Большинство туроператоров Сахалина прекратило продажу путевок в Турцию

На такие меры фирмы пошли после запрета Ростуризма

Большинство туроператоров Сахалина прекратило продажу путевок в Турцию. На такие меры фирмы пошли после запрета Ростуризма. В ведомстве заявили об угрозе терактов в этой стране. По данным крупнейших турфирм острова, островитян сейчас среди отдыхающих в Турции нет. Операторы говорят, что последние туры продавали еще летом. А сейчас уже не сезон.  

Также по информации сайта РИА Новости, граждане России добровольно сдают авиабилеты в Турцию. В частности, заявки на возврат подали 20% пассажиров, купившие проездные документы самостоятельно. По словам гендиректора агентства по продаже билетов Pososhok.ru Кирилла Фаминского, такого не было даже после теракта с A321 «Когалымавиа» в Египте над Синаем.

Утром журналисты АСТВ позвонили в турагентства и попросили продать путевку в Турцию. Одна из фирм пыталась продать билеты, но, спустя время, там же сообщили, что в базе все туры закрыты. 

Добавлю, 24 ноября российский боевой самолет Су-24 в Сирии был сбит турецкой авиацией. Президент Владимир Путин назвал это ударом в спину со стороны пособников террористов. В свою очередь президент Турции объяснил атаку на истребитель защитой границ. 

