Сейчас кормозаготовительная кампания в Сахалинской области в самом разгаре: работы идут во всех районах области. На сегодняшний день в области заготовлено свыше 30 тысяч тонн сенажа и сена, а зелёная масса скошена на площади более 3 тысяч гектаров. Но погода вносит свои коррективы.
Как сообщают в островном министерстве сельского хозяйства, традиционно кампания длится примерно до середины августа, но в этом году затяжные дожди удлиняют сроки работ.
"Несмотря на сложности, аграрии нацелены на выполнение плана. Механизаторы трудятся с раннего утра до позднего вечера, используя каждую возможность для заготовки кормов. На предстоящий зимне стойловый период планируется заготовить около 200 тысяч тонн грубых и сочных кормов. Такой объём позволит обеспечить потребности 26 тысяч голов крупного рогатого скота", – отметила Ольга Шкардюк, исполняющая обязанности заместителя министра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области.
Фото: министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области
В Сахалинской области кормозаготовительная кампания столкнулась с погодными вызовами
Затяжные дожди сдвинули сроки работ
Другие статьи по темам
Прочее
Комментарии