Или поддерживай государство, или уезжай: сахалинский общественник выразил мнение по ситуации на Украине
Фото: vk.com/lidersakh

Или поддерживай государство, или уезжай: сахалинский общественник выразил мнение по ситуации на Украине

Он заявил, что в случае призыва готов выполнять свой долг

Сахалинский общественный деятель Дмитрий Третьяков, директор Центра технических видов спорта, высказался по поводу спецоперации на Украине и мнений, которые курсируют в интернете вокруг этой темы.

"Искренне убеждён в том, что нужно поддерживать государство, в котором живёшь, либо уезжать и становиться гражданином другого государства. Я уверен, что мы выполняем благую задачу. И я, как гражданин России, который давал присягу своей стране, в случае призыва пойду выполнять свой долг. Для меня присяга - не просто пафосные слова, это действительно клятва, которую я дал", - отметил Дмитрий Третьяков.

Он считает, что если президент Владимир Путин принял решение о проведении специальной операции, это значит, что наступила определённая точка невозврата. "И никакими другими путями отразить угрозу безопасности для нашей страны было нельзя", - убеждён сахалинец.

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
4 апреля 2022, в 13:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2022, в 13:49
Поддерживать государство?
Абсолютно согласен. Тем более в это сложное время. Абсолютно уверен, что раз начатое, нужно заканчивать и чтобы эта национал-фашистская дрянь, кричащая с центральных украинских каналов, что "русских детей нужно вырезать под корень, чтобы даже памяти от народа не осталось" (генерал-майор Дайнеко, украинский журналист Фахрудиан Шарафмал и прочие) еще сотни лет головы не подняла.

Но вот ведь какая загогулина - почему те, кто были против, кто даже помпезно уехал "не вынеся режима", а затем вернулся - вдруг получили статус "патриота"?
"«Я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения», — сказал представитель Кремля, добавив, что «не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в "пятую колонну", ни в коем случае».
Ранее Песков заявил, что не считает врагами государства тех, кто покинул страну, испугавшись или не поняв, что происходит."

Так что, уважаемые "деятели", вы уж определитесь, хотя бы с основными определениями. Ну или не делайте, громких заявлений, коль даже наверху "в товарищах согласья нет", чтобы потом не выглядеть бледно.
−4
Написано 5 апреля 2022, в 08:10
Aaaz, Ургант вроде как в отпуск уезжал к родне, а вот совпадение этот или нет уже не узнаешь
0
Написано 5 апреля 2022, в 11:06
Aaaz, В бабки всё упирается. У кого счета за бугром, те и ринулись их спасать, пока на них санкции не ввели. Вот весь их патриотизм. Чубайсик первым рванул.
+1
Написано 4 апреля 2022, в 14:22
никогда не голосовала за действующую власть и точно не обязана ее поддерживать. не надо путать патриотизм и преклонение перед теми у кого в данный момент управление страной
+11
Написано 4 апреля 2022, в 14:23 Отредактированно 4 апреля 2022, в 14:23
Вам не кажется, что этот, кхм... призыв, вынесенный в заголовок, весьма бескомпромиссный и способен вызвать конфликт самой постановкой вопроса? Выполнять присягу и иметь мнение - не одно и тоже. Выполнять присягу гражданин обязан, а вот голову его с его мыслями можно и в покое оставить. И уж тем более не указывать, кому где жить.
+16
Написано 4 апреля 2022, в 14:33
"....И я, как гражданин России, который давал присягу своей стране, в случае призыва пойду выполнять свой долг. Для меня присяга - не просто пафосные слова, это действительно клятва, которую я дал", - отметил Дмитрий Третьяков.

