Пассажиропоток южно-сахалинского аэропорта увеличился на 10%
Автор фото Дядя_Федор

Пассажиропоток южно-сахалинского аэропорта увеличился на 10%

При этом самыми активными специалисты называют зимние месяцы

Количество отправленных и прибывших самолетов, а также пассажиропоток за 9 месяцев 2016 года подсчитали в аэропорту Южно-Сахалинска.

– По показателю «приведенные самолето?вылеты» по сравнению с прошлым годом прирост составил 2.3%, в сравнении с 2014 годом – 2,2%. Такие данные подтверждают устойчивую тенденцию развития предприятия, - сообщала заместитель генерального директора по финансам и экономике АО «Аэропорт Южно?Сахалинск» Наталья Селютина. – Показатели пассажиропотока за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года выросли на 10%, в сравнении с 2014 на 10.7%.

По словам Натальи Селютиной, пассажиропоток в аэропорту «Южно?Сахалинск» постоянно увеличивается и этому способствует ряд факторов.

В первые зимние месяцы 2016 года к нам прибыло на 30% больше пассажиров, чем обычно в этот период. Следует отметить, что строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно?Сахалинска также будет способствовать увеличению количества авиарейсов и росту туристического потока.

Согласно прогнозам аналитиков Правительства Сахалинской области, участвующих в реализации проектов,  включенных в ТОР «Горный Воздух», в аэропорту «Южно?Сахалинск» в ближайшие 5 лет ожидается рост пассажиропотока на 30%. На рост пассажиропотока влияет и развитие нефтегазовых проектов на севере Сахалина. Анализ чартерных воздушных перевозок показывает, что их количество увеличилось на 39%. В островной воздушной гавани все чаще можно встретить самолеты бизнес – авиации нефтегазовых компаний. Сотрудничество с авиакомпаниями «Глобус», «Сибирь» и «Якутия» также оказало позитивное влияние на рост пассажиропотока в аэропорту.

– Мы ожидаем дальнейший рост пассажиропотока по итогам 2016 года, поскольку уже с декабря, на месяц раньше запланированного срока,  аэропорт планирует работать в ежедневном режиме. Воздушные перевозки в Таиланд, которые планирует осуществлять авиакомпания «Икар», соответственно, увеличат количество любителей пляжного отдыха. Относительная стабилизация валютного курса в экономике позволила людям спланировать перелеты за рубеж заблаговременно и положительно повлияла на туристическую активность, ­– отмечает Наталья Селютина.

Подводя итог работы за 9 месяцев текущего года, руководство предприятия рассматривает возможность поощрения работников за плодотворный труд, сообщает пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинска. 

19 октября 2016, в 11:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2016, в 11:38
Зимой дешевле, - вот и летают часто... Плюс еще заочники на материке, которые учатся, плюс..... В общем летом с острова фиг улетишь по зимней цене...
+2
Написано 19 октября 2016, в 20:35
senchick, так летают "пасаны" из Амурки в бизнесе каждые выходые туда и обратно..... не только сами, но их члены..... врядли за свои летают.....
+1
Написано 19 октября 2016, в 11:59
это потому что я вчера прилетел,вот вам и 10 %

звездят и звездят,и не краснеют...самолёты полупустые,за исключением московских рейсов...
+1
Написано 19 октября 2016, в 13:35
валить с острова больше стали
+1
Написано 19 октября 2016, в 13:44
Зимой билет до Владивостока -25000 руб, а весной, летом и осенью - до 20000 руб. ВОПРОС: в какое время года на 10% увеличился поток улетающих. Люди дураки наверное за 20000 руб чаще летать стали - богатеет Сахалинский народ или статисты не верно посчитали?!
+1
Написано 19 октября 2016, в 13:47
Tosik, в столице народу-то поболее летает, чем во Владивосток, а там поток никогда не уменьшится пока будут летать сюда авиакомпании.
+1
Написано 19 октября 2016, в 13:49
Дядя_Федор, За Московсий рейсом не наблюдала, могу утверждать про Владивостокский рейс-часто летаю.
+1
Написано 19 октября 2016, в 13:53
Tosik, ну вот я вам и пишу, что владивостокское направление это процентов 15 пассажиропотока.
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский театр кукол вернулся с гастролей по островам
Сахалинский театр кукол вернулся с гастролей по островам
Легковушка с иностранцами загнала в кювет КамАЗ в пригороде Южно-Сахалинска
Легковушка с иностранцами загнала в кювет КамАЗ в пригороде Южно-Сахалинска