25 ноября 2015, в 14:00 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2015, в 14:12
Хорошо, что успели в прошлом году съездить туда
+7
Написано 25 ноября 2015, в 14:12
Иванова, Иванова, много взвоет
+7
Написано 25 ноября 2015, в 14:16
Ну главное, чтоб у Миллера газ продавался в Турцию.
Это так умилительно, своим гражданам устроить самобичевание, а друганам Вована - райскую жизнь.
+3
Написано 25 ноября 2015, в 15:30 Отредактировано 25 ноября 2015, в 15:30
Lexx, С газом великие проблемы. Будут добирать упущенную выгоду с нас.
http://www.odnako.org/blogs/dvoynaya-buhgalteriya-..
+4
Написано 25 ноября 2015, в 15:30
Lexx, имена, фамилии, явки - в студию!
+1
Написано 25 ноября 2015, в 14:23 Отредактировано 25 ноября 2015, в 14:23
Иванова, Иванова, а государство думает об интерсах тех, кто в нем живет
?
+8
Написано 25 ноября 2015, в 15:23
Кристина, Нет.
+1
Написано 25 ноября 2015, в 14:24 Отредактировано 25 ноября 2015, в 14:24
Иванова, Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна - эту песню не загубишь не убьешь, эту песню распевает молодежь
+3
Написано 25 ноября 2015, в 14:31
Иванова, Иванова, а какое собственно имеет отношение благополучие граждан к экономическому шантажу? Почему в ответ не был уничтожен самолет противника? Военные немощные идиоты или всякие вонючие политики боятся ссориться с турками из-за торговли энергоносителями? А?
+3
Написано 25 ноября 2015, в 14:55
Иванова, и Африка нам не нужна!!!
+2
Написано 25 ноября 2015, в 14:58
Турция? Это где?
+4
Написано 25 ноября 2015, в 15:05
Reader, Турция? Это там!
+8
Написано 25 ноября 2015, в 15:13
sasch, там
или
?
+5
Написано 25 ноября 2015, в 15:20
Натали, Даже не знаю, стоит ли на ЭТО показывать пальцем : -) Приличные люди на ЭТО не смотрят.
+7
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2015, в 14:59
Иванова, Иванова, нет, просто обожаю Россию, ее уровень жизни, цены, отношение к людям и вообще. Рай просто!
А я даже не про Египет и Турцию. У кого есть башка на плечах, те и без Лаврова и Путина и их указов не поедут в эти страны. Я Вам в целом написала про Россию и интересы граждан.
+5
Написано 25 ноября 2015, в 15:01
Иванова, Иванова, а Вам ничего не говорит эта фраза? Например о недальновидности, а скорее предательстве политиков, которые развернули нас этой самой спиной именно к тем кто не примнет ткнуть туда нож.
Слава Богу, что задницу не подставили, а только лишь спину! А то что бы тогда ВВП пришлось говорить?
+1
Написано 25 ноября 2015, в 15:08 Отредактировано 25 ноября 2015, в 15:09
Иванова, Иванова, таких стран достаточное количество, которые вполне меня устроят в разы больше, чем Россия :)) Пример недавний. Люди (лично знаю таких), работающие на моей должности уезжают жить и работать в те же ОАЭ и живут там просто припеваючи! Так как и цены возможно выше и налоги, но и зарплаты раз в 10 больше чем здесь. Уровень жизни высокий, всегда тепло. Все прекрасно просто. Тоже самое (кроме тепла) про Канаду. В США, Нью Йорк живет знакомый, тоже много чего рассказывает (желания вернуться у него пока нет, так как нет работы, которая перекроет все то, что он имеет сейчас). Примеров очень много. И вы пожалуйста не утрируйте, написывая тут чтоб все без проблем и отлично. Везде есть как минусы так и плюсы. Но я точно уверена, что куда б я однажды не решила уехать, больше минусов, чем в России для меня не будет. Эта страна меня разочаровывает практически каждый день.
+4
Написано 25 ноября 2015, в 15:26
+1
Написано 25 ноября 2015, в 15:28
Lukich, спасибо
+2
Написано 25 ноября 2015, в 15:15
Иванова, Иванова, так я и свободна
всему свое время. Ибо пока нет возможности, я ж не одна знаете ли)) что вы беспокоетесь то))) Радоваться надо если кто то хочет лучшей жизни)) Под мирным ли? :) А почему бы и не ругать коль есть за что ? Или вы всем довольны? Все устраивает? Жизнь прекрасна? Ни на что нет жалоб? Власть устраивает?
+4
Написано 25 ноября 2015, в 15:20
Иванова, Иванова, А Ефремов уже продал домик в Турции как истовый патриот или приберег на черный день? Мало ли кто победит...да?)))
+1
Написано 25 ноября 2015, в 15:22 Отредактировано 25 ноября 2015, в 15:23
Иванова, Иванова, Послушайте. Какое отношение имеют интересы олигархическо-капиталистического государства и личные интересы граждан? Особо отмечаю - я согласен что безопаснее не ездить в Труцию и меры оправданы. Но, вы перебарщиваете с общностью интересов. У простого человека нет ничего общего с эксплуататорами. Это научный факт. Его изучали.
+2
Написано 25 ноября 2015, в 15:23
