Концертами и играми отпразднуют День города в планировочных районах Южно-Сахалинска

Концертами и играми отпразднуют День города в планировочных районах Южно-Сахалинска

10 сентября областному центру исполнится 134 года

В селах и планировочных районах, входящих в состав городского округа, 10 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные 134-летию областной столицы.

В Дальненском Доме культуры (ул. Ударная, 50) в 15.00 начнется детская развлекательная программа «Шар-ах-шоу». Настоящий праздник воздушных шаров подготовили организаторы для юных дальненцев: ребята смогут поучаствовать в веселых конкурсах и играх. Вечером, в 19.00, состоится концерт «Мой край и Родина едины».

На площадке перед ДК «Родник» села Березняки (ул. Советская, 22) в 11.00 стартует театрализованная игровая программа с интересными конкурсами и музыкальными номерами. Малышам покажут мультфильмы на большом экране, после чего они смогут попрыгать на батуте.

В селе Старорусском на территории местного Дома культуры (улица Центральная, 12) в 14.00 состоится концерт «Лучший город Земли». Творческие коллективы исполнят зажигательные песни и выступят с народными танцами.

В жилом квартале Весточка перед ДК «Электрон» с 13.00  будут проходить развлекательные мероприятия с конкурсами и различными подвижными играми «Улыбайтесь любимому городу» и «Родной уголок детства». Также все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Дорогой мой Южно-Сахалинск», посвященном Дню города, а в ходе специальной программы «Здоровьем крепчаем, город величаем» продемонстрировать свою спортивную подготовку и зарядиться бодростью.

Напомним, 10 сентября в областной столице будут работать сразу несколько тематических площадок. Южносахалинцев и гостей города приглашают посетить праздничные мероприятия в ГПКиО им. Гагарина, «Аллею спорта», «Молодежную зону», «Территорию детства» и многие другие.

 

7 сентября 2016, в 15:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2016, в 23:43
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Запись детей в спортивные секции стартовала на Сахалине
Запись детей в спортивные секции стартовала на Сахалине
Популяция серых китов на Сахалине возросла на 50%
Популяция серых китов на Сахалине возросла на 50%