Новый автобус выйдет на линию Холмск-Южно-Сахалинск

Он оснащен современной системой безопасности, климат-контролем и комфортными сидениями

В Холмск прибыл новый автобус, который выйдет на маршрут Холмск – Южно-Сахалинск.  Две недели его перегоняли из Москвы до Холмска. В ближайшее время он встанет на междугороднюю линию до областной столицы.  Директор Холмского АТП Герман Пашенцев рассказал: «Нами было принято решение, руководством и учредителями, по приобретению новых автобусов, которые соответствуют классу евро-5,более комфортные,  чем предыдущее поколение автобусов».

Автобус марки «Ивека» экономичен. Изготовитель утверждает, что на 100 километров расход топлива в среднем составляет 15 литров. К примеру,  автобусам старого поколения  необходимо все 45.

Новый автобус оснащен современной системой безопасности, климат-контролем и комфортными  сидениями. Кроме того, транспортное средство оборудовано тремя багажными отсеками.

Новый автобус белорусского производства полностью отвечает российским стандартам. Первые пассажиры смогут им воспользоваться уже через неделю после оформления всехнеобходимых документов.

Источник: МАУ «Холмск медиа»

26 июля 2017, в 09:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2017, в 09:42
Один автобус гнали через всю страну? И когда это у таких автобусов был расход 45 литров?
+4
Online
TROL Online
Написано 26 июля 2017, в 10:02 Отредактировано 26 июля 2017, в 10:02
Smurnoy, это когда водилы сливали по 30 литров себе...
+6
Написано 26 июля 2017, в 10:11
TROL,
. Но думаю, что норму расхода устанавливает не водитель!
+8
Написано 26 июля 2017, в 11:13
-Новый автобус белорусского производства полностью отвечает российским стандартам.
Судя по тому что у нас производят, стандартам отвечает все и вся....
+4
Написано 26 июля 2017, в 12:01
Надо ещё автобусный сбор ввести (типа курортного),а что Крым тянем и Белоруссию потянем!
+7
Написано 26 июля 2017, в 14:07
главное чтобы цену опять не задрали за пользование экономичным автобусом))). и так уже 350р (у маршрутчиков 300, что не может не радовать - поэтому все, кроме льготников на них и ездят)
+4
Написано 26 июля 2017, в 21:02
Ахаха... После загула Дины, решили автобус новенький на линию поставить. Что бы без прав по заброшенным дорогам бухать не ездила
0
Написано 26 июля 2017, в 21:14
кстати правильно будет "Ивеко" - от "Iveko" , а не "ивека", а вообще уродец он какой-то
+1
Написано 26 июля 2017, в 22:38
Charon, это даже не полностью IVEKO это автобус марки Неман от IVEKO там только ходовая чать рама и моторно-трансмиссионный блок, а кузов там действительно белорусской разработки, хотя на вид как вы правильно написали УРОДЕЦ уродцем. А еще есть автобус FoxBus, то же самое.
+1
Написано 27 июля 2017, в 00:00
Charon, Это у нормальных ИВЕКО, а у Лизона по-своему и не надо с ним (ней) спорить.
+5
Написано 26 июля 2017, в 22:25
Это тема для целой новости??? В следующий раз про что будут рассказывать? Про то, что у бабы Клавы на даче выросло 20 кг помидоров?
0
Написано 26 июля 2017, в 22:29
Посмотрим, как он зимой себя покажет.
0
Написано 27 июля 2017, в 00:01
А что отечественный Павловский не поддержат? Зачем бульбашеские покупать?
+5