Следком проверит информацию об угрозах в адрес работников ЗАО «Рыбокомбинат Островной», обратившихся к Путину

Следком проверит информацию об угрозах в адрес работников ЗАО «Рыбокомбинат Островной», обратившихся к Путину

Уже расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы трудовому коллективу

В связи с сообщением в ходе прямой линии с президентом России об угрозах в адрес работников рыбодобывающего предприятия следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области организована соответствующая проверка.

Как отмечают в СУ СК РФ по Сахалинской области, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области уже расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы трудовому коллективу ЗАО «Рыбокомбинат Островной». Генеральному директору Наталье Кашкаровой предъявлено обвинение по ч.1, 2 ст. 145.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в отношении должностных лиц этого предприятия также расследовались уголовные дела. По одному из них вынесен приговор по факту невыплаты заработной платы, другое прекращено в суде за примирением сторон.

15 апреля 2016, в 10:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2016, в 10:41
а какие им угрозы в ходе прямой линии были то?
+1
Написано 15 апреля 2016, в 13:26
NIKizBYKW, угрозы и поступили от президента
+1
Написано 15 апреля 2016, в 13:53
Hana, жителям? Не острова и тем более не Озерска?
0
Написано 15 апреля 2016, в 10:41
Вот это поговорили с Владимиром Владимировичем)))
+7
Написано 15 апреля 2016, в 11:03
А ещё на острове Шикотан остсутствует морской вокзал и асфальтовые дороги.
+3
Написано 15 апреля 2016, в 11:29
Как уголовное дело умудрились завести ? В 12 часов ночи что ли ?
+10
Написано 15 апреля 2016, в 11:37
Владимир М.,
ну а как иначе?!
+2
Написано 15 апреля 2016, в 11:40
Teo, По процедуре 2 недели. Хотя чему удивлятся, это же наша Раша. Можем все когда попросят вежливо.
+5
Написано 15 апреля 2016, в 12:24
Владимир М., Что там дело завести,они умудрились уже и обвинение предъявить,и подписку о не выезде взять.Вот это скорость
+5
Еще 6 комментариев
Написано 15 апреля 2016, в 11:49
pobeda, не! не верю.
+1
Написано 15 апреля 2016, в 14:21
Бедная страна, управление в ручном режиме. А ведь именно Путин создал эту ситуацию. Лично. А так как он не Юлий Цезарь - в стране бардак.
Это беда государства когда без окрика царя не принимаются необходимые меры.
+4
Написано 15 апреля 2016, в 14:22
Ммммда. Высокоинтеллектуальные посты. Может быть кто-то все-таки обратит внимание на то, что уголовные дела по невыплате зарплаты по этому предприятию возбуждаются постоянно. Два уголовных дела уже рассмотрено судом, то есть были возбуждены и расследованы без всякого вмешательства Путина. То уголовное дело, про которое во всех новостях кричат, представляя это результатом Прямой линии, возбуждено не вчера ночью, а несколько месяцев назад. И невнятно выступавшая по телевизору мадама вообще то потерпевшей признана по этому делу. Только она почему то Путину "забыла" про это рассказать. Нужна же была "злоба дня". Интересно, а ни у кого не возник вопрос, если её держали в качестве раба на Шикотане, как же она все-таки оказалась в Озёрском на аналогичном заводе?
+3
Написано 15 апреля 2016, в 16:56
в ходе прямой линии провели проверку возбудили дело сдали в суд рассмотрели и законопатили кого надо
+1
Написано 15 апреля 2016, в 18:47
Таким хитрым ходом Кажемяка не своими руками снял местного прокурора, теперь скорей всего будет приморский и отгреб весь рыбный бизнес на Шикотане! Зашибись. Как противно!
0
Написано 16 апреля 2016, в 20:43
А нам дадут знать о результатах этой проверки?..
0