В Ильинском год не могут построить общественный туалет

Новый срок – июль

В селе Ильинское до сих пор не построен новый общественный туалет, открыть который хотели еще около года назад. Населенный пункт, стоящий на оживленной трассе, приобрел сомнительную репутацию среди пассажиров междугородних автобусов и туристов. Транспорт делает в нем остановки, а действующее старое сооружение воплощает собой худшие из ассоциаций на тему «придорожный туалет».

Поставить новое сооружение планировалось еще прошлым летом. Однако, сообщила astv.ru исполняющая обязанности председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Томаринского городского округа Мария Зазулина, процесс затянулся.

– В поселке нет подрядчиков, кто может следить за туалетом, – говорит она. – А ведь надо проводить саночистку и дезинфекцию.

Сейчас чиновники ищут место для размещения новой уборной и – главное – обслуживающую организацию. Есть идея пригласить такую организацию из соседнего Томари (до него 33 километра). Но проходившие переговоры пока результатов не дали. Также администрация района пока не знает, откуда взять деньги на зарплату персонала туалета.

По словам Марии Зазулиной, несмотря на это, новый туалет точно установят в июле.

Проблема с установкой нового сооружения в оживленном пункте обсуждается  на протяжении нескольких лет. При этом общественная уборная находится на трассе федерального значения Южно-Сахалинск – Углегорск и необходима как для туристов, так и для перевозчиков.

30 июня 2017, в 12:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2017, в 12:11
Придорожный таулет, придорожный... Посетитель должен быть осторожный... Я помню, как однажды в дождь чуть кубарем не скатился в расположенный прямо за этим сооружением котлован. На самом деле, наверное, заголовок новости должен быть а-ля "В Ильинском полвека не могут построить нормальный общественный туалет".
+9
Написано 30 июня 2017, в 12:28 Отредактировано 30 июня 2017, в 12:28
+6
Написано 30 июня 2017, в 12:33
Сейчас чиновники ищут обслуживающую организацию.
! идея ! пригласить такую организацию из соседнего Благовещенска.
+4
Написано 30 июня 2017, в 19:19
Русалка Обыкновенная, ехали в Китай, там тоже на трассе федерального значения в одном из населенных пункта был придорожный туалет. Думаю, я теперь имею представление об ильинском, вряд ли он хуже - скорее, такой же
+4
Написано 30 июня 2017, в 13:01
Туалет-и лучше кайфа нет!
Чем сельский туалет,
Стоит в саду сверкая,отражая солнца свет!
+4
Написано 30 июня 2017, в 13:34
Какой год. Столетия))
+2
Написано 30 июня 2017, в 13:36
Там есть это
+5
Написано 30 июня 2017, в 13:38
ostrovsakhalin, ну, сейчас там всё по-другому!
ЗЕЛЕНО!
+4
Написано 30 июня 2017, в 13:55
Русалка Обыкновенная, евроремонт что ли сделали)))
+2
Написано 30 июня 2017, в 14:09
ostrovsakhalin, леторемонт!
+4
Написано 30 июня 2017, в 13:38
А это вип туалет
+2
Написано 30 июня 2017, в 13:39
Съёмка от28 марта думаю мало что поменялось
+3
Написано 30 июня 2017, в 14:50
Вся страна-общественный туалет
+5
Написано 30 июня 2017, в 15:40
Там есть нормальный платный туалет. Всего 15рублей. Чисто и аккуратно.
+3
Написано 30 июня 2017, в 20:32
ateriya, где?
+2
Написано 30 июня 2017, в 20:40
багз-банни, возле магазина. Я там только два дня назад была. Он там уже давно. Один старый который,а второй возле второго магазина напротив. Хороший туалет. Чистый и аккуратный
+2
Написано 30 июня 2017, в 17:47 Отредактировано 30 июня 2017, в 17:48
Да ни в одном регионе (зуб даю) нет на трассах нормальны, чистых туалетов! Весь процесс заканчивается где-нибудь в кустиках, чтоб не вдыхать амбре в кабинках. Срали, срём и будем срать, простите. Потому что до дерьма никогда никому нет дела.
+7
Написано 30 июня 2017, в 20:12
Балтийская Килька, нее - удобряем
унавоживаем такскать
+4
Написано 30 июня 2017, в 20:13
Triton,
ага, унавозили всё так, что укомпостиваться не успевает)
+7
Написано 30 июня 2017, в 20:22
Балтийская Килька, ажно растения от обжорства расти не могут
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2017, в 18:39
Сартир не могут построить, дожились!
Зато гребаная дума! За электроэнергию деньги дерут!!!
+1
Написано 30 июня 2017, в 19:16
Вот проблема области,так проблема????
+2
Написано 30 июня 2017, в 20:31
Нисколько не сомневалась!
+3
Написано 30 июня 2017, в 20:41
А почему про платный туалет не написали? Что он там есть? Ответьте пожалуйста. Прям интересно.
+1
Написано 1 июля 2017, в 05:09
Вот это проблема!!! Вообще что ли сдурели, потихоньку построили и молча обслуживайте, а то позорище такое развели!! С таким бюджетом не могут один сортир построить!!! Жесть!!! Позорище!
+1