Южносахалинцев в День города приглашают на молодежную площадку

Южносахалинцев в День города приглашают на молодежную площадку

10 сентября областной центр отметит 134-й день рождения

10 сентября Южно-Сахалинск отметит 134-й день рождения. В предстоящую субботу в областном центре развернутся сразу несколько тематических площадок, в том числе «Аллея спорта», «Территория детства», «Молодежная» и др. Последняя расположится на Коммунистическом проспекте на участке от ул. Ленина до ул. Чехова.

Как рассказали в МБУ «Центр молодежных инициатив», 10 сентября в течение трех часов, с 13.00 до 16.00, зрителей ждут интересная развлекательная программа и множество сюрпризов.

На «Ярмарке идей» пройдут мастер-классы по изготовлению браслетов, поделок из бумаги и бисера, а также по лепке из глины. Любителей чайной церемонии приглашают на презентацию и дегустацию ароматного напитка. Будет работать фотозона. Горожане также смогут научиться создавать фигуры из воздушных шаров, наносить рисунки на камни и ракушки и др.

Кроме того, состоятся гоночные соревнования на радиоуправляемых машинах. Участники представят не обычные игрушечные радиоуправляемые модели, а настоящие гоночные. Победители состязаний будут определены в нескольких номинациях: траги, монстр-трак, монстр-трак 1 к 5 и дрифт.

Спортсмены одной из фитнес-студий областного центра в специальных ботинках кенго джамп под динамичную музыку продемонстрируют зрителям элементы силовой кардионагрузки для мышечного тонуса и жиросжигания. А затем каждый желающий сможет самостоятельно испытать новинку на себе, получив заряд положительных эмоций.

Любителей литературы приглашают на книжный фримаркет, где можно будет бесплатно взять любую понравившуюся книгу - от фантастики до детских сказок. Кроме того, на торговой площадке можно будет приобрести украшения ручной работы, детские вязаные вещи, слингобусы для малышей, поделки, тряпичные и вязаные игрушки.

Активисты нескольких молодежных клубов Южно-Сахалинска развернут туристско-краеведческую площадку. Так, «Бумеранг» организует передвижную интерактивную выставку, на которой будут представлены 7 стендов, посвященных морским обитателям, растениям и животным лесотундры и многому другому. Обладателей фотографий о природе Сахалина и Курильских островов приглашают на фотосушку (с 13.00 до 14.00). Лучшую работу выберут с помощью голосования. Кроме того, для юных гостей праздника с 13.00 до 16.00 будет работать интерактивная игра «Полоса препятствий». Ребятам на велосипеде предстоит  выполнить 4 задания: преодолеть змейку, проехать сквозь ворота-вешки и бревно, а также подняться на бордюр и спуститься с него. Центр молодежного туризма организует квест для взрослых и детей на тему туризма и краеведения. Любителей туризма приглашают на мастер-класс по сбору рюкзака.

Волонтерский центр Сахалинской области предложит зрителям интеллектуальный отдых. Добровольцы подготовили несколько увлекательных игр, в числе которых городской квест - интерактивная игра с сюжетной линией, затрагивающей все развлекательные площадки.

Школа уличного спорта проведет интерактивные соревнования по скейтбордингу, трюковому самокату и велосипеду и впервые устроит полосу препятствий для любителей фрисби.

 Представители ДОСААФ России по Сахалинской области готовят выставку военной техники и оружия, а также мастер-классы по военной подготовке.

В танцевальной зоне состоятся мастер-классы по различным видам танцев. Зрители увидят завораживающие выступления танцевальных пар, а затем смогут попробовать себя в бальных и кубинских танцах, сальсе, бачате.

Творческие коллективы Сахалинского государственного университета подготовили для горожан праздничный концерт. Кроме того, для жителей областного центра выступит молодежная музыкальная группа Sound Claus.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

6 сентября 2016, в 18:01 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2016, в 18:10
Суперррп
0
Написано 6 сентября 2016, в 18:13
и все???? а салют???
0
Написано 7 сентября 2016, в 00:06
ineska, наверное вечером.
0
Написано 6 сентября 2016, в 23:59
Жду жду жду!!! Погоду надо еще заказать!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поезда дальнего следования вновь отменены на Сахалине
Поезда дальнего следования вновь отменены на Сахалине
Вулкан Головнина активизировался на Кунашире
Вулкан Головнина активизировался на Кунашире