Гастарбайтеров ссадят с маршруток

Гастарбайтеров ссадят с маршруток

С 1 июня гражданам с иностранными правами запретили управлять автобусами, грузовиками и такси

1 июня вступает в силу новая редакция закона «О безопасности дорожного движения». Согласно п. 13 ст. 25 закона, водителями с иностранными правами запрещается управлять автомобилем «при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами». Речь идет о водителях грузовиков, автобусов, коммунальной техники, такси, сообщает «Коммерсант». Запрет, по оценкам депутатов Госдумы, коснется десятков тысяч гастарбайтеров по всей стране.

Смысл инициативы, которая вынашивалась властями несколько лет, в том, чтобы допускать приезжих водителей на дорогу только после сдачи экзамена в ГИБДД. Это связано, в частности, с высоким уровнем коррупции в странах СНГ: большинство водителей приезжает оттуда, при этом там легко купить права без обучения. Запрет был введен еще в 2014 году с отсрочкой вступления в 2015 году, но с тех пор несколько раз переносился, в том числе чтобы водители успели сдать экзамены и получить удостоверения. Депутаты очередной раз намеревались перенести его на 1 июня 2018 года, но не успели: соответствующий законопроект принят Госдумой 17 мая 2017 года в первом чтении, сейчас он разослан в регионы для сбора предложений.

1 июня 2017, в 17:19 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 17:24
Ссадят с маршруток
написали бы открыто , пинка под зад
+8
Написано 1 июня 2017, в 17:25
Владельцы маршруток решат эту проблему уже завтра, а послезавтра уже все будут с Российскими правами и гражданством.
Предлагаю включить в теоретический экзамен стихотворение "Бородино", полностью, и без акцента.
+42
Написано 1 июня 2017, в 20:10
Наталья Владимировна, лучше стих Державина, и ещё краткий пересказ "Война и мир".
+5
Написано 1 июня 2017, в 20:21
Vings, почему краткий?
+6
Написано 1 июня 2017, в 20:32
Наталья Владимировна, На самом деле почему краткий ? Пусть скороговоркой учатся говорить и как дополнение им ещё в экзамен "Шла Саша по шоссе..." и "Корабли лавировали, лавировали..."
+7
Еще 4 комментария
Online
Написано 1 июня 2017, в 17:27
всё уже купленно!!!!!!!! он разговаривать по русски не может, а уже российские права...
+15
Написано 1 июня 2017, в 17:33
Можно подумать, у нас права купить невозможно... Откуда тогда столько оленей на дорогах?
+33
Написано 1 июня 2017, в 17:36
Свежо преданье -верится с трудом. То им торговать запретят, то водить не смогут. А как посмотришь, уже все магазины скупили и на такси рулят
+29
Online
Написано 1 июня 2017, в 21:36
sasch, так они все граждане РФ! По русскому ни писать ни говорить, зато российский паспорт!
+12
Написано 1 июня 2017, в 22:50
НКолчина, Вспоминается старый анекдот про еврея и паспорт, но рассказывать не буду. У нас сейчас про еврея говорить, себе дороже будет.
+4
Online
Написано 1 июня 2017, в 23:12
sasch, ну вот... А завуалировать ни как?
+3
Еще 3 комментария
Написано 1 июня 2017, в 17:56
Да они давно почти все граждане России!
+19
Написано 1 июня 2017, в 18:08
Вы меня простите, канеш. Но, ёпрст, "ссадят" - это уже через чур.....

