СМИ: США просят Японию разместить на островах гиперзвуковые ракеты большой дальности
Фото: pxhere.com

СМИ: США просят Японию разместить на островах гиперзвуковые ракеты большой дальности

Таким образом страны хотят обеспечить равновесие сил с Китаем

Власти Японии рассматривают возможность размещения на островах гиперзвуковых ракет большой дальности, разрабатываемых США. Таким образом страны хотят обеспечить в регионе равновесие сил с Китаем, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на японское издание Sankei Shimbun.

Иностранные СМИ сообщают, что Соединённые Штаты намерены разместить разрабатываемые гиперзвуковые ракеты большой дальности LRHW и крылатые ракеты наземного базирования Tomahawk на "первой островной цепи", которая разделяет омывающие КНР моря и просторы открытого Тихого океана. Соответствующее разрешение США уже запросили у Токио.

Японская газета передаёт, что власти готовы к размещению, но окончательное решение о дислокации ещё не принято. В качестве возможного варианта рассматривают остров Кюсю.

Гиперзвуковые ракеты LRHW могут пролетать свыше 2,7 тысяч километров, а крылатые ракеты Tomahawk имеют дальность действия до 1,6 тысяч километров, передаёт "Газета.ру".

5 февраля 2023, в 13:16 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2023, в 13:26
А потнциальную угрозу России они не рассматривают, или думают Вова промолчит? У штатов не получается задавить Китай экономически, так они решили действовать с позиции силы?
Глупо и банально угрожать стране, от которой зависит твоё финансовое благополучие. Ведь при желании Китай может легко устроить штатам дефолт, какого мир ещё не видел.
+10
Написано 5 февраля 2023, в 22:33
evatar, ну устроят и чего? Вы в любом случае лучше жить не станете..
0
Написано 5 февраля 2023, в 13:27
Китай, ага, и не только. Интересно, согласятся ли япы стать потенциальной мишенью?
+3
Написано 5 февраля 2023, в 16:16
Mason_stein, вассал не может отказать хозяину
+6
Написано 6 февраля 2023, в 09:43
plovetcpozhizni, с уроков истории помню - мой вассал твоего вассала обос... ладно, не буду)
+1
Написано 5 февраля 2023, в 13:37
ДВ в опасности.
+9
Написано 5 февраля 2023, в 13:57
Кто ещё не был в Японии, но собирается - торопитесь, времени мало.
+2
Написано 5 февраля 2023, в 14:01
Как же быстро японцы забыли кто ядерные бомбы на них скинул!
+24
Написано 5 февраля 2023, в 16:57
GS72, где хотят - там и забывают! Самураи же!
+4
Написано 5 февраля 2023, в 18:26
GS72, А они не забыли! Это русские скинули, многие там считают
+1
Написано 5 февраля 2023, в 19:40
GS72, они их заслужили.
0
Еще 6 комментариев
Написано 5 февраля 2023, в 14:18
Мало японцам было ядерных ударов от америкосов, целуйте лижите дальше их жопы. Уроки из прошлого не извлекли.
+25
Написано 5 февраля 2023, в 14:36
Около 1000км от границ России.
Это ближе, чем до Пекина, но чуть дальше, чем до Шанхая.
Синий маркер - японский остров Кюсю, где ракеты собрались разместить.
+4
Online
Написано 5 февраля 2023, в 15:10
Вообще ахренели
+6
Написано 5 февраля 2023, в 15:14
Всё по честноному.
−9
Написано 5 февраля 2023, в 21:43
fridom, что тут честного? вы хоть думайте что пишете.
0
Написано 6 февраля 2023, в 09:54
qwqwqwqwrrs, Таким образом страны хотят обеспечить в регионе равновесие сил с Китаем,что тут не так?
0
Написано 6 февраля 2023, в 10:05
qwqwqwqwrrs,
- Кума, ну как у тебя дочка устроилась? - Отлично... Муж любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын? ...
- А сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози...
+2
Online
Написано 5 февраля 2023, в 15:31
— Им ненадо спрашивать - они и так у себя дома ,
У них и так самая огромная военная база во всей Азии - о.Окинава - Япония
+1
Написано 5 февраля 2023, в 16:00