Мне кажется, от всей его речи сквозит пафосом!
Считаю, раз говоришь такие громкие слова, то и действуй, раз давал клятву, то иди и выполняй свой долг, и "в случае призыва" тут совершенно не причем.
+17
Написано 4 апреля 2022, в 19:00
Olga_23, Я служил в армии и пошел в СА и на дембель уже РФ армию. Главное в присяге это защита Родины,своего народа и Отечество.приказы командиров могут быть разные и это опустим.И главный вопрос какой долг?
+3
Написано 4 апреля 2022, в 19:10
Olga_23, это одни слова, долг они понимают совершенно по-другому.
Кстати, уезжать теперь бессмысленно, русские, как в свое время немцы, становятся изгоями, после последних событий даже обычная толерантность даёт трещину.
+7
Написано 4 апреля 2022, в 20:44
Hana, не поняла немного, вы у меня о долге спрашиваете или это риторический вопрос?)
+2
Еще 8 комментариев
Написано 4 апреля 2022, в 15:24
"Молодой, активный, свой".
Сейчас у общественников модным стало поддерживать партию и правительство. Просто за иное мнение по головке не погладят
+11
Написано 4 апреля 2022, в 15:31
Да вообще пофиг на него
+9
Написано 4 апреля 2022, в 17:48
а примером доказать?
+7
Написано 4 апреля 2022, в 20:44
mir99, во-во!
+3
Написано 4 апреля 2022, в 21:36
Дмитрий, немного ли вы на себя берёте? Если все те кто не поддерживает этот режим уедут, то в стране останутся только такие как вы покорные, безмолвные, раболепные и недальновидные, те которыми очень просто управлять! Ваши пышные эпитеты вызывают только смех и не более того!
+7
Написано 5 апреля 2022, в 02:33
Tory, а вы такая не покорная? Вы же в этой же стране и на этих же условиях, какая разница. Ну, представьте: не дай Бог, объявили призыв и что дальше. Одни пошли по призыву, а те кто против куда? За дезертирство на зону? То же пойдут - выбор то не велик. А как воевать если настроения упадочные и в плен сдаться не вариант - замучают из ненависти. Все мы в одной лодке!
+1
Написано 5 апреля 2022, в 11:24
Smurnoy, согласна, мы все в одной лодке, но совершенно с разным мировоззрением и мышлением. Что бы иметь своё собственное мнение нужно много читать, уметь отделять зерна от плевел, необходимо думать и напрягать свой мозг, а это большой труд! Но как показывает практика в большей своей массе народ у нас думать категорически не хочет, ибо тут нужно напрягать свои три извилины и учиться думать, здраво оценивать и понимать! Народу проще принимать инфу уже переработанную, подготовленную и легко запоминающуюся которая как мантры ложатся на язык легко и не принужденно! Я люблю Россию и считаю Россию великой страной с огромной историей, но к большому сожалению, в нашей стране заменили всё истинно ценное (права, свободы и вообще многие нормы Главного Закона государства) для свободного, умного человека какими -то непонятными аббревиатурами и подложными терминами. В нормальном демократическом обществе носителем суверенитета и единственным источником власти является народ, но никак не правящая партия с Президентом.
+4
Написано 5 апреля 2022, в 15:58
Tory, для тех, кто не поддерживает режим, будут заградотряды. Это уже было)))
+1
Еще 15 комментариев
Написано 4 апреля 2022, в 23:11
Не надо выслуживаться и лезть туда, куда не просят. Выглядит глупо. В чем то я государство поддерживаю (Украина например), а в чем то категорически нет. Мне что, куда то уехать надо? Дядь, не много ль ты и правда на себя берешь?!
+6
Написано 5 апреля 2022, в 01:33
Кстати, я один не вижу в числе патриотов" доблестное казацкое воинство"????Или ещё не время для плясок и маскарадов?
−2
Написано 5 апреля 2022, в 07:24
В советское время была операция «Авель», где уехавшие были невозвращенцами и гадящие на свою страну лечили психику в психбольнице, потому что даже птица в своё гнездо не гадит, такое могут только люди не в себе делать.
+2
Написано 5 апреля 2022, в 11:32
"Я уже принял решение, что из бюджета придется уходить — ничего нормального за 4 года в этой системе я не видел." - Дмитрий Третьяков. А что же не уехал, ведь "нужно поддерживать государство, в котором живёшь, либо уезжать".
+1