Фото сотрудников администрации Корсакова

Подземные пожарища в Корсаковском районе окружили ограничительной лентой

Сотрудники корсаковской мэрии обследовали участок

Сегодня, 20 июня на заброшенный разрез Новиковский выехали сотрудники Корсаковской администрации. Они обследовали участок, который накануне наделал шума в сми.

Напомним, что вчера в редакцию astv.ru прислали виде, снятое Николаем Кайко на котором видно – в отверстиях в земле горит огонь, опущенная в яму палка мгновенно вспыхивает.

Специалисты успокаивают, что подземные пожары на заброшенном угольном разрезе полыхают уже 40 лет (по некоторым данным их фиксировали даже раньше, еще во время Карафуто) и угрозы ни людям ни селу Новиково не представляют. До села от разреза примерно 10 км, добраться до горящих участков на машине невозможно, а пешком – долго.

Тем не менее, сегодня специалисты мэрии побывали в Новиково. Они обновили предупреждающие аншлаги, наиболее опасный склон оградили лентой. 

20 июня 2017, в 17:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2017, в 17:43
Ну теперь многие поедут осмотреть окрестности! Чем больше внимания,тем больше хочется побывать там.
+6
Написано 20 июня 2017, в 18:20
Я так и не поняла, с чего горит-то? Причина горения какова?
+4
Написано 20 июня 2017, в 20:29
Балтийская Килька, это под землей горят залежи германийодержащего угля , полыхают уже 40 лет (по некоторым данным их фиксировали даже раньше, еще во время Карафуто)
+1
Написано 20 июня 2017, в 20:32
TROL, реально или глумитесь?
+3
Написано 20 июня 2017, в 20:33
Балтийская Килька, 100% информация , только никому не говорите...
+2
Еще 8 комментариев
Написано 20 июня 2017, в 19:05 Отредактированно 20 июня 2017, в 19:06
Ну почему такие идиотские ошибки и опечатки в тексте?Пунктуация - тоже не конек автора. И вообще пожарище - это место, где прошел пожар
+1
Написано 21 июня 2017, в 10:53
Nevalyashka, потому что у Корсаковской мэрии неграмотные специалисты в пресс-службе. Это релиз.
+2
Написано 21 июня 2017, в 19:59
НюНик_просто_Анна, действительно, зачем читать релизы перед публикацией, сразу на сайт))
+1
Написано 21 июня 2017, в 20:01
Nevalyashka, они не только читать не обязаны, но и править не могут. Ни буковки, ни запятой.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 20 июня 2017, в 21:17
Правильно,никого нельзя пускать к моей шашлычке.
+5
Написано 21 июня 2017, в 00:43
Горельником потом отсыпать дороги можно, они радостных цветов получаются. В Дуэ дорога такая раньше была, кирпично-желтая, а иногда даже зелёного цвета. Прям страна Оз...
0
Написано 21 июня 2017, в 01:21
Ни разу не видела новости. Типа Ахтунг люди вам капец. Все хорошо. Ничего страшного
+1
Написано 22 июня 2017, в 00:54
LMS, а Вам будет легче, если выйдет новость на тип "Мы все умрем завтра в 12.00"?
+2
Написано 21 июня 2017, в 06:57
Сейчас любопытные потянуться поглазеть и кто-нибудь погорит !!!!!!!!
+1
Написано 21 июня 2017, в 07:24
Вы что, теперь туда попасть вобще невозможно!!!!! Там же теперь ЛЕНТОЧКА!!!!!!!!
+4
Написано 21 июня 2017, в 09:13
ZLOI275,
Надо было таблички воткнуть в землю:
Ahtung! Halt! Minen!
+2
Написано 21 июня 2017, в 21:03
Товарищ Сергей, от тогда бы точно народ попер
кому на рыбалку, кому на огород, а кому попринципу в хозяйстве все сгодится
+3