Юрий Трутнев прокомментировал кадровые изменения в мэрии Южно-Сахалинска и областном правительстве

Юрий Трутнев прокомментировал кадровые изменения в мэрии Южно-Сахалинска и областном правительстве

Полпред заявил, что на государственной и муниципальной службе может находиться только тот человек, который понимает смысл слова "служба"

Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев прокомментировал кадровые изменения в мэрии Южно-Сахалинска, которые произошли после того, как полпред раскритиковал состояние города, пишет ИА "Дейта" В конце июня ряд высокопоставленных чиновников Сахалинской области и мэрии Южно-Сахалинска лишились своих должностей.

«Дело в том, что на государственной, муниципальной службе может находиться только тот человек, который понимает смысл слова «служба». Который внутри себя понимает, что он служит людям, а не люди служат ему. Если у человека это меняется местами и он здесь такой «великий», а все остальные должны вести себя так, как он считает правильным, то тема закрыта. Этот человек не должен и близко подходить к государственным, муниципальным кабинетам. Там же тот случай. Там же великий человек. Я таких великих людей очень не люблю», - сказал Юрий Трутнев в ходе встречи с приморскими журналистами.

Напомним, должностей лишились первый зампред правительства области Сергей Шередекин, министр экономического развития Сергей Карпенко и первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук, курирующий  благоустройство.

 В конце июля врио губернатора пост мэра Корсакова покинула Лада Мудрова.

Юрий Трутнев в разговоре с представителями СМИ Приморья обратил внимание на крайне неудовлетворительное состояние Южно-Сахалинска. А учитывая то, что в Сахалинской области находятся месторождения нефти и газа, состояние столицы региона при профицитном бюджете вызывает в лучшем случае недоумение. По его словам, при таком бюджете Сахалин должен достичь уровня Арабских Эмиратов, жители которых славятся роскошным образом жизни.Напомним, Трутнев назвал состояние города «ужасающим».

 

12 августа 2015, в 11:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2015, в 11:56
И вот сейчас пришло новое правительство и Сахалин ЗАЖИВЕТ! В Ваши сказки уже никто не верит! Арабские Эмираты,Вы себя слышите,смешно! Если бы Сахалин был закрытой зоной,то возможно изменения произошли в лучшую сторону,а так только очередная нажива для вновь прибывших! Пришёл,налапатил и ушёл,а народ выживай и потуже затягивай поясок!
+1
Написано 12 августа 2015, в 12:23
pravdaDA, чтобы были изменения в лучшую сторону надо открываться для мира, а не закрываться. Вам для примера - Северная Корея. А Китай тот же свободные экономические зоны делает открытыми для международного предпринимательства
−1
Написано 12 августа 2015, в 13:13
НатальяНиколаевна, По моему открыты больше некуда! Качают,копают,пилят лес и вывозят,а покупем продукцию сделанную из своего же сырья в три дорога,основной пример ГСМ. Куда ж ещё открываться?
+2
Написано 12 августа 2015, в 12:20
от перестановки слагаемых сумма не меняется
0
Написано 12 августа 2015, в 12:34
Интересно - почему постоянно пишут, что Карпенко - ЛИШИСЯ должности? Преподносят как будто его уволили )))
Ничего он не лишился - сидит там же - в заместителях министра - и в ус не дует -
ну а министр экономики - скорее всего новый будет - с "Амурки", или еще откуда, приедет......
−1
Написано 12 августа 2015, в 12:59
"Дело в том, что на государственной, муниципальной службе может находиться только тот человек, который понимает смысл слова "служба". Получается Сахалинцы не понимает смысл слова "служба", раз их в государственных и муниципальных органах массово начали менять на Москвичей и Амурчан. Ну посмотрим, как выходцы из Москвы и Амурской области понимают внутри "себя" что они служат людям!
+1
Написано 12 августа 2015, в 14:26
А где он раньше был, спал чтоли на работе?Раньше не видел что все в ужасающем состоянии, ту т еще нужно разобраться кого первого надо было снимать с должности.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В отношении начальника отдела твердых бытовых отходов «Холмск» возбуждено уголовное дело
В отношении начальника отдела твердых бытовых отходов «Холмск» возбуждено уголовное дело
Выставка прикладного художественного творчества инвалидов открылась в Южно-Сахалинске
Выставка прикладного художественного творчества инвалидов открылась в Южно-Сахалинске