Юные сахалинские десантники выступили в детдоме Троицкого

Юные сахалинские десантники выступили в детдоме Троицкого

Воспитанники интерната попросили принять их в отряд

Курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» при ДОСААФ России по Сахалинской области в преддверии отмечаемого 15 февраля Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, навестили Троицкий детский дом. Февраль - традиционно месяц патриотического воспитания, поэтому визит юных десантников с инструкторами, а также ветеранов Великой Отечественной войны и «горячих точек» был очень кстати.

В детдоме для всех его воспитанников были показаны фильм о клубе, проведена беседа. Неподдельный интерес у мальчишек вызвали демонстрация стрелкового оружия, состоящего на вооружении Российской Армии. Ярким завершением встречи стало показательное выступление курсантов с приемами рукопашного боя.

- Дети по-настоящему заинтересовались клубом, просились к нам. Проблем это не составляет, и мы готовы принять ребят из детдома, главное – обеспечить их доставку в Южно-Сахалинск. В администрации детдома рассказали, что у них есть автобус, на котором детей возят на занятия борьбой. Этот спортзал недалеко от нас, так что думаю, вопрос мы решим, - рассказал глава ВСК «Десантник» Павел Захаров.

В ближайших планах клуба – провести выступление перед детьми, лечащимися в санатории «Чайка», поездка туда запланирована на март. А уже 21 февраля в здании клуба на Пограничной пройдет праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. 

Напомним, клуб «Десантник» был создан в Южно-Сахалинске осенью 2014 года. Два десятка старшеклассников бесплатно занимаются в нем по военно-прикладным, спортивным и туристическим дисциплинам. Юношей и девушек обучают истории России, рукопашному бою, ориентированию на местности, стрельбе, прыжкам с парашютом и многому другому. Прошлым летом у ребят состоялся многодневный поход, где они сдавали практические зачеты. В начале августа они совершили первый в жизни прыжок с парашютом, заслужив право ношения голубого берета. Осенью 2015 года в клубе прошел набор второго курса обучающихся.

18 февраля 2016, в 00:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2016, в 10:07
апплодирую стоя, и считаю что рядом с этими ребятами ряженые кОзаки рядом не стояли
+1
Написано 18 февраля 2016, в 11:33
Bokassa, И с теми, кто с ребятами бесплатно занимается.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортсмен из Южно-Сахалинска стал победителем Всероссийского первенства по вольной борьбе
Спортсмен из Южно-Сахалинска стал победителем Всероссийского первенства по вольной борьбе
«Интересную историю» дорогостоящего ремонта ККЗ «Октябрь» обсудили губернатор и члены сахалинских профсоюзов
 «Интересную историю» дорогостоящего ремонта ККЗ «Октябрь» обсудили губернатор и члены сахалинских профсоюзов