Сахалинский театр кукол вернулся с гастролей по островам

Артисты показали детям «Дюймовочку», «Гуси‐лебеди» и «Лесную музыку»

Артисты Сахалинского театра кукол вернулись с двух гастрольных поездок. В селе Озерском прошел показ обновленного спектакля «Дюймовочка» (реж.-пост., народный артист РФ Станислав Железкин). Историю удивительной маленькой девочки жителям села показали артисты Виталий Альбеков и Анастасия Тукаева. В их исполнении спектакль получился очень нежным и трогательным.

– Встречали очень хорошо, – делится впечатлениями руководитель отдела организации зрителей и информационного обеспечения Сахалинского театра кукол Руслан Саражинский. – Для маленьких зрителей наш приезд стал настоящим праздником. Для многих из них встреча с театром стала первой в жизни.

В Южно?Курильск оправились два спектакля: «Гуси?лебеди» (реж.-пост. Виталий Борисов) и «Лесная музыка» (реж.-пост. Евгения Тодика). Подготовка к гастролям на Курилы началась задолго до самой поездки. Была проведена большая подготовительная работа, учтены все факторы: от доставки декораций до погоды на время гастролей.

Первым состоялся показ в детском саду «Аленка». Ребятишки до четырех лет познакомились с персонажами чудесной сказки «Гуси?лебеди». Спектакль играла актриса Людмила Иевлива. Ребята постарше побывали на спектакле «Лесная музыка» в Южно?Курильском районном Доме культуры.

– Маленькие зрители были в восторге, – рассказывает артистка Сахалинского театра кукол Анастасия Федяй. ­– История о чудесном лесе, хранителе лунной мелодии, полностью захватила их. На лицах ребятишек читались удивление, восторг. Было видно, что им очень не хватает театрального волшебства.

Гастрольная группа провела на Кунашире четыре дня и сыграла три спектакля. Сразу после приезда артисты включились в репетиции нового спектакля «Ежик и осень», премьера которого состоится 22 октября.

19 октября 2016, в 11:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове хэтчбек сбил пенсионера
В Корсакове хэтчбек сбил пенсионера
Пассажиропоток южно-сахалинского аэропорта увеличился на 10%
Пассажиропоток южно-сахалинского аэропорта увеличился на 10%