Кота, застрявшего на карнизе пятиэтажки, спасли южносахалинцы
Фото и видео очевидцев

Кота, застрявшего на карнизе пятиэтажки, спасли южносахалинцы

Животное не пострадало

15 июля жители Южно-Сахалинска заметили мужчину, стоявшего на карнизе балкона на высоте пятого этажа. Весь двор по улице Комсомольской, 286 наблюдал, как смельчак пытается спасти кота, который застрял на том же козырьке. 

Очевидцы сообщают в редакцию astv.ru, животное забилось в угол между стеной дома и балконом. Сначала его пытались прогнать швабрами и лыжными палками соседи с четверного этажа. Но дотянуться до бедолаги у людей не получалось.

Затем мужчина с пятого этажа решился вылезти на карниз. Он пытался схватить кота руками, а соседи продолжали подгонять животное к спасателю лыжными палками. 

Животное не пострадало, но получило легкий шок.

16 июля 2017, в 19:11 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2017, в 19:17
по любому это был депутат городской думы Южно-Сахалинска Александр Шарифулин. зря не разгласили имя его. Страна должна знать своих героев в лицо бгг
+12
Написано 16 июля 2017, в 19:23
фeрм, ...не того бы карниз навряд-ли выдержал!
+9
Написано 16 июля 2017, в 20:02
+2
Написано 16 июля 2017, в 20:03
+4
Еще 3 комментария
Online
Написано 16 июля 2017, в 19:43
От страху ролик до конца не досмотрела. Живу на 3 этаже, боюсь окна мыть...
+6
Написано 16 июля 2017, в 20:31
Alenushka, я на 5м тоже
+6
Написано 17 июля 2017, в 09:28
Alenushka, а мы купили робот-мойщик для окон. Очень довольны. Вчера помыли 6-метровую лоджию за 1.5 часа.
+2
Написано 17 июля 2017, в 09:30
Alenushka, Такая же история, только я даже включить Play не смогла
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 июля 2017, в 19:57
Этот случай повториться и не раз, так как ниже живущие этажом жильцы сделали себе увеличение балкона за пределы проектного...

Куда смотрит архитектор города???
+5
Написано 16 июля 2017, в 20:38
Какой он герой? Скорее идиот, что подвергал себя такой опасности...
+1
Написано 16 июля 2017, в 22:52
Drug8, ну не все такие бездушные как вы . Когда беда произойдёт с человеком ,этот мужчина первый кто поможет .
+6
Написано 16 июля 2017, в 23:42
Светлана Светлая, вы кажется чего-то не понимаете. Я речь веду не о спасении, а о элементарных правилах безопасности. Я бы послушав всех, если бы он кувыркнулся вниз.
0
Написано 16 июля 2017, в 23:52
Drug8, правила безопасности, разум и прочее конечно же хорошо. Только есть одно НО -"«Безумству храбрых поем мы славу!...." Вот этим все и объясняется.
+4
Еще 4 комментария
Написано 16 июля 2017, в 21:07
Я бы вызвала службу спасения. Согласна с предыдущим комментарием. Зачем подвергать себя опасности... Какое безолаберное отношение к своей жизни.
+2
Написано 16 июля 2017, в 21:10
The only way, верно сказали!
+1
Написано 16 июля 2017, в 21:21
животное получило лёгкий шок от того,как добрые соседи пытались помочь ему швабрами и лыжными палками)))
+3
Написано 17 июля 2017, в 09:29
DartVictor, надо было водяной пистолет или брызгалку использовать.
+1
Написано 16 июля 2017, в 21:24
Ура надо кричать, когда человек уже в безопасности, а не только кот)). Согласна, что поступок спасателя абсолютно безрассудный, хоть победителей и не судят.
+6
Написано 16 июля 2017, в 22:33
Котэ накормить.
Спасатэля наградить.
Лаврэнтию доложить.
+11
Написано 16 июля 2017, в 22:48
Хорошо, что все закончилось без вреда для здоровья спасателя и кота!!!
+5
Написано 17 июля 2017, в 08:16 Отредактированно 17 июля 2017, в 08:17
Знакомые рассказали. Живут они на 5м этаже. Звонок в дверь открыли их спрашивают не ваш кот. Кот проживает у соседей этажом ниже. И такое повторялось три раза. За птичкой понимаешь он сигал. Да так что антимоскитку выносил
В конце концов соседи усилили её .....
+3
Написано 17 июля 2017, в 15:13
Там шок не только котятор получил.
Операторше респект!

Спасителю + 5 лет жизни в карму
+2
Написано 17 июля 2017, в 20:08
the cat is a fool, the master brave, a complete happy end
0