На Дне города в Южно-Сахалинске детям выделят отдельный участок улицы

На Дне города в Южно-Сахалинске детям выделят отдельный участок улицы

Там разместится «Территория детства»

Большая развлекательная площадка «Территория детства» в рамках празднования 134-й годовщины со дня образования областного центра развернется на участке улицы Ленина от Курильской до Сахалинской. Она будет работать с 13.00 до 16.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Детская программа состоит из нескольких тематических зон. В рамках праздничного марафона любой желающий сможет со сцены около здания департамента образования поздравить Южно-Сахалинск с днем рождения. Никто в этот день не останется без призов и подарков. Организаторы не ограничивают фантазию жителей и гостей областного центра: можно прочитать стихи, исполнить вокальный или танцевальный номер, продемонстрировать костюм... Поздравления и сюрпризы городу также подготовили школьники и воспитанники детских садов Южно-Сахалинска.

 Кроме того, зрители смогут насладиться выступлениями детских творческих коллективов областного центра. Свои номера представят образцовые хореографические ансамбли «Виктория» и «Сахалинские искорки», а также ансамбль современного спортивного танца ТТН.

В рамках игровой программы для юных участников состоятся различные веселые подвижные конкурсы в русских народных традициях: «Играй, город!», «Золотые ворота», «Радуга детства» и «Цветик-семицветик».

Запланирован конкурс рисунков на асфальте. Задача участников - с помощью мелков изобразить поздравление любимому городу. Также состоится конкурс на лучшее оформление ландшафтных бетонных фигур. Получив необходимый инвентарь (перчатки, маски, краску, кисти), юные зрители будут соревноваться в раскрашивании фигур животных. В дальнейшем они будут украшать образовательные учреждения города.

По окончании праздничного марафона состоится «Танцевальный бум» - своеобразный флешмоб, который объединит всех.

 Юных любителей приключений приглашают на краеведческий квест «Мой любимый город». В команде участники должны будут пройти заданный маршрут, выполнив все задания. Для подтверждения пребывания на объекте ребятам необходимо будет сфотографироваться на фоне каждого из 8 заявленных пунктов. Мероприятие продлится с 13.00 до 16.00. Место проведения - сквер Чехова.

Напомним, 10 сентября будут функционировать сразу несколько тематических площадок. Гостей приглашают посетить «Аллею спорта», «Молодежную зону» и многие другие. Подробная информация о работе всех площадок размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Новости» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70).

7 сентября 2016, в 11:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2016, в 12:02
дно города?
+8
Написано 7 сентября 2016, в 12:05
Actek,
+100500
+4
Написано 7 сентября 2016, в 12:15
Actek,
интерпретация
+4
Написано 7 сентября 2016, в 12:18
НюНик_просто_Анна, мне больше нравиться интЫрпретация
+4
Еще 6 комментариев
Написано 7 сентября 2016, в 12:13
будем теперь знать где дно города)
+3
Написано 7 сентября 2016, в 19:57
Ну прям очепятаться низзя))Лизон один, а вас всех много)))
+3
Написано 7 сентября 2016, в 21:53
Балтийская Килька, может пора скинуться и купить ей Лизе Ре хотя бы ноут чтоб ошибки проверял...Хоть это и не человек(так же как и Слава КПСС),может пора знать своих героев в лицо?
+2
Написано 7 сентября 2016, в 22:03
Владимир П., Владимирыч, ты хочешь увидеть команду сайта?)))У Лизона, как и у КПСС и её Славы, полно новостей. Печатает текст в мобильнике или планшете. Вот и случаются ошибки. Нет времени на проверки)))
Скиньтесь мне на ноут, плиз...а то у меня в нетбуке буковка "х" западает и "з"
))
+5
Написано 7 сентября 2016, в 22:08
Балтийская Килька, да просто интересно уже стало.Случаются ошибки?есть функция исправлять ошибки ....чё не судьба её включить?
а чё есть нетбук?
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отключения электроэнергии ждут Южно-Сахалинск с 7 по 14 сентября
Отключения электроэнергии ждут Южно-Сахалинск с 7 по 14 сентября
Полиция Невельска просит помощи в розыске четырех человек
Полиция Невельска просит помощи в розыске четырех человек