Выставка прикладного художественного творчества инвалидов открылась в Южно-Сахалинске

Выставка прикладного художественного творчества инвалидов открылась в Южно-Сахалинске

В ней приняли участие 45 авторов из 13 районов области

В Сахалинском областном краеведческом музее открылась выставка работ изобразительного искусства, художественной фотографии и прикладного художественного творчества инвалидов «Поверь в себя!». В ней приняли  участие 45 авторов из 13 районов области. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты Сахалинской области.

В экспозиции представлено 66 творческих работ инвалидов в разных жанрах и технике исполнения: живопись, изделия из бисера, вышивка, модульное оригами, аппликации, резьба по дереву и многое другое. 

Приветствуя участников и гостей выставки, первый заместитель министра социальной защиты Т.М.Алексашина  отметила особую притягательность представленных работ, все они буквально дышат добротой, теплом и радостью.

 

На церемонии открытия выставки выступил народный ансамбль казачьей песни «Воля».

 

Выставка художественно-прикладного творчества инвалидов - одно из мероприятий финального этапа XI областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Поверь в себя», который проводится раз в два года.

В этом году первый этап фестиваля состоялся в апреле-июне. В муниципальных образованиях Сахалинской области прошли концерты, выставки творческих работ и другие мероприятия, в ходе которых были отобраны лучшие творческие номера, работы изобразительного искусства, художественной фотографии и прикладного художественного творчества. Именно они  экспонированы на областной выставке.

Участие в фестивале могут принять люди разные по возрасту и состоянию здоровья, но обязательно  творчески одаренные и увлеченные. В этот раз в число участников областной выставки  вошли два автора, проживающих в Макаровском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

С  11 по 16 августа посетители выставки могут увидеть и оценить разносторонние таланты островных инвалидов-авторов работ. Профессиональную оценку представленным творческим работам вынесет компетентное жюри. Авторы выставочных изделий-победителей будут награждены на  заключительном концерте с подведением итогов фестиваля, который состоится 24 - 25 сентября 2015 года на базе центра медико-социальной реабилитации «Чайка».

 

12 августа 2015, в 11:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юрий Трутнев прокомментировал кадровые изменения в мэрии Южно-Сахалинска и областном правительстве
Юрий Трутнев прокомментировал кадровые изменения в мэрии Южно-Сахалинска и областном правительстве
Сахалинский ОНФ проверил парковки около больниц и поликлиник
Сахалинский ОНФ проверил парковки около больниц и поликлиник