Только сегодня утром, слушала Вести-ФМ с Соловьёвым про трудоустройство этих самых "братьев" наших меньших. Это, ребята, безЬнес. Так что права им всем налепят шустро и будут они дальше нас катать и улицы мести и плитку класть, потому что "братья" - это дёшево и сердито.
+23
Написано 1 июня 2017, в 18:17
Балтийская Килька, забавное название статьи ,да )?
+3
Написано 1 июня 2017, в 18:21
Светлана Светлая, я у шоке просто) не знаю, кто там виноват, релиз ли, шмелиз ли. Но, ёпрст уфхцч, надо ж как-то думать, прежде чем писать что-то. Это не письмо на деревню деду)
+9
Написано 1 июня 2017, в 18:35
Балтийская Килька, чересчур, солнце мое...
+7
Еще 6 комментариев
Написано 1 июня 2017, в 18:12
Домой,в Ослолюбию свою...
+12
Написано 1 июня 2017, в 22:33
Товарищ Сергей, ты думай , что пишешь !!! Диванный комментатор ! Слабо в лицо сказать ???? Ответь
−7
Написано 1 июня 2017, в 22:43
Товарищ Сергей, ты же заяц , только здесь можешь писать ! А в глаза никогда не скажешь ! Потому что духа не хватит ! Я с такими как ты служил в армии , нагляделся на таких " храбрецов " , которые друг за друга то постоять не могут , а делают вид , что это из не касается ! Или я не прав ? Опровергни ....
−9
Написано 2 июня 2017, в 08:33 Отредактированно 2 июня 2017, в 08:33
Vladis,
слышь ты,закадровая мышь,такие как ты и ещё тут есть один,таких как раз и опускают,это раз.
Во-вторых,кому ты тут и за что предьявлять собрался,щенок?..ты мне по армию будешь рассказывать?...ты вообще кто такой будешь,чтобы я тут перед тобой отчитывался за что либо?..ты читай внимательно,что и кому написано..
Какие то проблемы?..у тебя предьява есть или как?...ты кто такой?..ответственный за гастрбайтеров?...или ты только тут как мышь диванная можешь минусы ставить,по принципу личной неприязни?...смотри,земля круглая,остров маленький...
+5
Еще 8 комментариев
Написано 1 июня 2017, в 19:14
Весь транспорт встанет. Апокалипсис!
0
Написано 1 июня 2017, в 19:20
да ладно, завтра же проверю
+13
Online
Написано 1 июня 2017, в 19:23
Gloom, это такая волокита.. пока до них доберутся, они успеют купить права... я многих знаю. что у них права куплены...
а еще говорят что у нас РЭО ГИБДД не подкупы.. все дело в том сколько предложишь.
+8
Online
Написано 1 июня 2017, в 19:53
0
Написано 2 июня 2017, в 13:47
(князь) Вельзевул, я вам больше скажу - у них одни права на 10 человек, так и ездят на этих маршрутках уже много лет. остановили его, прав нет, ему коллега с соседнего автобуса права привозит
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 1 июня 2017, в 19:21
да и вообще , был указ Кожемяко, чтоб они не занимались пассажирскими перевозками...
+7
Написано 1 июня 2017, в 19:46
Написано: "Это связано, в частности, с высоким уровнем коррупции в странах СНГ: большинство водителей приезжает оттуда, при этом там легко купить права без обучения."

