Среднемесячная заработная плата на Сахалине в январе-августе 2015 года составила - 59,7 тысячи рублей

В Сахалинской области сохраняется положительная динамика основных макроэкономических показателей

Подведены итоги социально-экономического развития островного региона за январь-август 2015 года, сообщает пресс-служба правительства области.  За это время объем валового регионального продукта, по оценке, составил 544,3 миллиарда рублей, или 109 процентов к показателю аналогичного периода прошлого года. Объем промышленного производства сложился в размере 495,4 миллиарда рублей, или 112,5 процента.

Добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 11 миллионов тонн. Это превышает результат аналогичного периода 2014 года на 14,6 процента. Добыча газа снизилась на два процента и составила 18,4 миллиарда кубометров, что связано с сокращением добычи природного (прорывного) газа из нефтяных скважин по проекту «Сахалин-1».

Угольные предприятия добыли 2,8 миллиона тонн угля, что составило 103,7 процента к январю-августу 2014 года. Увеличение связано с улучшением экономической ситуации в отрасли.

Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) составил 497,4 тысячи тонн, или 101,2 процента. Переработано 344,2 тысячи тонн, или 109,9 процента.

В целом по области отмечен рост производства электрической и тепловой энергии, древесины необработанной, бревен хвойных пород, лесоматериалов, конструкций и деталей железобетонных, хлеба и хлебобулочных изделий, мяса и субпродуктов домашней птицы, масла сливочного и цельномолочной продукции, минеральной воды.

Выпуск продукции сельского хозяйства составил 3,2 миллиарда рублей, или 103,4 процента к январю-августу 2014 года. Увеличилось производство мяса на 3 процента, молока на 0,5 процента и яиц - на 5,8 процента. Возросло поголовье свиней на 39,5 процента, птицы на 20,4 процента, крупного рогатого скота - на 0,4 процента.

Введено в строй 191,8 тысячи квадратных метров жилья, что в 1,5 раза превышает результат аналогичного периода 2014 года. Из этого количества 83,5 тысячи квадратных метров построены населением за счет собственных и заемных средств. Рост - 1,3 раза. По предварительным данным 56 процентов построенного жилья приходится на Южно-Сахалинск. На втором месте Долинский городской округ -  11,5 процента, далее Корсаковский и Анивский городские округа. На их долю приходится по 8,4 процента.

На потребительском рынке отмечен рост объемов платных услуг на 2,2 процента и оборота общественного питания на 9,5 процента.

Среднедушевые денежные доходы населения составили 46,8 тысячи рублей или 112 процентов к показателю января-августа 2014 года. Среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника, по оценке, - 59,7 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года она выросла на 12,6 процента.

Уровень регистрируемой безработицы 1 сентября 2015 года сохранился на уровне аналогичного периода 2014 года и составил 0,6 процента.

