Запись детей в спортивные секции стартовала на Сахалине

В этом году детей на обучение принимают 7 учреждений

С 1 сентября в островном регионе стартовала приемная кампания. В подведомственных учреждениях министерства спорта и молодежной политики проходит запись детей на спортивные отделения. У островных мальчишек и девчонок есть возможность заняться физической культурой.

В волейбольном центре «Сахалин» ведет набор детей в возрасте от 6 до 10 лет. В этом году волейболом смогут заниматься 80 человек. Зачисление поступающих закончится 5 октября. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 24-88-44. Обучение осуществляется на бесплатной основе.

Во дворце спорта «Кристалл»  на бюджетных местах смогут заниматься 56 человек. Здесь осуществляют работу отделения по черлидингу, фигурному катанию, боксу, спортивной гимнастике и тяжелой атлетике. Возраст – от 6 до 10 лет. Также в спортивном учреждении работают платные группы для детей от 3,5 до 4,5 лет. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 240-160.

Школа летних видов спорта имени Эрика Комнацкого объявляет набор о приеме детей на отделение легкой атлетики и с 9 лет на секцию современного пятиборья. Записаться можно ежедневно на стадионе «Спартак», кроме воскресенья. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 76-20-08, 24-81-00.

Спортивная школа по горнолыжному спорту и сноуборду уже принимает заявления от родителей и, на данный момент 111 человек изъявили желание заниматься этими видами спорта. Контрольно-вступительные нормативы будут приниматься 10 сентября в 9.00 часов на стадионе "Спартак". Дополнительная информация по телефону: 76-05-57, 76-39-42.

Школа зимних видов спорта объявила о наборе детей на отделения лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон. В эти секции дети принимаются с 9 лет. Отделение по спортивному ориентированию ждет мальчишек и девчонок с 8 лет. Дополнительная информация по телефону: 73-45-74. Нужно отметить, что спортивное учреждение ведет набор круглогодично.

Спортивная школа дзюдо и самбо также открыла набор детей на новый учебный год. Узнать всю необходимую информацию можно по телефону: 62-24-04. Заниматься самбо и дзюдо в спортивном учреждении могут дети с 7 лет.

Спортивная школа по восточным видам единоборств в этом году набирает 100 человек в возрасте от 4 лет.  В учреждении работают отделения каратэ и тхэквондо. Все подробности по телефону: 43-10-30.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

 

7 сентября 2016, в 15:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бывший футболист ФК "Сахалин"  Александр Ильин получил срок за ДТП с двумя погибшими
Бывший футболист ФК "Сахалин" Александр Ильин получил срок за ДТП с двумя погибшими
Концертами и играми отпразднуют День города в планировочных районах Южно-Сахалинска
Концертами и играми отпразднуют День города в планировочных районах Южно-Сахалинска