Путевки в Турцию до сих пор не пользуются спросом на Сахалине

Путевки в Турцию до сих пор не пользуются спросом на Сахалине

Спрос в несколько раз ниже, чем еще два года назад

Спрос среди сахалинцев на отдых в Турции так и не восстановился после кризиса в отношениях между двумя государствами. С момента нормализации прошел год, но по-прежнему в страну продается в несколько раз меньше туров, чем еще в 2015-м, говорят представители туристических агентств.

– В Турции сейчас неспокойно – в соседнем государстве война, случаются теракты, – сообщила astv.ru директор туристической компании Людмила Медведева. – Люди по-прежнему выбирают восточноазиатское направление. Оно дороже, но там безопаснее.

Беседы с представителями ряда туристических агентств Южно-Сахалинска показали усредненную картину спроса на турецкое направление. Если до кризиса российско-турецких отношений в среднем в одном агентстве ежегодно покупали 80 туров в Анталию, Аланию или Кемер, то теперь это число опустилось до 10. Впрочем, по словам работников федеральных туристических агентств, сахалинская картина не показательна для большинства других регионов.

– В других офисах нашей компании турпоток туда только растет, – утверждает руководитель сахалинского филиала туристической компании Дмитрий Лошманов. – Например, в Москве, Ростове и других городах это направление снова становится массовым.

Он считает, что скоро и жители Сахалина снова начнут выбирать турпоездки в Турцию. Но пока преобладает мнение, что там небезопасно – люди открыто выражают опасения по этому направлению, общаясь со специалистами в офисах.

По словам представителей разных турагентств, у туристов Сахалина по-прежнему в первую очередь популярен Вьетнам. На втором месте – Китай и Таиланд.

Astv.ru сравнил цены на туры из Южно-Сахалинска во Вьетнам и Турцию со схожими характеристиками: вылет между 1 и 10 сентября, турпоездка на двоих взрослых на 7 дней, двухзвездочный отель, без предоставления питания.  В первую страну стоимость прямого тура с Сахалина начинается от 77 тысяч рублей. Поездка в Турцию обойдется от 27 тысяч рублей на двоих, однако стоимость перелета с Дальнего Востока до Москвы и обратно делает эту сумму сравнимой с вьетнамским отдыхом: в лучшем случае с учетом этих билетов поездка обойдется в 71 тысячу рублей, но более вероятно, что цена достигнет 80 – 85 тысяч.

7 июля 2017, в 13:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2017, в 13:21
Вот поэтому и не летят...пилить 12 часов...это не отдых,а каторга...в Москве с января по апрель можно купить в 3-4 звездочный отель за копейки,с учетом перелета в оба конца.
Даже сторож может слетать...наше географическое положение незавидное...так что купайтесь в Садовниках

А вообще Порошенко виноват.
И Виктория Нуланд.
И КОН.
Расстрэлять всех к чертовой матери!
Вся власть советам!фабрики рабочим!землю крестьянам!
Мне дачу и квадрик!
Свободу Вадимычу!
Спартак чемпион!
+13
Написано 7 июля 2017, в 13:28
Товарищ Сергей, такую речь классную задвинул и в конце все Спартаком испортил
+12
Написано 7 июля 2017, в 14:07 Отредактировано 7 июля 2017, в 14:11
Товарищ Сергей, какой нах Спартак? Динамо !!!
0
Написано 7 июля 2017, в 14:53
Кузовков Владимир,
кесарю кесарево
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2017, в 13:22
Astv.ru сравнил цены на туры из Южно-Сахалинска во Вьетнам и Турцию со схожими характеристиками: вылет между 1 и 10 сентября, турпоездка на двоих взрослых на 7 дней, двухзвездочный отель, без предоставления питания. В первую страну стоимость прямого тура с Сахалина начинается от 77 тысяч рублей. Поездка в Турцию обойдется от 27 тысяч рублей на двоих, однако стоимость перелета с Дальнего Востока до Москвы и обратно делает эту сумму сравнимой с вьетнамским отдыхом: в лучшем случае с учетом этих билетов поездка обойдется в 71 тысячу рублей, но более вероятно, что цена достигнет 80 – 85 тысяч.

Собственно говоря вот и ответ, а не то, что в Турции не безопасно.
+8
Написано 7 июля 2017, в 13:56
ToChtoDoktorPropisal, то же самое хотела сказать. Весь вопрос для нас в цене. Для нас - сахалинцев.
+3
Написано 7 июля 2017, в 13:33
Нафиг турков...ЮВА наше фьсо !!!
+4
Написано 7 июля 2017, в 13:47
Нихочу больше никуда. Меня последняя поездка так утомила и вымотала ,что я просто с нетерпением ждала когда же я уже буду дома. Ненадо мне никаких загнаниц и чудес заморских.дом. Покой. Любимая кровать. Вкусная домашняя еда. Муж. Дети. Родители. Мир. Вот мой рай. Моя заграница.
+2
Написано 7 июля 2017, в 15:46
ateriya, я так думал только в день отъезда и приезда))) потом хочу опять в отпуск))
+2
Написано 7 июля 2017, в 16:08
Кристина, нееет. Я наездилась за свою жизнь,и всегда ощущение одно - домой.
+1
Написано 7 июля 2017, в 19:35
Кристина, хм..Кристина.Мужского рода.Хм....
+3
Еще 6 комментариев
Написано 7 июля 2017, в 14:05
А я покупаю путевки в Турцию через инет, напрямую у оператора, дешевле! Билет на самолет бесплатно, благо бюджетка. Китай, Вьетнам, Тай дороже становится! В Турции все включено. Спасибо Трудовому Кодексу, За билеты)))
+3
Написано 7 июля 2017, в 14:22
Нафиг нужны эти турагенства, дармоедов кормить. Брала напрямую у отеля, цена в разы дешевле, чем на Букинге. И мои знакомые так делали. У меня много знакомых в этом году в Турцию поехали. Поэтому эта статистика- пшик.
+4
Написано 7 июля 2017, в 15:48
Были в Турции в этом году, все супер просто, до этого 10 лет только Пхукет, я Вам скажу, что все разговоры про неспокойную обстановку, это все ерунда. В отелях 70-75% русских, сами турки говорят, что ждали, когда откроют русские чартеры. Путевка на 14 дней 2 взрослых и ребенок 13 лет 120 000, отель все включено+, на берегу моря с большой зеленой территорией, оператор СанМар
+3
Написано 7 июля 2017, в 17:30
Почему не озвучили ценник за оформление путёвок за которые берут Сахалинский туроператоры. Горящая путёвка в Турцию на 7 дней в 5-ти звезночный отель, в Москве на сегодняшний день стоит от 28 тыс. рублей +14 перелёт туда и обрано. Дешевле взять путёвки непосредственно в Москве, чем в Южном.
+3
Написано 7 июля 2017, в 19:31 Отредактировано 7 июля 2017, в 19:59
Не знаю, как у вас, а у нас летают и летают. Чаще, конечно, на Кипр, Египет. Турция чуть реже, но все равно в популяризации.

Глянула ради интереса горящие туры. Пришла в ужасть! Доминикана 8 ночей от 55 тыр, Россия (внимание!) 7 ночей - 50 тыр. Где справедливость?
Турция от 19 тыр
+6
Написано 7 июля 2017, в 21:38
Не нужен нам берег турецкий. Подавай Кипр. Грецию.
0