Мало у них натовцев? Еще до кучи? Амерам смуту наводить там удобно будет,и Китай,Сев.Корея,Россия
0
Написано 5 февраля 2023, в 18:22
Asdfa, У них вообще нет натовцев.
0
Написано 6 февраля 2023, в 12:42
gavrilov, Военные базы США в Японии — военные и гражданские объекты (военные базы, склады и прочие объекты военной и гражданской инфраструктуры США) на территории Японии, не подконтрольные юрисдикции Японии.
0
Написано 6 февраля 2023, в 12:42
gavrilov, Такие базы, как Ацуги и Мисава, находятся на основных Японских островах. Всего на Хонсю, Кюсю и Окинаве расположен 91 объект США. Они занимают 78 000 акров территории.
0
Написано 5 февраля 2023, в 16:32
Ядерного оружия ,по моему, нет в Японии, сколько денег уходит на эту всю возню, лучше бы нищих накормили
0
Online
Написано 5 февраля 2023, в 21:47
Sova1963, — в японии нет нищих .
0
Написано 6 февраля 2023, в 12:44
Sova1963, на территории нескольких государств, которые являются членами НАТО (Германия, Италия, Турция, Бельгия, Нидерланды, Канада) и другими союзниками (предположительно, официально отрицается, — Япония, Южная Корея), находится ядерное оружие США.
0
Написано 6 февраля 2023, в 12:46
Депутатский, В Токио часто можно встретить бомжей, живущих в палатках, под мостами. Обычно - это пожилые люди с небольшими пенсиями или временные рабочие с маленькой зарплатой, им просто не хватает денег на съёмку даже самых дешёвых капсул
+1
Еще 4 комментария
Online
Djem9 Online
Написано 5 февраля 2023, в 16:37
К дождю всё это..
0
Написано 5 февраля 2023, в 20:12
Djem9, к ядерному?
0
Написано 6 февраля 2023, в 03:34
Djem9, возможны осадки в виде фрикаделек
0
Написано 5 февраля 2023, в 17:17
Возможно это ещё и ответ КимЧенЫну, который временами "пуляет" своими ракетами в сторону японцев.
0
Написано 5 февраля 2023, в 20:49
vztsk, А куда ему ещё пулять и почему не в сторону России он пуляет,мы что в другой стороне?
0
Написано 6 февраля 2023, в 02:47
vztsk, да ему просто больше некуда пулять. Пулять можно только в сторону моря, а там все направления только в сторону Японии
0
Написано 19 марта 2023, в 11:44
fridom, от места размещения ракет и до Пекина, и до Владивостока одинаково.
Опасное предложение пиндосов для Японии!
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2023, в 18:48
Как раз , недалеко от Хиросииы
0
Написано 5 февраля 2023, в 18:54
Мало им Хиросимы было.... Целуют ботинок, который их под шопу пнул...
0
Написано 5 февраля 2023, в 19:55
Просят? Как интересно.
0
Написано 5 февраля 2023, в 19:58
А нам то что ?
−1
Написано 5 февраля 2023, в 20:05
Америкосы уже не знают как поднагадить другим ? Япошки не задумываются что они сразу же становятся мишенью нескольких стран-Китая, Кореи, России ?
+2
Написано 19 марта 2023, в 11:40
Василий, учитывая, что от мнста их предпологаемого места размещения ракет до Китая, Кореи и России (Например Владивосток) одинаковое расстояние...
Это как бегать с ножом по площади с людьми.Нет нет, да и треснет кто нибудь поленом по затылку, чтоб обезвредить
+1
Online
Написано 5 февраля 2023, в 21:55
— Ну да, только перепутали не США просят, а Япония просит у США .
— США никогда ни у кого ничего не просит ,никогда.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 01:38
Нет в Путине жёсткости,а-то так бы попросили...Пощады бы просили.разбаловал их Путин
+1
Написано 6 февраля 2023, в 10:19
И разместят , а эта шумиха психологическое давление. И это будет продолжаться пока у нас не будет конкретного военного союза с Китаем , КНДР и другими странами .
0
Написано 6 февраля 2023, в 17:58
prohochiy, не будет военного союза ни с кем,это только мы стараемся всем помогать,а нам нет,видать боятся
0
Написано 6 февраля 2023, в 18:23
Asdfa, Не будет союза ,будут ракеты .
+1
Написано 19 марта 2023, в 11:56
prohochiy, увы,да.
0