Какие "НАШИ" заботливые....
Действительно, пусть у нас покупают
+11
Написано 1 июня 2017, в 23:00
VULKAN, ....водители это ещё пол беды,попадаются уже и врачи плохо говорящие по русски(!)
+9
Написано 2 июня 2017, в 06:32
S.T.A.L.K.E.R., про врачей вообще отдельная Тема- диагноз поставить для них проблема
+5
Написано 20 июля 2017, в 16:29
S.T.A.L.K.E.R., Попадаются? По отдаленным районам проедьте, сплошь и рядом такие врачи и медсёстры. Кой где треть состава медперсонала.
+1
Online
Написано 1 июня 2017, в 20:04
Они думают, что таким образом создали преграду для гастеров садиться за руль общественного транспорта... Ну-ну, надежда умирает последней...
+5
Написано 2 июня 2017, в 06:47
Veronika1211, да, просто, кто то заработает на замене вод. удостоверений. Даже если по честному, хотя в это ни кто не верит.
+3
Online
Написано 1 июня 2017, в 20:06
посмотрите новости !!!! и будите в ужасе
+2
Написано 1 июня 2017, в 20:20 Отредактированно 1 июня 2017, в 20:20
Такие они все забавные, когда кричат тебе утром ... куда едишь? Что не видишь я дрова везу в Ситимоль??!!! Ты где свой права купиль дэвушка? Я аж подзаряжаюсь на весь день ...
+8
Online
Написано 1 июня 2017, в 21:41
+2
Online
Написано 1 июня 2017, в 20:32
Меня поразила фраза... неруся.. ЯЯЯ РУССКИЙ... где ты руский черно---ый.... аж взбесила
+8
Написано 1 июня 2017, в 22:32
(князь) Вельзевул, ты сейчас за себя пишешь ? Вспомни историю , идиот ! Ты что фашист ? Ты приедь на Украинскую ( базу ) и выскажись там храбрец ! Духа не хватит !!! Герой х____ в ! Жду ответа о. Тебя лично !!!!
−7
Online
Написано 2 июня 2017, в 09:16
Vladis, ЖАЛО ПРИКУСИ И ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО!!!!!!!! ПЁС
+1
Написано 2 июня 2017, в 11:31
Vladis, Добрый день! Я смотрю Вы такой смелый и оскорбляете ВСЕХ!!! Всем говорите и указываете, что делать и когда делать, приглашаете на украинскую высказать свое мнение, а ВЫ думаете, что мы не соберемся и не придем?? Легко, поверьте я хоть и девушка, но могу за себя постоять и ответить как надо мужчине... А с маршруток надо снимать, потому что они вообще оборзели мало того, что хамят, так еще и не останавливают на остановках и орут я ведь спрашивал, мне побольшому счету вообще все равно спрашивал ты или нет, если обязаны останавливаться значит так и должно быть и не должна я орать как бешеная на весь автобус "Я ВЫХОЖУ!!!"!!!! Обгоняют друг друга, как будто обеднеют на 20 рублей, пока доедешь поседеешь!
И не надо мне сейчас писать, езжайте на машине, мне как надо я и на машине езжу!
+5
Еще 4 комментария
Написано 1 июня 2017, в 23:08
Знакомый приехал из хабаровска. Говорит что там их весьма сильно поприжали. Пора им домой пора. И у себя там экономику поднимать........
+8
Написано 2 июня 2017, в 08:49
ZLOI275, Часто мотаюсь в Хаб,могу сказать,что встретить их на улицах и в магазинах не так то просто,ощущение,что их там нет вообще.
Принцип прост:Не берите их на работу,отказывайте на законных основаниях в детсадах и школах(что не противоречит правам человека),и они сами свалят.
Но более того,у нас сейчас упрощено получение паспорта РФ для гастрбайтеров,потому что работодатель так и будет на законных основаниях набирать их на работу вместо русских,мы тут невыгодны им,и скорее всего надолго.
А будут рабсила-будет процесс двигаться,и соответственно будут подниматься экономические показатели,будут ставиться галочки.
В ХАбе и ещё нескольких областях им наоборот кислород перекрыли,отсюда и уменьшение их количества.
+8
Online
Написано 2 июня 2017, в 09:20
ZLOI275, ДЕЛЕ О ТОМ ЧТО ОНИ СТАЛИ БОРЗЕТЬ... НАДО ИМ ДАТЬ ОТПОР..
+2
Написано 2 июня 2017, в 09:06
....давно пора.
+5
Написано 2 июня 2017, в 13:52 Отредактированно 2 июня 2017, в 13:53
да уж, водители из средней азии не отличаются внимательностью на дорогах, всегда за рулем разговаривают по телефону, перестраиваются из ряда в ряд так будто все должны им уступать автоматически, а про вежливость с пассажирами вообще молчу. а все почему - нет за ними никакого контроля. приехал, земляки его встретили, дали койко-место, его посадили в автобус и он катается, деньги отдает старшему и не парится ни о чем. российские законы им не ведомы, правила дорожного движения у них свои, русского языка они не знают и знать не хотят. а учитывая как халатно на это все смотрят наши правоохранительные органы, все эти улучбеки спокойно получают и права и паспорта, иначе не стояли бы такими толпами каждый день возле миграционки и мфц
+3
Online
Написано 2 июня 2017, в 14:17
trdsport65, сколько я с ними ругался с этим... один мне вообще говорит, Я с диспетчером разговариваю... Атоколонна 1407. я не обломился вышел из автобуса после инцидента.. позвонил, и спрасил кто у вас сидит диспетчером, мне ответил мужчина (он оказался диспетчером) русско говорящий без акцента...
Люди что вам говорят эти чернокожие , слова их пустые, и учите их уважать русских, затыкайте им рот и поправляйте. не ТЫ а ВЫ, пусть знают где их место.
+4
Написано 2 июня 2017, в 15:11
Не делали бы уже дураков из людей. А ль они не знали об этом законе, они права еще вчера все получили. Не Правительство, а юмористы.
+3