На Сахалине засняли медведя, который лакомился рыбой из рыбацкой сети

На Сахалине засняли медведя, который лакомился рыбой из рыбацкой сети

Он управлялся с ней, как человек

В социальных сетях набирает популярность видео, которое, как сообщается, снято на Сахалине. Рыбаки, ведущие промысел на моторной лодке, сняли медведя. Он добывал себе рыбу. Восторг авторов вызвал метод, которым он это делал.

Вдоль берега выставлены сети. Медведь, словно человек, подхватывал их, доставал их воды и проверял на наличие рыбы. «Поднимает сетку, смотри!» – обмениваются репликами авторы видео, бурно радуясь происходящему. Один из них предлагает отогнать медведя, бросив в него камень, но после громкого звука мотора животное само отбегает на берег.

Как отмечают исследователи, рыболовные сети часто помогают медведям питаться, и они давно научились извлекать из их наличия выгоду. В журнале «Лес и человек» за 1986 год в очерке о Камчатке «Медведи – рыболовы» писалось: «Ни один косолапый рыболов не пройдет мимо выставленной сети, у которой прыгают поплавки от попавшейся рыбы. Грабеж зверями сетей  здесь обычное явление. Медведь достает рыбу, плавая вдоль сети, а порой, применив свою чудовищную силу, вытаскивает ее на берег».

27 июля 2017, в 08:12 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2017, в 08:19
Ну что, не могли мише одну рыбку дать стырить?) Такой смешной:))
+8
Написано 27 июля 2017, в 08:36
Косолапый рыбнадзор
Довели бедолаг.
скоро и для нас будет очень сложно поймать лосося
+14
Написано 27 июля 2017, в 15:28
ZLOI275, вот это точно!
+4
Написано 27 июля 2017, в 08:39
миша молодой еще, но уже шаристый)))
+10
Написано 27 июля 2017, в 08:45 Отредактировано 27 июля 2017, в 08:45
Тут и в цирк ходить не надо! Мишка красавчик.
+10
Написано 27 июля 2017, в 08:58
Красавчик!
Молодец миша!)
+8
Написано 27 июля 2017, в 09:03
Умный зверь однако, а лосося все меньше и меньше с каждым годом, скоро будут в рыбные лавки ходить за ним
+5
Написано 27 июля 2017, в 09:16
Правильно, понаставят сетей, а медведям чем питаться то? Правильно он все сделал
+10
Написано 27 июля 2017, в 09:37
скоро сами начнут ставить
эволюция однако
на велике за день учатся кататься
+12
Написано 27 июля 2017, в 09:48
Triton, Эволюция, однако! Отличный комментарий!
+3
Написано 27 июля 2017, в 09:47
Наверно сам сетку поставил.Теперь ходит,проверяет.)))
+4
Написано 27 июля 2017, в 09:58
Мишка такой забавный. Могли бы и угостить его парой-тройкой хвостов "доступной рыбы".
а сетки можно ставить?
+3
Написано 27 июля 2017, в 11:43
Rola, можно если лицензия есть
+2
Написано 27 июля 2017, в 11:21
приколькно ))
+3
Написано 27 июля 2017, в 11:56
Жить захочешь не так раскорячишься
+6
Написано 27 июля 2017, в 12:00
Ему не хватает мешка подрезочного?????? а так прикольный видеоролик????????
+2
Написано 27 июля 2017, в 12:20
Это его сеть была.
Проверил и ушел.
Здесь рыбы нет.
Расстрэлять.
+3
Написано 27 июля 2017, в 13:53
небось речку перегородили и сидят довольные, снимают. Нелюди треклятые
+3
Написано 27 июля 2017, в 14:47
Так вот почему рыбы то нет, ее медведи сетями повыгребли. Я думаю после этого видео это будет официальной позицией науки и рыбохраны. )))
+2
Написано 27 июля 2017, в 15:29
Бедные звери! Скоро совсем рыбы не увидим ни мы, ни медведи
+3
Написано 27 июля 2017, в 18:50 Отредактировано 27 июля 2017, в 18:51
с голодухи не только сеткой, но и моторкой управлять научится, глядишь подымется бригадиром станет
0
Написано 28 июля 2017, в 00:59
Charon, каким бригадиром? Берите выше! Начальником территориального управления Росрыбаловства. Как придет на совещание или комиссию по путине, как лапкой хлопнет по столу и усё и рузы примут истинное значение, то бишь рыбоучетное заграждение, и много чего полезного сразу одним махом приниматься будет.
0
Написано 27 июля 2017, в 19:14
Какой милах!
Сообразительный!
+3
Написано 28 июля 2017, в 09:16
Вон даже косолапый говорит нефиг браконрерить, а то ему жрать совсем нечего )))
0
Написано 29 июля 2017, в 16:36 Отредактировано 29 июля 2017, в 16:37
Зверьё умное пошло. Собаки научились дорогу перебегать именно по пешеходному переходу, замечали?
0