Синоптики предрекают сахалинцам облачные и дождливые выходные

Позагорать не удастся и на следующей неделе

В конце прошедшей недели в центральной части Сахалина значительно повысилась пожарная опасность лесов. В Ногликском районе она достигла 4 класса, в Тымовском районе 5 класса. В выходные дни в этих районах сохранится такой же уровень пожарной опасности. 

В субботу в северных и центральных районах местами пройдет небольшой дождь, в воскресенье преимущественно без осадков. Температура ночью 6…11°, днем 17…22°, на восточном побережье 11…16° . В южных районах в выходные дни погода останется под влиянием фронтальных разделов с материка. Будет преобладать облачная погода. Временами дождь. Температура ночью 10…15° днем 14…19°. 

В северных и центральных районах до середины недели дождей не ожидается. В дневные часы температура повысится до 23…28°, на побережьях при ветре с моря 17…22°. Во второй половине рабочей недели ожидается приближение фронтальных разделов с материка. Дожди вначале ожидаются в Охинском районе, затем в центральной части острова. 

Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в южных районах Сахалина начало рабочей недели будет прохладным, без осадков. Температура ночью 7…12°, днем 14…19°, на восточном побережье 12…17°. Во вторник и среду ожидается повышение температуры. В конце недели возможен дождь. 

На Курильских островах в субботу небольшой дождь ожидается в Северо-Курильском районе, в воскресенье дожди пройдут на всех островах. Температура 9…14°, днем 11…16°, на юге гряды в субботу до 20°. Температура ночью 5…10°, днем 13…18°. В начале рабочей недели на юге гряды будет облачно с туманом и дождем, затем преимущественно без осадков. Температура без резких изменений. 

В Южно-Сахалинске в ночь на субботу небольшой дождь. Температура 13…15°. Днем дождь при температуре 16…18°. 

В ночь на воскресенье дождь, днем временами небольшой дождь. Температура ночью 11…13°, днем 16…18°. 

8 июля 2016, в 15:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2016, в 15:32
По последним наблюдениями, нам (не синоптикам) и так понятно, что выходные будут гггг, без солнца и с дождем
+2
Написано 8 июля 2016, в 15:39
Ни кто и не сомневался)))))
+2
Написано 8 июля 2016, в 15:39
вообщем я промолчала
+3
Написано 8 июля 2016, в 15:43
"Мооооре песок, а мы такие загораем!)))" - Нда щас же, губу раскатали
+4
Написано 8 июля 2016, в 16:18
мы очень рады
спасибо!
+4
Написано 8 июля 2016, в 16:25
а в деревне гадюкино снова дождиии
+2
Написано 8 июля 2016, в 16:30
Неудивительно... и даже как-то привычно!
+4
Написано 8 июля 2016, в 16:49
Вот это лето!(( Мой ребёнок уже чуть не плачет, хочет на море((
+5
Online
Написано 8 июля 2016, в 17:39
Главное пляжи готовы!
+4
Написано 8 июля 2016, в 18:43
угу, в Сочи ночью тоже гроза была и ливень
Во не пруха
+3
Написано 8 июля 2016, в 19:54
От такой погоды хочется набухаться с тоски,надоели эти дожди до трясучки, лето говно, сглазили б...ть
0
Написано 8 июля 2016, в 21:22
Сахалин-вторые Сочи...
+2
Online
Написано 8 июля 2016, в 21:36
багз-банни, Но не очень.
+4
Написано 8 июля 2016, в 22:00
Я все думаю, про какую пожарную опасность в лесах все говорят, тут скоро жабры и чешуя появятся!
+1
Написано 9 июля 2016, в 15:30
Как выходные, так непременно дождь… Погода показывает свой характер.
0
Написано 9 июля 2016, в 23:20
Veronika1211, да ладно,бабье лето всё равно будет.А так как надбавки как Хрущёв в 1959 на Сахалине Медведев не срежет, мочи нет,но на всякий случай, лучше 18 сентября на выборы прийти и пистон списку ЕР во главе с Медведевым вставить.
+1
Написано 10 июля 2016, в 19:32
NNS41148, Еще какой!!!!
0
Написано 9 июля 2016, в 15:43
«У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать»
+1
Написано 9 июля 2016, в 22:19 Отредактировано 9 июля 2016, в 22:19
Не так обидно, работать на выходных
+4
Написано 10 июля 2016, в 19:18
А почему бы не вернуть наши советские 120 руб советской
пенсии после 20 лет честно отработанных в районах Крайнего
Севера? Хрущёв, как и многие ДО него и После, много нагадили
простому люду, а тут ещё и погода не в ладах с нами...
+1
Написано 10 июля 2016, в 23:00
Четыря дня не было дождей, а у них уже высокая пожарная опасность! Совсем сбрендили! По колено в воде уже живем!
0