Первый сахалинский водноспортивный комплекс будет называться «Аква-сити»

Первый сахалинский водноспортивный комплекс будет называться «Аква-сити»

Свое мнение о названии будущего аквапарка высказали несколько тысяч человек

Сахалинцы выбрали название для крупнейшего на Дальнем Востоке аквапарка. Интерактивное голосование за название будущего объекта продолжалось около месяца. Оно было развернуто сразу на нескольких интернет-площадках и вызвало активный интерес со стороны жителей областного центра, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Свое мнение о названии будущего комплекса высказали несколько тысяч человек. На заключительном этапе голосования было предложено три варианта: «Лето», «Аквамарин» и «Аква-сити». Больше всего голосов отдано за последний вариант. Поэтому и называться сам водноспортивный комплекс будет «Аква-сити».

- Однако, учитывая комментарии жителей города, которые обратили внимание на привлекательность двух других названий с точки зрения маркетинга и рекламы, принято решение развлекательную зону аквапарка с водными аттракционами и горками назвать «Лето». Тогда в любое время года и в любую погоду можно будет отправится с детьми на отдых прямо в «лето». Спортивная зона комплекса получит название «Аквамарин», - отметила директор департамента международных связей и информационного сотрудничества министерства экономического развития области Ирина Палаева.

Напомним, строительство объекта ведется в южной части областного центра. Этот комплекс станет крупнейшим на Дальнем Востоке. Он объединит под одной крышей спортивную и развлекательную зоны с несколькими бассейнами (в том числе олимпийским), горки, водные аттракционы, бани, кафе и магазины. Комплекс сможет принять одновременно тысячу спортсменов и отдыхающих.

16 мая 2017, в 09:56 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2017, в 10:00
Зачем нужен был опрос если всё равно прилепили своё название?
+18
Написано 16 мая 2017, в 10:11
TROL, Да уж... Человечество в процессе эволюции изобрело самое яркое средство общения - язык.
Теперь, видимо, регресс наступает.
Тьфу.
+8
Написано 16 мая 2017, в 11:16
TROL, почему свое? Большая часть людей выбрала название Аква-сити, так и будет называться.
0
Написано 16 мая 2017, в 11:45
TROL, мАсквА рулит
+5
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2017, в 10:09
Кто бы сомневался....там прям вся округа "Сити.......Сити...."
Лучше бы Аквамяка назвали
+17
Написано 16 мая 2017, в 12:23
Товарищ Сергей, это не Мяки. Это ...ницкий.
+2
Написано 16 мая 2017, в 12:31
Маргарита,
????)))))))))
+1
Написано 16 мая 2017, в 12:35
Товарищ Сергей, Сити молл чей? Вот и аква сити его
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 мая 2017, в 10:10
теперь вместо того чтобы "пилить" на объекте начнут "сливать"
+7
Написано 16 мая 2017, в 10:22
"Мне было видение : Галатею будут звать Лоренция !"
+8
Написано 16 мая 2017, в 10:44
Gadina,
и побежали сразу....
+3
Написано 16 мая 2017, в 14:07
+1
Написано 16 мая 2017, в 10:43
Сити это "типо" бренд, предсказуемо было название еще месяц назад, без голосования. Следующая постройка из их же серии будет Сити..
+6
Написано 16 мая 2017, в 11:24 Отредактированно 16 мая 2017, в 11:24
досадно((( а ведь я старался, выдумывал Аквамяку
+8
Написано 16 мая 2017, в 11:29
marrozz, не прокатило. А такой бренд был. Аква Мяка. Коже Море. Жалко
+7
Написано 16 мая 2017, в 11:47
Yura65rus, Интересно, а какое будет сочетание со словом сопка?
+1
Написано 16 мая 2017, в 15:19
marrozz, "Нет пророка в своём отечестве" - это не я , это кто-то из великих сказал
+4
Написано 16 мая 2017, в 14:19
Ситисопка))
+4
Написано 16 мая 2017, в 17:56
Аква-сити... Конечно, зачем нам вообще русский язык. Что за мода всё именовать английскими словами
Это точно наша Раша.
+5
Написано 16 мая 2017, в 19:44
KatrinMur, полностью Вас поддерживаю, люди голосуют не вникая в суть данного словосочетания, ведь city - сугубо английское слово, которое должно обозначаться латиницей, а лингвистический перевод на русский - обозначает город, так давайте будем называть вещи своими именами. Тоже самое и с аквой. Лето было-бы куда актуальней и веселей.
+3
Написано 16 мая 2017, в 18:48
Сопка будет типа "Маунтин-Сити" или "Горновоздух-Сити"
+2
Написано 16 мая 2017, в 21:09
Кто бы сомневался...я так и думал, что название этого комплекса будет связанно с сити-молл, арена-сити-теперь и аква-сити...
Сити-сити...
+4
Написано 17 мая 2017, в 13:53
Если будут горки как на картинке и такие бассейны пусть хоть как называют, лишь бы было как на материке, настоящий парк!
0
Написано 17 мая 2017, в 14:32
твоюналево
0