16 сентября 2015, в 12:19 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2015, в 12:24
ЗдОрово живем, оказывается
+8
Написано 16 сентября 2015, в 12:26
Звучит то как! У меня ниже среднего. Это значит я даже средне не живу.
+5
Написано 16 сентября 2015, в 16:02
Hana, даже при такой ЗП, заплатил за съемную хату и денег поубавилось
+1
Написано 16 сентября 2015, в 12:30
пресс-служба правительства области откуда взяла эти показатели по доходам??? Кому эту показуху устроили?
+8
Написано 16 сентября 2015, в 14:28
Aleksa_C, а то не догадываетесь? для кого и с какой целью...
+2
Написано 16 сентября 2015, в 12:37
Ого О_О. Если даже открыть один из сайтов о работе, то можно увидеть, что среднюю ЗП которую предлагают у нас в области это - 25 000-35 000 руб. Откуда пресс-служба правительства взяла данные цифры... Неприкрытый обман
+6
Написано 16 сентября 2015, в 15:53
Причуда, ,берут зарплату пяти депутатов и пяти уборщиц, суммируют и делят на десять, вот она и цифира о среднем по области
+3
Написано 16 сентября 2015, в 15:56
yur, эту формулу знаете вы и я, и еще множество людей, но это не мешает никому дальше рисовать нелепые цифры.
+1
Написано 16 сентября 2015, в 13:03
Золотые порошюты!
+3
Написано 16 сентября 2015, в 13:08
Хм... если сложить нашу с женой зряплату то получается около среднего заработка по области... только вот у нее зряплата 1/ от средней
+1
Написано 16 сентября 2015, в 13:25
Это же элементарно!!!
Ответ даёт новая дисциплина,базирующаяся на современных технологиях,статистическеском подходе,кибернетике и математике:"Статистическая нано кибернетическая математика".Сокращённо "СТАТАНОКИБЕНИМАТИКА".
Если зарплату каждого жителя Сахалинской области сложить и поделить на число жителей,получаем среднюю зарплату:25тыс.руб.Но с учётом новой переменной в виде зарплаты нового губернатора,средня заработная плата получилась:59,7тыс.руб.
+1
Написано 16 сентября 2015, в 14:32
IwanG, простите, но я в слове "СТАТАНОКИБЕНИМАТИКА" вижу тольконе цензурное выражение -СТАТАНО-К-ИБЕНИ-МА....ТИКА
+2
Написано 16 сентября 2015, в 13:37 Отредактировано 16 сентября 2015, в 13:37
Ну чё родимые, выбрали Кожемяку? Голова не варила оценивать прежде всего его "достижения" на прежнем месте работы, а не объедки и подачки, которыми вас забросали за ваш же счет?
И это только начало. Дружная команда очковтирателей уже на месте и приступает к работе.
Крепитесь. Теперь хрен кто из вас вякнуть смеет, что Путин виноват. Сами своими руками пустили "козла в огород" - результат не заставил себя ждать. Кушайте и не обляпайтесь!
+2
Написано 16 сентября 2015, в 16:53
Lexx, у многих варит и о его достижениях известно все.И в книгу рекордов Гинеса его записали,как первого действующего губернатора с Большой земли,который по велению сердца решил отправиться на ссыльный остров за народ рдеть.Но большая часть человеческой биомассы,и отечественной и вообще мировой подчиняется законам социологии,и податливо политике кнута и пряника,потому и голосует за того кого навяжут лапши красивее.Зачем думать,если можно с выбором угадать и посмотреть,что будет.Человек вроде не плохой,на роликах катается,марки собирает.
И это хорошо.Если бы человек осознал,что государственный аппарат задуман как организация нанимаемая народом для управления делами насущими,согласно воле народа,а не для подчинения народа воле государства.Президент,губернатор и остальные чиновники это лишь менеджеры живущие за средства народа.Сплотился бы народ и добился реальных работающих выборов.Тогда нынешняя система встала бы колом.А так администрация страны рулит стадом куда ей требуется,и стаду не надо даже знать куда.
По Конституции РФ например недра не принадлежат народу..отобрали.Все согласны-значит можно и дальше проводить реформы.
+1
Написано 16 сентября 2015, в 13:44
Ндя.нет слов.............
+2
Написано 16 сентября 2015, в 13:59
У нас что основная масса из людей которые на хорошо оплачиваемых работах и все официально?! Я 13 там с копейками получаю,как и многие мои знакомые.
+1
Написано 16 сентября 2015, в 15:11
Вот как,я главный бухгалтер с заработной платой ниже среднемесячной зарплатой. Капец! От куда такая статистика? Среди моих знакомых з/плата ниже указанной. Кто и где получает такую среднюю зарплату?
+2
Написано 16 сентября 2015, в 18:49
А я даже голосовать не ходила, результат и так ясен был заранее, его же сюда назначил царь, нахрена им наше мнение, мы просто холопы и от нас ничего не зависит. А зарплата всегда считалась от нефтяников и газовиков, а их единицы от общего населения
+2
Написано 16 сентября 2015, в 19:37
это кто так получает!!!!!!!!!!!!
статистов на мыло!
не кто не получает таких денег,
мне чтоб получить 50 т.р мне надо пахать месяц без выходных!!!
+1
Написано 16 сентября 2015, в 19:43
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, я получаю.
0
Написано 16 сентября 2015, в 19:54
Маргоша, кем же вы работаете, если не секрет!
+1
Написано 16 сентября 2015, в 19:55 Отредактировано 16 сентября 2015, в 19:55
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, не скажу, я стесняюсь
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 сентября 2015, в 20:04
уважаемые гости и жители города, не когда не устраивайтесь на работу в компанию,Пассажирская Компания Сахалин..
кому будит интересна , почему не устраиваться в эту компанию, пишите в личку...
+1
Написано 16 сентября 2015, в 21:18
У меня з/п 19 тысяч, видимо я не в этом городе живу.
0
Online
karina62 Online
Написано 17 сентября 2015, в 11:26
что то наверное упустила. Тут докладывают о вылове рыбы на 102 процента, а рыба то где? Да и зарплата у нас с мужем на двоих 60000. Наверное я не в этом городе живу, заблудилась. АУУУУ!. Угля стали добывать больше, стесняюсь спросить где? Шахты закрыты. А увеличение сельхозпродуктов? Это что от закрытой второй птицефабрики увеличилось количество яиц? А тепличный по таким бешеным ценам ЛЕТОМ продают огурцы и помидоры, наверное этим углем топят. ПОЗОРРРР!!!
0
Написано 17 сентября 2015, в 12:07
karina62, да это ужас!
Мы с женой зарабатываем так же.
Я только не могу понять, где, кто, так зарабатывает.
+1
Online
karina62 Online
Написано 17 сентября 2015, в 12:09
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, наверное надо в думу запрос сделать. Там у них даже уборщицы прилично получают. наверное депутаты больше гадят.
0
Написано 17 сентября 2015, в 12:25
karina62, я догадываюсь , как статисты делают, такие расчеты.
Берут всю зп чиновников, и делят на население.
Вот и получилось эта сумма,
Госс служба получае 30000 р.
+1
Написано 21 сентября 2015, в 20:55
И Хорошавин и Кожемяко - путинские ставленники. Интересно будет узнать, за что снимут второго и кто будет третий?
0