Две тысячи туристов высадились на берег Сахалина с круизного лайнера «Diamond Princess»

Две тысячи туристов высадились на берег Сахалина с круизного лайнера «Diamond Princess»

На острове путешественники пробыли один день

Первый в этом году рейс круизного лайнера «Diamond Princess» состоялся 19 июня. В порт Корсаков прибыли две тысячи туристов из разных стран мира. На берегу путешественников встречали представители компаний-туроператоров, разработавших для гостей маршруты с учетом их краткого пребывания на острове, а  заботу о самостоятельных путешественниках взял на себя Сахалинский туристско-информационный центр.

Гости посетили достопримечательности Южно-Сахалинска и Корсакова, приобрели сувенирную продукцию с сахалинской символикой.

Туристы пробыли на острове один день и уже вечером отправились дальше по маршруту – в Японию. Следующий заход «Diamond Princess» ожидается 17 июля. Всего же в этом году владельцы судна запланировали зайти в порт Корсакова семь раз, сообщает пресс-служба агенства по туризму Сахалинской области.

20 июня 2017, в 17:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2017, в 17:32
У Итурупа уже "завис"
+7
Написано 20 июня 2017, в 17:35
И что им у нас интересного? Помойка островного масштаба?
+5
Написано 20 июня 2017, в 18:24
увидеть Сахалин ( Корсаков,Южный) и "умереть" от счастья
+7
Написано 20 июня 2017, в 19:43
Им одного дня хватило чтоб запомнить на всю жизнь деревню Корсаков и деревню Южно Сахалинск!!! Потому что такого дерьма нет заграницей.
+2
Написано 20 июня 2017, в 20:19
Miss Skyline, Кто вас тут держит, езжайте туда, где нет дерьма....
+2
Написано 21 июня 2017, в 11:22
Miss Skyline, так то они уже третий год к нам приплывают....пора бы уже привыкнуть, что им у нас интересно.
+1
Написано 20 июня 2017, в 22:24
А где фото осчастливленных туристов? И чтоб так крупным планом. А чем кормили-поили? Из каких стран туристы? Где конкретика?
+10
Написано 20 июня 2017, в 23:31
Балтийская Килька, туристы были из штатов, Кореи и Японии. Сама их видела
+2
Написано 20 июня 2017, в 23:32
Nektos, довольные?
+2
Online
Написано 20 июня 2017, в 23:34
Nektos, а они что, подписанные были - Кто и от куда?
+3
Еще 4 комментария
Написано 21 июня 2017, в 06:49 Отредактированно 21 июня 2017, в 06:49
Приехали посмотреть на то как распределяется на Сакхалине продуктовая помощь
0
Написано 21 июня 2017, в 09:00
пусть едут, может корсаковским станет стыдно и хоть начнут дороги делать нормально)
+1
Написано 21 июня 2017, в 10:00
люди из будущего заглянули в прошлое ..
+2
Написано 21 июня 2017, в 10:30
Хорошо хоть один день побывали, не все помойки рассмотрели.
Самое интересное, наверное, было - это природа от Корсакова до Южного.
+1
Написано 21 июня 2017, в 11:36
Как же вам живется сложно, если даже приезд гостей вызывает у вас бурление вашего же го.на. Они приехали и уехали, а из вас аж прет. Ну и посмотрят они как мы живем, они по квартирам что ли будут ходить, да по помойкам лазить?или все же будут по музеям ходить, да памятники смотреть? Вы когда в другую страну приезжаете тоже ищите ближайшую помойку, чтобы поржать над жителями этой страны?
+2
Написано 21 июня 2017, в 13:49
Дядя_Федор, это позорище чистой воды принимать гостей когда у тебя дома беспорядок. Я бы не сошел на берег, т.к. лучше бы остался на лайнере. Ходил в круиз по среднеземному и эгейскому морям. Имею представление о чем говорю
+1
Написано 21 июня 2017, в 14:10
primusyeah, ну и что вы предлагаете? Опустить железный занавес и не поднимать пока не наступит порядок? А если не наступит? Не пускать туристов?
+2
Написано 21 июня 2017, в 17:48
Пенсионеры отдыхают, круизы по морю, знакомство со странами. Везет же людям. А тут пахать, чтобы выжить, о поездках и речи быть не может!
+3
Написано 21 июня 2017, в 19:16
Это хорошо. Туристы пополнять бюджет Сахалина, совершая различные покупки, расставаясь со своей валютой.
0
Написано 22 июня 2017, в 04:21
Как же нужен нормальный мало ворующий губернатор, которому бы было стыдно принимать гостей в такой помойке! Только природа спасает и оставшиеся музеи в японских зданиях! Хочется уже чтобы был уважающий себя Губер и мэры!
0