Воспитатель холмского детсада, «оттрепавшая» ребенка, уволена

Воспитатель холмского детсада, «оттрепавшая» ребенка, уволена

Формулировка - "по собственному желанию"

Воспитатель детского сада «Золушка» в Холмске, накануне попавшая в центр скандала, с 6 июля уволена на основании заявления по собственному желанию. Об этом astv.ru сообщила начальник управления образования администрации Холмского района Татьяна Карнаух.

«Сразу после того, как нам стало известно об инциденте, специалисты управления выехали в детский сад для проведения служебного расследования совместно с представителями следственного отдела. Мы взяли объяснительные у заведующей детским садом, провели беседу с мамой ребенка. Воспитатель с 6 числа уволена. В группе детей, в которой произошел этот случай, сейчас работает другой воспитатель», – отметила Татьяна Карнаух.

Вместе с тем заведующая учреждением Светлана Абрамова сегодня сообщила astv.ru, что проверка еще не окончена и никаких кадровых решений в отношении воспитателя, уличенного в неправомочном обращении с детьми, еще не принято.

В четверг, 6 июля, мессенджеры и социальные сети облетел короткий видеоролик, на котором воспитательница холмского детского сада ругает, трясет и шлепает маленькую девочку. Мама девочки, которой досталось от неадекватного педагога, также узнала о случившемся из интернета. Видеоролик со словами «смотри, это твоя дочь» прислали знакомые.

7 июля 2017, в 17:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2017, в 17:24
Опять " по собственному желанию"?
Да ладно!
+14
Написано 8 июля 2017, в 00:38
Василиса_Я ^.^, не ладно а по собственному желанию в скобках начальника.
+2
Написано 8 июля 2017, в 17:34
Василиса_Я ^.^, по собственному желанию, просто "очень попросили" резко зажелать собственно
+2
Написано 7 июля 2017, в 17:26
Какое по собственному желанию? Что за бред? По статье и что бы близко к детям не подпускать. Не моего она ребёнка потрепала.
+22
Написано 7 июля 2017, в 17:27
VLадимир, вот и я о том же.
+6
Написано 7 июля 2017, в 22:58
VLадимир, что бы ты сделал?
+2
Написано 8 июля 2017, в 23:53
VLадимир, ничего бы вы не сделали , Володя. А если бы сделали, пришлось бы вашей прекрасной супруге сушить сухари для вас. В интернете мы все герои
+2
Еще 4 комментария
Написано 7 июля 2017, в 17:35
Опять все на тормозах спустили
! А потом еще удивляются неадекватным педагогам! Своего значит нельзя бить,сразу судить будут,а чужого отрепал и в другой садик работать ушел!
+11
Написано 7 июля 2017, в 18:00
Вот и посмотрели какое она понесла наказание. Отлично
+8
Написано 7 июля 2017, в 20:05
Mopsik, Мопсюня, это твоя такая лапатулечка?
+8
Написано 8 июля 2017, в 14:17
Балтийская Килька, агась, наша пиньцесса
+5
Написано 8 июля 2017, в 21:08
Mopsik, Бубусечка!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2017, в 18:21
Быстренько сбежала....
+7
Написано 7 июля 2017, в 19:05
Интересно получается! Заявление по собственному задним числом чтоли написала, она же должна отработать как минимум 3 дня (если на испытательном сроке или если есть ребёнок), в остальных случаях 14 дней, после подачи заявления на увольнение. Это тоже преступление - подписывать заявление по собственному и увольнять, зная о произошедшем! Что за негласное потворство... Бардак какой-то.
+9
Написано 8 июля 2017, в 00:54
DashaA, две недели можно и не отрабатывать, все зависит от желания руководителя, закон в этом плане не нарушен.
+3
Написано 8 июля 2017, в 11:16
DashaA, работодатель имеет права отпустить сразу.
+2
Написано 7 июля 2017, в 19:45
Резонансное дело-то. Неужели вот так всё и оставят?
+10
Написано 7 июля 2017, в 23:00
Балтийская Килька, А вы бы что хотели? Лишение свободы?
+2
Написано 7 июля 2017, в 23:09
Reader, Я бы хотела, чтобы по закону. ПО ЗАКОНУ.
+6
Написано 7 июля 2017, в 23:14
Балтийская Килька, по закону она может восстановиться в течении месяца с выплатой ей вынужденного прогула и работать дальше.
+3
Еще 31 комментарий
Написано 7 июля 2017, в 19:52
Я бы её на площади публично потрепала! Зашибись. Сколько ещё таких "воспеток" работает в садах?
+5
Написано 7 июля 2017, в 23:45
Маргарита, к сожалению, не так мало. Педагогика это призвание.
+4
Написано 8 июля 2017, в 01:10
Уж простите. но по мне так рукоприкладство воспитателя,учителя,тренера без ущерба для физического здоровья для ребенка очень полезно. А иначе "на выходе" получаем охреневший молодняк. который в чужих руках не обсерался.
+10
Написано 8 июля 2017, в 09:13
Hana, Согласен!
+2
Написано 8 июля 2017, в 10:14
Hana, эх сколько было об меня указок сломанно... Считаю что не зря. Сегодня авторитет педагога в глазах воспитанников и родителей скатился к 0. Хотя все потом возвращается...
+4
Написано 8 июля 2017, в 17:01
Hana, пусть жестоко но согласна. Но тут вот в чем заморока. Мы не знаем за что оттрепали ребенка. Может она воспитателя обозвала или другого ребенка унижала как то. Била или кусалась. Я бы тоже оттрепала за такое.
+1
Еще 65 комментариев
Написано 8 июля 2017, в 17:06
Значит было за что оттрепать. Нужно обе стороны выслушать,а потом и выводы делать.
0
Написано 8 июля 2017, в 17:40
ateriya, воспитатель - не родитель, и трепать права не имеет, и слов никаких оскорбительных говорить тоже не имеет.
+5
Написано 8 июля 2017, в 17:46
Владимир К, так сейчас и родитель права то не имеет трепать. Вот что самое интересное то.
0
Написано 8 июля 2017, в 17:48
Владимир К, родителей надо было в детстве трепать. Сейчас то толку. Это в дите еще можно что то вложить,а во взрослого уже ничего не вложишь.
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 июля 2017, в 17:38 Отредактировано 8 июля 2017, в 17:38
Всё по одной схеме - видео в интернете - общественный резонанс - увольнение - убегание виновных по кустам и огородам сверкая пятками - проверка прокуратурой - поиск прокуратурой уже месяц как уволившихся и скрывшихся в неизвестном направлении виновных - проверка прокуратурой в месте правонарушения (зачем? если все виновные уже давно сбежали)
+4
Написано 8 июля 2017, в 22:20
+5
Написано 8 июля 2017, в 22:41
Балтийская Килька, это типа я угадал со схемой?
+2
Написано 8 июля 2017, в 22:44
Владимир К, угадал сто процентов. В этой ситуации меня бесит "приговор". Уволилась по собственному.... Вчера в новостях кричали, что очередной дебошир-авиапассажир ударил стюардессу. Ему грозит 7 лет. А тут? Я озвездеваю от этого случая.
+6
Еще 2 комментария
Написано 8 июля 2017, в 23:56
Желаю воспитателю найти хорошего адвоката и ещё поиметь моралку с этой снимающей с окна.
+1
Написано 9 июля 2017, в 11:16
Vaska, А я желаю воспитателю сделать выводы и , как минимум, извиниться перед ребенком.
+3