Медведев предложил официально отказаться от лицензий и авторских отчислений за софт и кино
Фото: kremlin.ru

Медведев предложил официально отказаться от лицензий и авторских отчислений за софт и кино

И поблагодарил "пиратов", которые помогают пользоваться дорогостоящими программами бесплатно

В условиях санкций большую часть промышленной продукции и товаров, которые завозились в РФ, заменили российскими, а что не получилось - брендами из Азии.  А у Европы не хватает мужества признать, что "адские" меры" с треском провалились. Об этом в своём Telegram-канале пишет заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

По параллельному импорту идёт прямая поставка товаров из любых стран без разрешения правообладателя или производителя. У россиян по-прежнему есть то, к чему они привыкли, а владельцы брендов теряют деньги.

Теперь нужно шагнуть дальше и, например, принять правила об использовании интеллектуальной собственности западных стран. Причём без всяких лицензий и выплаты авторского вознаграждения. Так, по предложению Медведева, можно поступать с кинофильмами и софтом.

В конце поста политик поблагодарил разработчиков программ для безлицензионного применения дорогостоящих интеллектуальных продуктов.

"Короче, для пиратского использования в режиме личных санкций", - пояснил Медведев и поставил смайлик.

 
2 февраля 2023, в 12:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2023, в 12:51
И поблагодарил "пиратов", которые помогают пользоваться дорогостоящими программами бесплатно

Да ладно. Что это такое с ним случилось?
+1
Написано 2 февраля 2023, в 14:49
Пьяная белка, 859?320 ? стоит программа SOLIDWORKS Premium,спасибо хакерам что бесплатно скидывают в инет, скачал и поставил всё работает.Я тоже их благодарю.
+4
Написано 2 февраля 2023, в 15:56
fridom, ну это само собой
+1
Написано 2 февраля 2023, в 13:08
Тогда уже и российские лицензии отменяйте. Закрывайте контору Михалкова по сбору средств с цифровых носителей и сам этот сбор отменяйте.
+5
Написано 2 февраля 2023, в 13:11
Вот голова, за что и мил! Недаром президентом был.
+1
Написано 2 февраля 2023, в 13:31
таки взял Финляндию с Гаваной
−1
Online
Написано 2 февраля 2023, в 13:43
Полностью поддерживаю! Всем недружественным любителям радужного флага ни копейки ни за что не платить.
+4
Написано 2 февраля 2023, в 14:52
а кроме политики "гопников" других способов договориться нет?
+1
Написано 2 февраля 2023, в 16:46
_ekhidna_, уже нет, никакие договора ничего не значат в свете текущих и прошедших событий. (см. минские соглашения)
+1
Написано 2 февраля 2023, в 14:54
Правильно! Давно пора! Даёшь забытые бренды 90-х"abibas", "SANY" и прочий "Panasanic". Походу другого мы недостойны.
+1
Написано 2 февраля 2023, в 15:25
Это уже одобрение воровства. в государственном масштабе. У самих мозги прошиты на воровство, и народ толкает. на то же
+4
Написано 2 февраля 2023, в 16:49
Предлагаю пойти ещё дальше: раз российский кинематограф успешно загибается, то воровать сразу сценарии к фильмам, подключив наших хакеров. Также можно поступать и с голливудскими актёрами и актрисами, сценаристами, операторами, режиссёрами, продюсерами, съёмочными группами и т. д. – их тоже надо воровать.

А взамен отдать им Владимира Машкова, Никиту Михалкова, Сергея Безрукова и Александра Петрова.

А хотя стоп…
+1
Написано 2 февраля 2023, в 17:57
404, Петрова забираем обратно?))
+1
Написано 2 февраля 2023, в 19:21
Нина Тимошенко, Что-то мне подсказывает, вы не совсем верно понимаете эту "иронично-мемную" фразу "А хотя стоп…".

Я даже больше скажу: совсем не верно. По крайней мере, в контексте этой темы.
0
Написано 4 февраля 2023, в 00:29
Тоесть- с чем до этого героически боролись с утра до вечера , теперь оказывается всё были понты .
0