31
чёт купаться сразу расхотелось
+5
Написано 28 июля 2017, в 12:38 Отредактировано 28 июля 2017, в 12:38
"...благодаря тёплому течению...".. - если +15 это теплое течение, то ....
+6
Написано 28 июля 2017, в 13:35
senchick, хорошей защитой от акул, и "теплого течения" будут служить валенки и полушубок овчинный
+7
Написано 28 июля 2017, в 13:34
Да они в общем то, каждый год ловятся. И для них "наша" t° воды нормальная. А вот когда к нам заплывают белые акулы или мако это куда серьезнее. Благо в наших " тёплых" водах они живут не долго.
+4
Написано 28 июля 2017, в 14:12
Ну и зачем? Зачем нужно было её убивать? Отпустить было не судьба?! Вот люди, лишь бы убить, а потом на публику сыграть, какой я типа молодец! Смотрите, кого я поймал/убил.
Стремыжники!
+5
Написано 28 июля 2017, в 14:29 Отредактировано 28 июля 2017, в 14:36
КисМа"), КисМа"), она в сети попалась. В сетях обездвиженная акула долго не живёт. Скорее всего ее достали или мертвую, или на последнем издыхании. Странно мне, за рыбок с пеной у рта, а люди вам все время параллельны. По комментами сужу... Что так?
+9
Написано 28 июля 2017, в 17:36 Отредактировано 28 июля 2017, в 17:40
НюНик_просто_Анна, человек - это зло по сути своей, во всех проявлениях. Я хлебанула достаточно, чтобы понять на себе, кто такие люди. А вообще развиваться на эту тему можно долго. 99% не поймут, вы здравая, я думаю, должны понимать.
Да. Минусуйте меня, идеальные люди!")
+1
Написано 28 июля 2017, в 17:38
КисМа"), КисМа"), здравость не синоним мизантропии. Я хлебанула не менее вашего, думаю, но вот такая дура я: считаю, что хороших людей больше.
+7
Еще 2 комментария
Написано 28 июля 2017, в 14:51
Интересно,а если бы акула напала на человека,ей бы тоже сказали,нужно было его отпустить! Никто же специально на нее сети не ставил! А так, красавица была!
+3
Написано 28 июля 2017, в 16:22
у нас и тунца ловили уже не раз
+3
Написано 28 июля 2017, в 19:30
Интересно в Углегорске...Медведи на грядках,акулы в море))Надо сьездить.
+4
Написано 28 июля 2017, в 21:29
Инкогнито, Добро пожаловать. Проведём вам экскурсии по лесам и морям.
+2
Написано 30 июля 2017, в 16:46
Инкогнито, а вдруг там и Годзила есть?
+3
Написано 28 июля 2017, в 23:01
Акула-гастарбайтер?))Или акула-разведчик)))

А скажите, можно в домашних условиях развести фугу? И сколько граммов фужьей мясы надо съесть, чтоб человек того-с
+6
Написано 28 июля 2017, в 23:14
Балтийская Килька, смотри, что написано - до нее и дотрагиваться уже опасно!
+4
Написано 28 июля 2017, в 23:35
НюНик_просто_Анна, а я и не буду дотрагиваться) мне надо мяски ейной добавить кое во что...кое кому)))
+5
Написано 29 июля 2017, в 06:50
Балтийская Килька, строго в костюме химзащиты
или скафандре, на худой конец
+5