Сахалинская школа восточных единоборств будет сотрудничать с Кореей

Сахалинская школа восточных единоборств будет сотрудничать с Кореей

Договор о совместной работе был подписан во время тренировочных сборов сахалинских спортсменов в "Стране утренней свежести"

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва восточных видов единоборств находятся на тренировочных сборах в Республике Корее. В минувший вторник в рамках УТС состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией тхэквондо ВТФ провинции Кёнсан-намдо. Договор своими подписями скрепили Президент Ассоциации И Сун Даль и директор спортивной школы Леонид Ким.

- По моему мнению, сотрудничество с родоначальниками боевого единоборства, является залогом успешного развития тхэквондо в островном регионе, - говорит Леонид Ким. - Тренировочный и соревновательный опыт, который получат наши дети, безусловно, благотворно повлияет на дальнейшие выступления ребят на состязаниях самого высокого уровня.

- Мы с огромным удовольствием поделимся секретами мастерства, донесем до каждого спортсмена смысл и философию традиционного боевого искусства Кореи, - подчеркнул Кан Му Сок. – Республика Корея сотрудничает с Россией не только в сфере экономики, но и налаживает тесное партнерство в области спорта.

С момента приезда спортивной делегации в Республику Корея, тренировочные сборы проходят в спецшколе под руководством корейских специалистов.

- Тренируемся мы по два раза в день, по три часа. Нагрузки очень большие, но каждый из нас старается изо всех сил, чтобы не ударить лицом в грязь, - с гордостью говорит воспитанник СДЮСШОР ВВЕ Илья Мамаев.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

8 июля 2016, в 15:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2016, в 20:37
а что там с расширением школы? разрешили таки пристройку сделать или нет? на том месте, где хотели расширение сделать вовсю обустройство территории делают городские службы.
+1
Написано 9 июля 2016, в 16:14
школа... "восточных единоборств" - почему в множественном числе?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Синоптики предрекают сахалинцам облачные и дождливые выходные
Синоптики предрекают сахалинцам облачные и дождливые выходные
По переулку Энергетиков в Южно-Сахалинске ограничат движение
По переулку Энергетиков в Южно-Сахалинске ограничат движение