Жители одного из дворов Южно-Сахалинска недовольны работой дворников

Жители одного из дворов Южно-Сахалинска недовольны работой дворников

Ледовую дорожку «обустроили» сотрудники ЖЭУ-1 для своих клиентов

Жители одного из дворов Южно-Сахалинска жалуются на самую длинную ледовую дорожку, которую обустроили для них представители ООО «УК ЖЭУ-1».

- Этот каток начинается от дома по улице Тихоокеанская, 14 А и заканчивается у дома по Спортивному проезду, 17. При этом лед практически идеальный. Примерно неделю назад, когда наледь только образовалась дворники посыпали дорожки песком. Но от того уже ничего не осталось, - рассказывает очевидец. - Еще они иногда расчищают от льда небольшую территорию около крыльца. Возможно большее нашим женщинам-дворникам просто не по силам

Как отметили жители двора, большинство из них обходят этот каток по снегу, там, где летом был газон. 

Представители управляющей компании объясняют, что заявки от жителей двора есть, и они оперативно отправляются дворникам. Кроме того, звонок от журналистов также повторно отправит заявки сотрудникам ответственным именно за эти адреса. Поэтому, скорее всего, жители двора уже сегодня смогут пройти по посыпанной песком дорожке. 

- Обычно дворники сами мониторят эту ситуацию, - рассказывает мастер ООО «УК ЖЭУ-1» Светлана Котлицкая. - Они посыпают свежеобразовавшуюся наледь песком по мере необходимости. И сегодня по перечисленным адресам будет проведена дополнительная работа. 

Напомним, «Жилищно-эксплуатационное управление – 1» признана одной из самый успешных управляющих компаний в островном регионе. Кроме того, Олег Кожемяко  поручил на базе этой организации организовать семинар для руководителей других муниципальных образований, коммунальных предприятий, чтобы они смогли изучить полезный опыт и в дальнейшем применить его в своей работе.

7 декабря 2016, в 09:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 10:08
А причина наледи какая?
+1
Написано 7 декабря 2016, в 10:49
VULKAN, такая , что с момента первого снега эту пешеходных зону не чистили.)/
+2
Написано 7 декабря 2016, в 10:11
Вот и поделятся опытом-как в глаза пыль пускать вышестоящему руководителю.
+3
Написано 7 декабря 2016, в 10:12
Такая же ситуация у дворников ЖЭУ-9, убирают только от крыльца, бросая снег на проезжую часть. Нужно брать пример у дворников ЖЭУ-4 тротуар очищают до асфальта. За ноябрь два раза внутридомовую территорию очищали мех лопатой. Это во дворе дома 247 по Комсомольской.
0
Написано 7 декабря 2016, в 10:24
Да разве только жэу-1 такие катки обустроило??? Весь город в таких катках! Невозможно идти. Ползком только ползти. Во всех районах города! Сидят лапки сложили. Ждут когда само потает
+6
Написано 7 декабря 2016, в 21:53
Ya_ne_ya_i_Poppins_ne_moya, но вы же молчите
0
Написано 7 декабря 2016, в 22:12
ostrovsakhalin, жду когда снегом завалит. А если серьезно хотела блог сделать на эту тему, но отказалась от этой затеи по личным соображениям..
+3
Написано 7 декабря 2016, в 10:31
Да кто там в дворниках? У моего вот дома старушки-дворники. Они много ледорубом и ломом не намахают. Платить надо людям, считаю, чтобы мужики шли работать. Толку больше будет.
+4
Написано 7 декабря 2016, в 10:42 Отредактировано 7 декабря 2016, в 10:42
Nochnoy_tranzit, у нас тоже старушка, я как увидела ее с ломом, аж чуть не упала! лом больше нее!
+4
Написано 8 декабря 2016, в 00:32
Nochnoy_tranzit, во как! Хорошо хоть вы их видите, а у нас только на отписках ЖЭУ- 10 они существуют!
+1
Написано 7 декабря 2016, в 10:32
С момента первого снега. Дворники к этим дорожкам не прикасались.)))
0
Написано 7 декабря 2016, в 10:42
ой да в Холмске такие же дворы! У нас весь двор ледяной, надо тоже сфотать и в ЖЭУ отнести. там уже неделю дворника не видно.
0
Написано 7 декабря 2016, в 10:50
Тут вопрос в другом . Почему их не привлекают за нарушение правил благоустройства?
0
Написано 7 декабря 2016, в 11:17
В Корсакове такая же ситуация. У нас дворник например не сыпит чтобы потом из подъездов этот песок не выметать
+2
Написано 7 декабря 2016, в 12:40
http://www.hyundai-pp.ru/catalog/item/podmetalnaya..

купите такую штуку и своевременно делайте работу , делов то
0
Написано 7 декабря 2016, в 12:55
Перестать экономить на з/плате дворников! За гроши хотят
семь шкур снимать и назначать "козлами отпущения". Хорошо
устроились, прикрывшись формулировкой "неполный рабочий
день"... Экономисты, мать вашу!..
+3
Написано 7 декабря 2016, в 13:16
kholmchanin, за то тариф по полной)))!
+1
Написано 7 декабря 2016, в 15:38
Не один двор, а все Черемушки один сплошной каток. Позвонил в управляющую (не жэу 1), спросил, будет ли во дворе прокат коньков организован ))
+2
Написано 7 декабря 2016, в 22:14
angyskh, что ответили?
+3
Написано 7 декабря 2016, в 22:16
angyskh, причём нагло набрали журналистам. НИЧЕГО не делали. Как был лёд, так и остался)))
0
Написано 8 декабря 2016, в 10:16
Ya_ne_ya_i_Poppins_ne_moya, что заявку приняли. Если за сегодня ничего не двинется, будем звонить "выше"
+1
Написано 8 декабря 2016, в 00:34
Ничего, скоро как только перенесут ж/д дорогу, вокзал, СИЗО, еще ТВРЗ, так сразу по новому заживем! Снег и лёд даже сами будут убираться!
0