США отказались от российских нефти и газа
Фото: pixabay.com

США отказались от российских нефти и газа

Вместе с тем цены на бензин в Соединённых Штатах подскочили минимум на 75 центов

США вводят запрет на импорт российских нефти и газа. Джо Байден заявил, что теперь они нацелены на главную артерию энергоносителей РФ. Однако от этой ситуации могут пострадать сами американцы - с начала спецоперации на Украине цены на бензин в стране выросли на 75 центов.

Джо Байден выступил с заявлением 8 марта во время выступления в Белом доме, в очередной раз комментируя ситуацию на Украине.

"Мы вводим запрет на весь импорт российской нефти, газа и энергоносителей. Это означает, что российская нефть больше не сможет поступать в порты США, а американский народ нанесёт ещё один мощный удар по военной машине [президента РФ Владимира] Путина", - цитирует американского лидера ТАСС.

Президент США подчеркнул, что принятию решения предшествовали консультации с союзниками и партнёрами. Запрет на импорт российских нефти и газа негативно отразится и на самих Соединённых Штатах, но Вашингтон считает, что "должен пойти на такой шаг", чтобы "создать дополнительные проблемы для Путина".

Между тем цены на бензин в США продолжают расти. После наращивания военных сил РФ на границе с Украиной стоимость повысилась минимум на 75 центов.

- Я против войны, - заявил заместитель директора ГБУЗ "Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов" Владимир Птушкин. - Но, к сожалению, сегодня нет другого выхода, ведь идеи, который взращены на определенной части Украины - фашистские. В России нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, у меня самого два прадеда погибли и похоронены в Курской области под Прохоровкой. Это началось не сегодня, а восемь лет назад и все эти восемь лет на Донбассе шла война. И не только на Донбассе. Все мировое сообщество закрывает глаза на происходящее. Все очень быстро забыли, как бомбили Белград, как цветущую Ливию разорвали на части. Никто этого не заметил, никто не вводил санкции, не помогал жителям этих стран, все делали вид, что этого нет. А Ирак? Почему все молчали? Данная спецоперация была неизбежна, и если бы мы не форсировали события, то война началась бы на нашей территории. Поэтому как офицер медицинской службы и как гражданин России, я поддерживаю спецоперацию на Украине.

  • В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.
9 марта 2022, в 07:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2022, в 08:27
Удивителяет одно: как это у нас еще бензин не подскочил на 75 центов
+6
Написано 9 марта 2022, в 08:52
larisa0709, ттт
+1
Написано 9 марта 2022, в 12:48
larisa0709, сплюньте
0
Online
alex_e Online
Написано 9 марта 2022, в 09:49
США похоже решили уничтожить экономику евросоюза, по самим США этот запрет то не сильно ударит у них своя нефть есть.
+3
Написано 9 марта 2022, в 13:15
ага запретили они)) С оговоркой, что можно покупать эту же продукцию у третьих стран
+1
Написано 9 марта 2022, в 14:46
Добьется того, что сами американцы его с белого дома пошлют, они долго не терпят поднятие цен их точно не устроит.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сковородка корюшки за 3200 рублей": сахалинцы делятся смешными снимками уловов на 8 марта
"Сковородка корюшки за 3200 рублей": сахалинцы делятся смешными снимками уловов на 8 марта
McDonald`s закрывает все рестораны в России
McDonald`s закрывает все рестораны в России