Спохватились: власти Японии просят Mitsui и Mitsubishi сохранить доли в проекте "Сахалин-2"
Фото: pixabay.com

Спохватились: власти Японии просят Mitsui и Mitsubishi сохранить доли в проекте "Сахалин-2"

Правительство Страны восходящего солнца уже начало переговоры с компаниями

Правительство Японии ведёт переговоры с компаниями Mitsui и Mitsubishi по поводу сохранения их доли в нефтегазовом проекте "Сахалин-2". Об этом сообщили журналисты газеты Nikkei 16 июля, пишут "Известия".

"У компаний есть доли, поэтому мы договорились, что они должны крепко их удерживать", — заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда после встречи с премьер-министром Фумио Кисидой.

О процессе согласования долей с компаниями-участниками проекта — Mitsui и Mitsubishi — сообщило и агентство Kyodo, ссылаясь на правительственные источники.

Ранее astv.ru сообщал, что японская сторона "тщательно изучает" намерения Владимира Путина о передаче имущества компании-оператора "Сахалин-2" России. До этого президент РФ подписал указ аналогичный указ, только касался он "Сахалин Энерджи".

17 июля 2022, в 09:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2022, в 09:59
Действительно спохватились.
+3
Написано 17 июля 2022, в 15:16
Пьяная белка, каждый понимает событие так, как ему это преподнесли, тем более, если об этом событии он узнал из официальных государственных источников информации, а ничего другого он не читает. Тем более, если нет способности осмысливать всë происходящее трезво и адекватно, а не мозгами тех же Соловьёва или Скабеевой.
Ничего японцы не опомнились. Просто просчитывают все выгодные варианты. Россия - не более, чем выгодный поставщик. За бугор газ она поставляет дешевле, чем для нужд собственного населения. Так на чëм основано ваше ликование? Для японцев это просто бизнес. Не срастëтся, найдут других.
И прежде чем проявлять своë ликование, выйдите на улицу и сравните сколько там автомобилей японских и отечественных... Хотя бы. А уж потом о тех, кто "опомнился"...
+2
Написано 17 июля 2022, в 12:10
Да ладно. Вмерла, так вмерла, как говорят непутевые наши соседи.
Значит они, как рабы, делают все что хочет их хозяин. А отношении них ничего нельзя? Поздно, проекты никогда не будут доли врагов.
−1
Написано 19 июля 2022, в 09:47
xobbit, Диванный критик! Ситуацией-то владеете полностью, чтобы высказывания и умозаключения такие делать?!
−1
Написано 20 июля 2022, в 10:55
Ри Валерия, А тебя, чубатого скакуаса, в моем посте что смутило?
Что японцы рабы? Так они до сих пор содержат и кормят вооруженные силы страны, которая сбросила на них атомную бомбу.
Что они нам враги? Так у нас нет мирного договора и формально от войны нас отделяет только временное перемирие.
Или вам только чубами трясти и орать:" фы фсё врете".
−1
Написано 17 июля 2022, в 12:12
Ваш поезд ушёл....
−1
Написано 17 июля 2022, в 12:18
Поздно пить боржоми, убирайте базы сша из "своей" страны, подписывайте мирный договор а там видно будет ??????
+1
Написано 17 июля 2022, в 15:17
Зашивелились. Мы вам санкции а мы вам газ довайте. Не проканает такая игра. Или все или нечего.
+1