Иванова, Иванова, Вы единоросс? Просто узнаю риторику единороссов - не нравится, вали из страны.
+1
Написано 25 ноября 2015, в 15:25
Иванова, Иванова, Прекратите паясничать сейчас же. Подобных стран великое множество. В этом государстве просто пьют кровь с граждан, высасывая последнее.
+2
Написано 25 ноября 2015, в 15:28 Отредактировано 25 ноября 2015, в 15:28
Иванова, Иванова, Послушайте. Если власть не стреляет - это не означает мирное небо. В России, в одной из областей, сделали опыт. Решили раздавать лекарства пенсионерам даром. Опыт оказался неудачным ( с точки зрения правящего класса). Пенсионеры прибавили в сроке жизни. Однако не стреляют.
https://www.youtube.com/watch?v=c4I_pqOpEqA
+1
Написано 25 ноября 2015, в 16:54
Я просто удивлен качеством обсуждения новости о том, что Турция сбила наш самолет. Никто из пишущих и обсуждающих на сайте ничего не сказал по поводу своего отношения к данному недружественному акту. Ни новости не написали, ни личного блога, ничего... Грустяк. В нас плюнули, а мы обсуждаем, насколько нам неудобно теперь отдыхать, и хорошо что съездили уже... Власти пока что демонстрируют сдержанность и намерения(!!!) свернуть совместные бизнес-проекты. Суки. Я лично буду рад, если проскочит инфа о практической ответке Турции за такое свинячество.
+5
Написано 25 ноября 2015, в 17:45
Дед Мазай, что тут обсуждать? От нас ничего не зависит. По факту, данное нападение - это одностороннее объявление войны, если Сушка действительно была в воздушном пространстве Сирии. Но есть предположение, что нам выдают удобную для правительства информацию. Теперь все зависит исключительно от политиков. Договорятся - обойдемся экономическим шантажом, не договорятся - вот тогда ой...
+4
Написано 25 ноября 2015, в 20:41 Отредактировано 25 ноября 2015, в 20:44
Римма Хайрутдинова, турки уже предупреждали наше Минобороны, после заскакиваний в их воздушное пространство наших бомбардировщиков несколько раз. Потом сбили беспилотник, по их утверждениям - российский. Наши, как всегда, быстренько открестились. И вот итог. Кстати, одного из летчиков при спуске на парашюте застрелили в воздухе турецкие курды, оппозиция Асаду, позиции которых наши ребята и бомбили.
Жаль ребят, в их смерти повинны наши тупоголовые политики и особенно - Минобороны. Второго летчика спасли, но при этом погиб боец спецподразделения РА.
+8
Написано 26 ноября 2015, в 07:53
Римма Хайрутдинова, прошу прощения, ошиблась немного: не турецкие курды, а сирийские туркмены, которым Турция покровительствует и которые являются оппозицией Асаду.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2015, в 19:27
Накануне российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16, после этого вероятно отношения с турками будет не очень.
+2
Написано 25 ноября 2015, в 20:27
Владимир расслабил эрдогана и сам расслабился
0
Написано 25 ноября 2015, в 21:46
Животные.Никому веры нет.Скоро и до них доберутся.Сто процентов
+4
Написано 26 ноября 2015, в 07:55
Ирина Шимко, может, 146%? Разве вам нужна война? Лично мне - нет.
+4
Написано 26 ноября 2015, в 09:35
НюНик_просто_Анна, согласна с вами..
+3
Написано 26 ноября 2015, в 13:05
НюНик_просто_Анна, никому не нужна.но нас не спросят.всегда где то будет идти война,это деньги
+3
Написано 26 ноября 2015, в 09:13
Иванова, Иванова, понятно.. через это и мои родители прошли, поверьте..Нашему поколению разумеется живется немного легче, в чем то ! Но далеко не во всем. А мирное небо. Ну да, мирное. Но оно во многих странах мирное. Увы, этого недостаточно..В совокупности к этому должно быть приложено и многое другое..А каждый год все становится только хуже, жизнь дороже, зарплаты не повышаются. Иностранные компании нагибают, чтоб похуже им жилось тут. А страдают обычные люди от этого. К сожалению, мое мнение, нашему государству глубоко плевать на ее детей..Это печально. Я люблю свою страну за ее людей, природу..но этого недостаточно для меня чтобы быть ярым патриотом. Такие вот дела. Вашу позицию я поверьте поняла и принимаю ее. Но останусь при своем мнении.
+1
Написано 26 ноября 2015, в 09:23 Отредактировано 26 ноября 2015, в 09:23
Иванова, Иванова, ой, прекращайте! Это дискуссия, никуда от нее не деться :) Но вы тоже не обижайтесь, если я была саркастична или цинична
Хорошего дня!
+1
Написано 26 ноября 2015, в 12:21
Иванова, Иванова, Не думал что на АСТВ троли водятся. Меня волнует не чужая недвижимость а государственная безопасность в том смысле что государственные задачи почему то решает псевдо- элита подконтрольная Западным спецслужбам.
0