Министр сельского хозяйства Сахалинской области написал заявление об увольнении

Министр сельского хозяйства Сахалинской области написал заявление об увольнении

Исполнять обязанности руководителя ведомства будет первый заместитель министра Инна Павленко

В министерстве сельского хозяйства произошли кадровые изменения, сообщает пресс-служба правительства региона.

С 24 апреля по собственному желанию уволен министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов.

Исполнять обязанности руководителя ведомства будет первый заместитель министра Инна Павленко.

Напомним, что Николай Борисов был назначен на пост министра 19 ноября 2012 года. В это кресло он попал с должности директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, которую занимал с 2007 по май 2012 года.

Николай Борисов привлек на Сахалин инвесторов, которые создали одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий области. Именно с его подачи, говорят, появился свиноводческий комплекс компании «Агро Мерси Сахалин» на 62 тысячи голов в селе Таранай. Теперь в Сахалинском правительстве Николая Борисова уже не будет, а в свинокомплексе недавно появились 80 первых поросят. 

Николай Борисов стал третьим министром, который попал под кадровую зачистку. Ранее ушел возглавлявший министерство инвестиций Иван Благодырь и глава минстроя Владимир Левин.  

 

24 апреля 2015, в 13:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2015, в 13:20
Я хоть к стыду своему наконец узнал как зовут теперь уже бывшего министра сельского хозяйства области.
+5
Написано 24 апреля 2015, в 13:25
Мария Иванова, Почему?
+1
Написано 24 апреля 2015, в 13:29
АСТВ, сделайте тотализатор - кто следующий
+4
Написано 24 апреля 2015, в 13:48
TanyaTit, ахаха))) вот и тема для очередного конкурса на АСТВ
+2
Написано 24 апреля 2015, в 13:32
Мария Иванова, Понял. Не знаю кто такой, потому и спросил.
+1
Написано 24 апреля 2015, в 13:39
Вроде бы статья положительная про министра сельского хозяйства, не так давно работает на Сахалине в этой должности, в чем недоработки, где основные проколы? Цены и рынок, не это ведомство регулирует, может кто, что знает, так как в статье нет полной информации...
+1
Написано 24 апреля 2015, в 16:38 Отредактировано 24 апреля 2015, в 16:39
poliina2016, каждый чиновник приходит в кресло любого ранга и тут же за спиной у него встаёт коммерческая структура - где бооольший пакет акций ему же принадлежит...и начинается осваивание бюджетных средств галопом...в этом -то и приуспел министр сх
0
Написано 24 апреля 2015, в 13:55
Видимо, не угадал с трендом - сою надо выращивать, а не поросят. Амурская область добилась рекордных урожаев, и нам надо догнать и перегнать.
0
Написано 24 апреля 2015, в 14:13
Еще проверка не началась даже, а первый беглец появился)))
+2
Написано 24 апреля 2015, в 14:31
VovaGrey, бегут как крысята с корабля)
0
Написано 24 апреля 2015, в 15:17
Когда, интересно, до мадам Гонюковой очередь докатится?
+2
Написано 24 апреля 2015, в 15:31
Андрей Кузьмин, Гонюкову и Шередекина надо гнать поганной метлой.
0
Написано 25 апреля 2015, в 09:50
yaroslav0591, Связка Хоточкин-Салаева гораздо вреднее для сахалинцев.
0
Написано 24 апреля 2015, в 16:34
Мария Иванова, а нас ..как жителей сельской местности ..производящих продукцию совершено не устраивало то..что творил данный чиновник...основная деятельность ушедшего министра - обналичивание огромных средств через так называемые сельхозпредприятия ..будь-то гуспы кфх ооо ...но деньги ...поверьте огромные - а выхлопа - ноль ...на территории макаровского района есть ооо- в него влили более 100 млн ... а всю зиму оно продаёт продукцию произведённую китайцами на юге сахалина и купленную у них же по остаточной цене в начале ноября- когда китайцы после трудового лета отчаливают домой...по документам - продукция произведенна в ооо новое ...на самом деле детей в садиках и школах травят китайской картошкой- маркошкой да ещё и по цене в 2 раза превышающей рыночную...все в курсе...поронайский молкомбинат продаёт масло сливочное со своими лейбами...но мелкими буквами написано что производитель- белоруссия - а они ток фасуют .... и так сплошь и рядом )))а афёра с семенами картофеля голландского производства по цене выше в 3 раза...а элитный скот с австралии по 200 тыров за голову- ослабленные животные с кожей повреждённой лишаём стригущим прибыли на сахалин - на каком ранчо их приобрели...при этом половина передохла ещё в море ... приобретение техники в сх предприятия - это вообще отдельный случай ....
+1
Написано 24 апреля 2015, в 16:41
Мария Иванова, а плоды то вообще его труда были?
+1
Написано 24 апреля 2015, в 17:48
Ogonek, конечно ...вот выдержка с форума ...Этого кукурузовода -фантазера , мастера ивестиционной эквилибристики по отжиму бюджетных средств, еще в 2012 году выгнал новый губернатор Приморья. Через полгода его подобрал икрамов, для чего большой секрет. В результате этот деятель всех грамотных специалистов изгнал, совхозы развалил, дело заменил разговорами типа обещания всех накормить свининой по 250 рублей за килограмм из нового свинарника, что в Таранае. Но новый губернатор из аграрной области, он сразу « раскусил» туфту с инвестпроектами в сельском хозяйстве, с результатами работы министра по «сдерживанию» цен, с «радужной картинкой» подготовки к посевной. Итог закономерен – волюнтариста вновь изгнали , теперь уже с Сахалина. Слава Богу избавил нас новый губернатор от этого горе-министра.
[анонимный 74444] 15:13 +2 -1 Ответить #
0
Написано 24 апреля 2015, в 17:49
http://apk-trade.admsakhalin.ru/index.php?id=75 а это в подтверждение слов
0