Аллея спорта откроется в Южно-Сахалинске в День города

С 13.00 до 17.00 гостей праздника ждут показательные выступления, мастер-классы, конкурсы и викторины

Большая спортивная площадка под названием «Южно-Сахалинск - город спорта» в рамках празднования 134-й годовщины областного центра развернется 10 сентября на участке улицы Ленина от Коммунистического проспекта до Курильской. Жители и гости Южно-Сахалинска смогут увидеть показательные выступления спортсменов по различным видам спорта. Время работы площадки - с 13.00 до 17.00.

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации города, напротив главпочтамта будет развернут многофункциональный комплекс, где состоится турнир по воркауту. Любители уличного спорта на турниках, лестницах, брусьях и шведских стенках продемонстрируют собравшимся различные приемы и упражнения. Затем пройдет мастер-класс по данному виду спорта.

Кроме того, состоятся соревнования по ориентированию «Спортивный лабиринт». В районе торгового центра «Океан» установят искусственное сооружение из пластиковых стоек и сеток. Каждому участнику на старте выдадут карту с контрольными пунктами. Именно на них надо отметиться, чтобы дойти до финиша. Тех, кто преодолеет препятствия быстрее, ждут призы. Принять участие в лабиринте сможет любой желающий, независимо от возраста и пола.

Любителей гимнастики организаторы приглашают на акробатическую дорожку и батуты. Запланировано проведение спортивных состязаний: чемпионата по боевому самбо, турниров по теннису, армрестлингу и стритболу.

Для юных гостей праздника будет работать отдельная игровая зона «Играмикс». Аниматоры проведут различные викторины, подвижные и спортивные игры. Победителей ждут сладкие призы. Кроме того, состоятся творческие мастер-классы по росписи деревянных ложек, глиняных фигурок и дощечек. Будет работать кафе быстрого питания.

Активных южносахалинцев приглашают на третий городской фитнес-марафон под открытым небом. Площадка развернется рядом с областной библиотекой. В рамках данного мероприятия пройдут показательные выступления инструкторов фитнес-клубов «Евро-фит», World Class и студии танца и фитнеса «Ямайка». Тренеры подготовили для зрителей мощные хореографические номера. По окончании будут разыграны абонементы и гостевые приглашения от заявленных клубов. Затем под зажигательную музыку зрители смогут попробовать себя в таких видах фитнеса, как зумба, комбат, силовая аэробика, растяжка и др. К тренировкам допустят всех желающих. Главное условие - наличие спортивной одежды и обуви. Самым выносливым участникам, которые дойдут до конца фитнес-марафона, организаторы приготовили призы, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

Как прошел День города в прошлом году, смотрите здесь

5 сентября 2016, в 15:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2016, в 16:07
а Аллея знаний??? или физическая форма в угоду внутреннему содержанию??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заболеваемость энтеровирусной инфекцией растет на Сахалине
Заболеваемость энтеровирусной инфекцией растет на Сахалине
Чиновников могут обязать делать на работе гимнастику под гимн России
Чиновников могут обязать делать на работе гимнастику под гимн России