Андрей Хапочкин: "Новый состав облдумы должен продолжить курс на развитие региона"
Фото: newbur.ru

Андрей Хапочкин: "Новый состав облдумы должен продолжить курс на развитие региона"

Наблюдатели отмечают, что выборы в региональный парламент прошли открыто, честно и легитимно

Избирком Сахалинской области подвёл предварительные итоги трёхдневного голосования по выборам депутатов Сахалинской областной думы восьмого созыва. Число пришедших на избирательные участки составило 29,73% от общего количества избирателей, включённых в списки для голосования, а именно 111 161 человек. Досрочно своё конституционное право реализовали 3002 избирателя.

По мнению экспертов, сахалинцы и курильчане поддержали губернатора Валерия Лимаренко, проголосовав за список "Единой России" во главе с губернатором и тех кандидатов, кто заявил, что готов стать костяком его команды. Это позволит в следующие пять лет реализовать большие планы, ведь перед регионом стоят задачи окончательно закрыть вопрос газификации, переселения аварийного жилья, создания новой, независимой от углеводородов, промышленности.

- Мы всё время работали единой командой в режиме постоянного общения с людьми, - рассказали секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин. - За последнее время было сделано много для блага жителей области. Запущен проект "Защита. Забота. Уважение", хорошо организовано волонтёрское движение, решаются вопросы по социальной газификации и многие другие. Идёт максимальное общение с людьми, открытое, прямое. Люди всё это увидели, всё это оценили. Мы слышим много благодарностей от островитян за то, что делается сегодня в области.

Самое главное, что сегодня хочется отметить, чтобы новый состав думы работал конструктивно и эффективно на благо жителей Сахалинской области, чтобы люди здесь оставались, жили, строились, воспитывали детей. Спасибо тем, кто нас поддержал, спасибо избирателям, избирательной комиссии, всё прошло спокойно, открыто, легитимно.

- Выборы проходили три дня - с 9 по 11 сентября и общественная палата внимательно следила за процессом, - рассказал председатель общественной палаты Владимир Иконников. - Мы организовали центр общественного наблюдения, у нас был штаб, в котором были представители общественных организаций, активные граждане, в том числе и члены общественной палаты. Здесь велась основная работа. Компанией "Ростелеком" были организованы большая видеостена и подключение к интернету. Это дало возможность на 161 избирательном участке следить за процессом голосования.

На каждом участке были установлены две камеры, одна из которых была направлена на ящик для бюллетеней, а другая на помещение избирательного участка, чтобы мы могли понимать, что там происходит.

Мы проводили свою работу круглосуточно. В течение трёх суток желающие могли прийти к нам в любое время. Отмечаем, что наибольшая активность зарегистрирована в первый и последний дни голосования.

Во время этих выборов мы отмечаем стабильную работу участковых избирательных комиссий, чёткую работу территориальных избирательных комиссий. К сожалению, некоторые кандидаты вели себя довольно сложно по отношению к избирательным комиссиям. Они заявляли о том, что на участках происходит что-то непонятное, но документально это никак не подкрепляли, никуда не жаловались, не направляли документы председателям комиссий (за редким исключением).

Также отмечу, что все вопросы, возникающие к избирательным комиссиям, решались по ходу работы. Мы считаем, что выборы прошли честно, открыто, легитимно, всем желающим было предоставлено право проголосовать, их голоса учтены надлежащим образом.

13 сентября 2022, в 15:05 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2022, в 15:08
Ну, это как получится )))
+1
Написано 13 сентября 2022, в 15:08
Андрей Хапочкин: "Главное, чтобы новый состав думы работал на благо жителей Сахалинской области

А я думал, что:
Главное чтобы костюмчик сидел.
+7
Написано 13 сентября 2022, в 15:14
- Мы всё время работали единой командой в режиме постоянного общения с людьми, - рассказали секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин.

Слово "Работали" тут лишнее и не уместное, ЕР в топку
+10
Написано 13 сентября 2022, в 17:13
B288318, насчёт единой команды, то при подписании им письма по перераспределению бюджета не было согласия коллег. Зачтется ему? Скорее всего, что да. Скорее всего поедет в Совфед сенатором. Если это случится (на мой взгляд пусть случится), то у нас в области будет другой главный в Сахалинском отделении ЕР и другой спикер в облдуме. Касательно облдумы, то возможно будет Касьянова. Переходящее красное знамя с команды Лобкинапо фамилии Гринберг имеет меньше шансов. Если сравнивать Хапочкина как главу Сахалинского отделения ЕР и спикера облдумы, то он по крайней мере человечнее, чем соратник Лобкина Гринберг на этих должностях. Тьфу-тьфу-тьфу, да ну его к лешему, чтобы чья-нибудь больная голова назначила Гринберга спикером или хотя бы доверила комитет. Самое лучшее будет, если Гринберг, который был фигурантом уголовного дела по взяткам Хо на выборах в гордуму Южного, в облдуме был депутатом, у которого не будет зп. Он хотел быть депутатом-вот пусть и будет депутатом. Депутатом без зп.
−1
Написано 13 сентября 2022, в 23:43
B288318, не смешите! ЕР получила получила полное одобрение на очередных "выборах".Так,что не надо коситься на наших благодетелей.
−2
Написано 13 сентября 2022, в 15:19
А прошлый состав работал против Сахалинцев? Отвечу так-в принципе да. Бюджет Москве и т.д..
+10
Написано 13 сентября 2022, в 15:29
А до этого вы чем занимались????
+2
Написано 13 сентября 2022, в 15:56
Кто-нибудь, подскажите, в каком направлении регион развивается?
+4
Написано 13 сентября 2022, в 18:50
Alenushka, да
0
Написано 13 сентября 2022, в 23:42
Alenushka, в противоположном.
+2
Написано 13 сентября 2022, в 19:36
Он будет работать как выгодно ему но ни как не для народа..
+1
Написано 13 сентября 2022, в 19:40
Интересно, а почём сейчас место депутата?
+1
Написано 13 сентября 2022, в 23:40
Так это был курс на развитие ? Вот оно что! А чего не предупредили , что это вот оно и есть. Сиди тут, гадай.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На 5 минут для Пензенского, на 3-9 часов для остальных: где на Сахалине в среду отключат свет
На 5 минут для Пензенского, на 3-9 часов для остальных: где на Сахалине в среду отключат свет
Сахалинец познакомился с хабаровчанами и пропал на Камчатке
Сахалинец познакомился с хабаровчанами и пропал на Камчатке