фото очевидцев и Младена Ириолова

Легковушка с иностранцами загнала в кювет КамАЗ в пригороде Южно-Сахалинска

Водителя грузовика зажало в кабине

ДТП произошло сегодня, 19 октября в одиннадцатом часу утра в пригороде Южно-Сахалинска, в районе Березняков.

По предварительной информации,  иностранные граждане, управляя автомобилем Toyota Corolla, совершали обгон большегруза, когда увидели двигающийся во встречном направлении автомобиль. 

Чтобы уйти от лобового столкновения, они подрезали двигавшийся в попутном направлении большегруз с сухим цементом. Чтобы не врезаться в легковушку, водитель грузовика повернул руль вправо.

"Автомобиль вылетел в кювет, пропахал несколько метров. У водителя зажало ногу. Сам выбраться из машины он не может. На место прибыли спасатели, они деблокируют пострадавшего. Приехали также медики скорой помощи, пожарные и сотрудники ГИБДД", - говорят очевидцы.

Легковой автомобиль получил менее серьезные повреждения. Люди в нем не пострадали.

Обстоятельства ДТП установят сотрудники ГИБДД.

11:20. По словам других очевидцев, два грузовика двигались в попутном направлении. Первым двигался учебный КамАЗ. За ним - груженый цементом  Isuzu. Следом - легковой автомобиль.  Isuzu и легковушка решили обогнать учебную машину. Во время маневра у грузовика с цементом порвалась шина. Видя встречный транспорт, большегруз стал смещаться вправо, задев учебную машину, а затем водитель не справился с управлением и грузовик вылетел в кювет. Чтобы не врезаться в грузовики, водитель легковой иномарки вывернул руль, пересек встречную полосу и вылетел в кювет.

Работы по спасению водителя, зажатого в кабине грузовика, продолжаются.

Из учебного грузовика на проезжую часть вылилось топливо.

15:30 У водителя грузовика ушибы, ссадины, тупая травма живота

19 октября 2016, в 11:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2016, в 11:15
я вот даже не буду спрашивать какие иностранцы ....
+7
Написано 19 октября 2016, в 11:18
Маргарита, а я бы спросила, что за иностранцы! вряд ли это были господа-экспаты, их водителям свыше 60 км в час ездить не разрешают
+5
Написано 19 октября 2016, в 12:06
Маргарита, Да какая разница какие! Не в нации же дело. Каждый день аварии с участием "наших русских".
+4
Написано 19 октября 2016, в 17:19
Маргарита, видел такого иностранца с Северной Кореи. По русски ни слова практически, ездит на японке разбитой. Спросил у него про права. А нет их у меня. Вот такие иностранцы строители.
+2
Написано 19 октября 2016, в 11:22
Ну не видишь ты что происходит на встречке, ну какого лешего туда выезжать? Я лучше буду тихо ехать за камазом чем в лучшем случае валяться в кювете
+9
Написано 19 октября 2016, в 11:24
Боже мои авария на аварии....
+4
Написано 19 октября 2016, в 11:47
Судя по дополнению, виноваты вовсе не иностранцы. Зря обхаили только
+3
Написано 19 октября 2016, в 16:20 Отредактировано 19 октября 2016, в 16:20
Page85, у нас новости вечно пишут о том, как ты абацрался , а оказывается ты просто чихнул.
0
Написано 19 октября 2016, в 23:02
Page85, кто виноват - еще не установили дознаватели ГИБДД. И что там на самом деле было - неизвестно. У участников ДТП даже разные версии.
+3
Написано 19 октября 2016, в 11:50
Вообще в принципе нет не какой разницы,иностранцы или нет,тут каждый день и свои совершают кульбиты не хуже этого случая.Не понятен акцент статьи.
+4
Написано 19 октября 2016, в 23:01
Hana, водители на легковом авто до приезда переводчика не могли рассказать о своей точке зрения.
+5
Написано 19 октября 2016, в 12:21
гонщики блин
+2
Написано 19 октября 2016, в 12:42
Дело было не бобине!!!
+5
Написано 19 октября 2016, в 14:37
Темная история. Две разные версии
0
Написано 19 октября 2016, в 17:17
Как все клюнули на заголовок...)))
+3
Написано 19 октября 2016, в 17:19 Отредактировано 19 октября 2016, в 17:20
Ох и дикие у нас "патриоты"... Жуть берет от пассажей некоторых. Иностранцы эти - граждане Северной Кореи (известные "насильники" и "нарушители порядка" ) .. Люди, вы люди вообще?..
+3
Написано 19 октября 2016, в 17:30
Мария Денисенко, так понимаю это камень в мой огород?А почему в новости нет что они с СевКор?
Привык уже если по умолчанию,то это "горячо"любимые кыыргыызстанцы!
+7
Написано 19 октября 2016, в 18:36
PATRO, а почему оно там должно быть? это раз. а почему выводы делаются наобум? это два. новость дополнялась в течение дня. это три. Камень не только в ваш огород.
+1
Написано 19 октября 2016, в 18:44
Мария Денисенко, Так это (CМИ)Средства Массовой Информации или передача ЧТО,ГДЕ ,КОГДА?
+11
Еще 3 комментария
Написано 19 октября 2016, в 18:04
По просмотру фотографий, водила в тулупе родился. У него сегодня второй день рождения. Судя по новостям и фото, если бы колесо не подвело всё было бы хорошо.
+2
Online
Написано 19 октября 2016, в 20:12
Обогнали на свою голову... Полностью согласна с вышесказанным - водитель в рубашке родился!!!
+1