Количество управляющих компаний в Сахалинской области снизилось на 20%

С начала года в регионе также стало меньше и ресурсоснабжающих организаций

В интересах сахалинцев и курильчан власти региона проводят политику укрупнения предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Результаты этой работы обсуждались в режиме видеоконференции в ходе совещания Олега Кожемяко с главами муниципальных образований, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

Цели политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства глава области сформулировал, открывая обсуждение.

- Фонд заработной платы многих управляющих компаний не превышает объем средств, которые они собирают с жильцов многоквартирных домов, - сказал Олег Кожемяко. – Это означает, что они не в состоянии должным образом выполнять свои обязанности перед людьми - ремонтировать подъезды, поддерживать в нормальном состоянии жилой фонд. Все это вызывает вполне закономерные и обоснованные жалобы со стороны жителей области. Практика показывает, нормально справляться со своей работой способны только сравнительно крупные организации, которые не менее 40 процентов собираемых средств направляют на обслуживание жилого фонда.

Как доложил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства области Денис Кан, в регионе проводится работа по укрупнению управляющих и ресурсоснабжающих компаний. В настоящее время 186 организаций имеют лицензии на управление многоквартирными домами. Фактически же эту работу ведут только 140. Против показателя начала года количество управляющих компаний снизилось на 20%. Меньше стало и ресурсоснабжающих организаций. По сравнению с началом года их количество сократилось на 27,5%.

Одной из самый успешных управляющих компаний в регионе является общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-эксплуатационное управление – 1». Губернатор поручил на базе этой организации из областного центра организовать семинар для руководителей муниципальных образований, коммунальных предприятий, чтобы они смогли изучить полезный опыт и в дальнейшем применить его в своей работе.

- Наша главная задача – защита интересов жильцов, - резюмировал Олег Кожемяко. – Больше всего нареканий со стороны граждан вызывает именно работа управляющих компаний. Мы должны навести порядок в этой сфере в рамках своих полномочий.

6 декабря 2016, в 14:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2016, в 17:26
С 1 января УК станут лопаться, как мыльные пузыри, когда
расходы по ОДН могут в разы перекрыть сборы с жильцов по
квитанциям!..
0
Написано 6 декабря 2016, в 17:28 Отредактировано 6 декабря 2016, в 17:28
О, сегодня был в ООО "ЖЭУ-3", начало работы 8:30. Чтобы оплатить услугу, нужно дождаться экономистов. Возможно у них маленькая зп, но все же:
10:00-13:00
13:00-14:00 обед
14:00-16:45
+1
Написано 6 декабря 2016, в 19:36
stepero, да и правда, че им париться то… у них определенное рабочее время, а у вас то нет… ради них святых, надо с работы отпрашиваться, а иногда и зазря, специалиста даже на рабочем месте в рабочее время нет…
0
Написано 7 декабря 2016, в 09:17
stepero, И в чем проблема? по закону женщины работают восемь часов с перерывом на обед. Посчитайте по данному расписанию так и выходит. Платите через банки.
0
Написано 7 декабря 2016, в 09:21
татьяна.У, У всех определенное рабочее время, а у Вас нет? Вы круглосуточно работаете? И у меня рабочее время с 8 до 16-15 с перерывом на обед и я так же не могу попасть в другие предприятия по своим вопросам. и поликлиники работают по определенному времени, что про больницы не пишите, туда вы не отпрашиваетесь? Да и что толку ходить в УК,пиши на сайты. у каждой УК есть свой сайт. А платить удобнее онлайн и не нужно отпрашиваться.
0
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чиновников в селах Углегорского района ждут сокращения
Чиновников в селах Углегорского района ждут сокращения
Госдуму попросят разрешить МЧС, пожарным и скорой помощи таранить припаркованные машины
Госдуму попросят разрешить МЧС, пожарным и скорой помощи таранить припаркованные машины