Новый микрорайон в Южно-Сахалинске готов к заселению

Новый микрорайон в Южно-Сахалинске готов к заселению

Для переселенцев из ветхого жилья в 25 мкр сданы 5 домов еще 4 здания достраиваются

На сегодняшний день в 25-м микрорайоне Южно-Сахалинска уже сданы 5 новостроек для переселения из ветхого жилфонда. Заканчивается строительство еще 4 домов, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Параллельно в районе идет активное строительство ул. Южно-Сахалинской, вдоль которой и расположились возводимые дома. Уже готово основание под укладку асфальта, установлены бордюры, определены места для обустройства тротуаров и установки опор освещения. В ближайшее время начнутся работы и на ул. Деповской, где будут заменены сети водопровода, уложен асфальт, обустроен тротуар.

 

Скоро для новоселов откроет свои двери и крытый спорткомплекс. Его строительство завершено, остались работы по подключению к тепловым сетям, к ним приступят по завершении отопительного сезона.

Часть территории, предназначенной под благоустройство, до сих пор занята индивидуальными домами, которые в большинстве в ветхом состоянии. В настоящее время с их собственниками ведется работа: в основном жители согласны произвести обмен своих старых домов на квартиры в этом районе, проводятся переговоры по обмену или выкупу жилья. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил ускорить этот процесс, чтобы быстрее приступить к оставшимся работам по озеленению района, созданию зон для отдыха и прогулок.

Кроме того, обсудили и предстоящую реконструкцию оставшихся шести улиц в этом районе. К ним планируется приступить после того, как будет завершена основная часть строительства домов с применением тяжелой техники.

1 июня 2017, в 17:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 18:16
El_Traho88, А где вы, милчеловек, видели проезды шириной с проспект?)
+6
Написано 1 июня 2017, в 18:17
Почему Надсадин без каски?
+9
Написано 1 июня 2017, в 18:36
Балтийская Килька, а че ему бояться - там же кость!
+6
Написано 1 июня 2017, в 18:37
marrozz,
и всё?
+7
Написано 1 июня 2017, в 19:20
Балтийская Килька, достаташна ...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2017, в 19:09
El_Traho88, У нас такая же фигня. Машина на машине и машиной погоняет. А всё почему? а всё потому, что народ нищебродный. В семье по 2-3 машины. Потому и ставить некуда авто. Но вот площадки нормальные. Детям есть где притыркнуться)
Нормально в России строить нельзя! Можно строить только ненормально.
+7
Написано 1 июня 2017, в 19:27
Дааа.... Галочку можно поставить
+4
Написано 1 июня 2017, в 19:37
VULKAN, опять все у всех на головах будут...
+9
Написано 1 июня 2017, в 19:54
НюНик_просто_Анна, Новые приключения на улице Вязова...
+6
Написано 1 июня 2017, в 20:36
VULKAN,
новый Кошмар на улице Вязова
+8
Написано 1 июня 2017, в 20:06
El_Traho88, ой, Батенька, не думаете Вы о будущих поколениях, не думаете. Всё б Вам побольше, да поширше.
+5
Написано 1 июня 2017, в 22:17
А девятиэтажки нельзя там построить было ?
+1
Написано 2 июня 2017, в 01:34
forsen, малоэтажное строительство это другие нормы, простой фундамент. Вообщем, дешенизна барачного строительства.
+2
Написано 2 июня 2017, в 09:06
forsen, это дорогое удовольствие и куча спец комиссий. А эти картонные домики таких затрат не стоят. Вот попереселяют из ветхого жилья в эти убогие домишки. А на месте снесенных будут строить уже 9этажки для продажи
+1
Написано 2 июня 2017, в 00:46
снести бараки потом построить бараки - какая то странная забава ...
+4
Написано 2 июня 2017, в 01:36 Отредактировано 2 июня 2017, в 01:37
Сергей Михалев, в России нет не чего более постоянного, чем временное. В данном случае евробарак-дешёвое временное строение.
+2
Написано 2 июня 2017, в 09:57
Smurnoy, нуууу блин .., как же можно не уважать себя строя такие сараи ? неужели их ( автров и кураторов этих шедевров ) не оскорбляет то , что они делают ?
я понимаю , что деньги там, распил и все такое, но должно же быть самоуважение ..
+2
Написано 2 июня 2017, в 18:04
Сергей Михалев, если бы их ещё строили по проекту... А то, откаты и инфляция ( далеко не 4%) "съедают" часть бюджета и приходится строителям использовать дешёвые-не качественные материалы или не делать вентиляцию, на пример. Тут главное набить свой карман на всех уровнях! Вот это вызывает у них уважение.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2017, в 17:40
Смотрю на фотографии этой "готовности" и уже не удивляюсь ничему.
Крутая же готовность, когда дома не достроены, дороги не сделаны. Зато в вышестоящие инстанции доложено. Это же главное.
+3
Написано 2 июня 2017, в 19:49
Сплошное бла,бла! Обещали пустить автобус, чтобы возить детей и другой народ в строительный техникум, так вся и заглохло. Не держит Кожемяка слово!
0