В санатории «Чайка» выступили юные сахалинские десантники

Воспитанников клуба пригласили для общения с маленькими пациентами.

Минувшее воскресенье 26 представителей военно-спортивного клуба «Десантник» (курсанты и преподаватели) провели в центре медико—социальной реабилитации «Чайка», расположенном недалеко от села Пионеры Холмского района. Там ребята провели встречу с юными пациентами санатория в возрасте от 9 до 16 лет.

В учреждение курсантов пригласили, увидев их недавнее выступление в детском доме поселка Троицкое. Для детей, проходящих в «Чайке» курсы лечения и реабилитации, была показана большая программа.

Ветераны боевых действий рассказали им о службе в армии и о войне. Для детей была устроена выставка оружия. Немалое оживление юных хозяев мероприятия вызвало приглашение лично поучаствовать в сборке-разборке автомата Калашникова. Ребята расспрашивали курсантов об их учебе, а затем для них было устроено показательное выступление по рукопашному бою. Закончилась встреча чаепитием.

Подобные мероприятия, уверены в клубе «Десантник», имеют большое значение для патриотического воспитания будущих защитников Отечества. Они формируют правильное отношение к службе в армии, помогают выбрать правильные ориентиры в жизни, которая сейчас перенасыщенна удовольствиями, далеко не всегда способствующими гармоничному физическому и нравственному развитию ребенка.

Напомним, ВСК «Десантник» был создан в Южно-Сахалинске осенью 2014 года. На двух курсах 35 юношей и девушек из разных школ Южно-Сахалинска бесплатно занимаются по военно-прикладным, спортивным и туристическим дисциплинам. Курсантов обучают истории России, рукопашному бою, ориентированию на местности, стрельбе, прыжкам с парашютом и многому другому. Прошлым летом у ребят состоялся многодневный поход, где они сдавали практические зачеты. В начале августа они совершили первый в жизни прыжок с парашютом, заслужив право ношения голубого берета. Осенью 2015 года в клубе набрали второй курс обучающихся, а в ближайшее время откроется новый набор.

Кроме напряженной учебы и тренировок, будущие защитники Отечества участвуют во многих мероприятиях. Так, осенью курсанты клуба летали в Хабаровск на дальневосточный фестиваль «Никто, кроме нас», посвященный 70-летию Победы. На аналогичный фестиваль всероссийского масштаба в Казань юные десантники отправятся в конце апреля. Скоро им предстоит выступить на дальневосточном турнире по компьютерной игре World of Tanks, который пройдет в ТДЦ «Столица» 27 апреля. 6 мая курсанты уже традиционно примут участие в открытии областной Вахты Памяти, а 16 мая выставят две команды на областной этап Всероссийской спартакиады допризывной молодежи

22 марта 2016, в 17:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Действия долинских властей могут стать причиной потопа в селе Сокол
Действия долинских властей могут стать причиной потопа в селе Сокол
Стал известен победитель регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги 40+
Стал известен победитель регионального отборочного этапа Ночной хоккейной лиги 40+