Тест: сможете ли вы ответить на 8 простых вопросов из базового ЕГЭ по математике

Большая часть из этих примеров пригодится в реальной жизни

Сегодня проверим вашу способность считать и рассуждать логически. Мы просмотрели тестовые задания ЕГЭ по математике (базовый уровень) и выбрали те, где не нужно применять сложных формул. Сможете ли вы ответить на все восемь вопросов?

* Задания, которые попали в тест, составил Евгений Пифагор в рамках всероссийского волонтёрского проекта "ЕГЭ 100 баллов".

3 августа 2023, в 12:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2023, в 12:43
скучно
+1
Написано 3 августа 2023, в 12:57
Математика это точно не моё
+7
Написано 3 августа 2023, в 13:38
Пьяная белка,
Вы правильно ответили на 63% вопросов
Правильные ответы
1 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

2 вопрос: ваш ответ 3 - верный 2

3 вопрос: ваш ответ 1 - верный 1

4 вопрос: ваш ответ 2 - верный 1

5 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

6 вопрос: ваш ответ 3 - верный 1

7 вопрос: ваш ответ 1 - верный 1

8 вопрос: ваш ответ 4 - верный 4
Несколько вопросов не считал , а нажал просто от себя
+8
Написано 3 августа 2023, в 14:31
alex8665, да тоже норм
+5
Написано 3 августа 2023, в 13:03
88% ,в последнем вопросе наобум тыкнула
+3
Написано 3 августа 2023, в 13:06
Все задачи понятны, но про многоэтажный дом явно не хватает дополнения, а сколько квартир на одном этаже, а вообще задачи очень простые в наше время были намного сложнее!!!
+2
Написано 3 августа 2023, в 13:23
Kylibin, Всё хватает. Квартир на площадке 5. Иначе не получится 468-я в 8-м подъезде.
+6
Написано 3 августа 2023, в 23:09
Borisich, в условии не сказано сколько квартир на площадке, надо самому варианты перебирать, можно придумать и 300 квартир на площадке, тогда в доме будет 28800 квартир, это будет по сути такая же задача.
0
Написано 4 августа 2023, в 06:47
Kylibin, А подумать никак?
В восьми подъездах 12-тиэтажки всего 96 площадок. Если брать 4 кв на площадке, то в 8-м подъезде будут квартиры с 336 по 384. (маловато будет)
Если по 6 кв, то с 504 по 576 (перебор)
Остаётся только 5.
А в вашем варианте на 300 квартир, 468-я будет в первом подъезде на 2-м этаже. Ответ неправильный.
0
Еще 3 комментария
Написано 3 августа 2023, в 13:08
Цук, с последним вопросом просахатил...
+1
Написано 3 августа 2023, в 13:15
Про многоэтажный дом на каждом этаже по 5 квартир должно быть!!! никогда таких домов не видел!!! какой умник эту задачу состряпал!!!
0
Написано 3 августа 2023, в 14:40
Kylibin, главное задачу решить, не важно, видели ли вы такие дома, или нет
+2
Написано 3 августа 2023, в 13:15
Это точно вопросы ЕГЭ? Я школу закончил 40 лет назад, показалось, что вопросы уровня 5-го класса.
+7
Написано 3 августа 2023, в 13:23
1 вопрос: ваш ответ 1 - верный 1

2 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

3 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3

4 вопрос: ваш ответ 2 - верный 1

5 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

6 вопрос: ваш ответ 1 - верный 1

7 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3

8 вопрос: ваш ответ 4 - верный 4
+4