Валерий Лимаренко выступил с заявлением по ситуации с ЛНР и ДНР
Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко выступил с заявлением по ситуации с ЛНР и ДНР

Сахалинская область готова оказать необходимую помощь народу Донбасса

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выступил с заявлением по ситуации, развернувшейся в Донецкой и Луганской народных республиках. Позицию главы региона процитировали в Telegram-канале @limarenko_official.

"Накануне президент России Владимир Путин заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Считаю, это абсолютно закономерное и своевременное решение, которое позволило предотвратить крупнейшую гуманитарную катастрофу.

Будучи пограничным регионом, Сахалинская область не понаслышке знает о важности защиты и обеспечения неприкосновенности своих границ.

Вместе со всей страной мы с тревогой следили за новостями из Донбасса. Заложниками ситуации стали тысячи наших сограждан. Многие из них были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище в России.

Крайне важно, что в столь трудный момент наше государство протянуло руку помощи. С признанием независимости территорий у народа Донбасса, наконец, появилась надежда на мирную и безопасную жизнь.

В поддержку жителей республик выступили уже многие российские регионы. Со своей стороны, Сахалинская область также готова оказать необходимую помощь, если она потребуется", - сообщили в источнике.

  • Как ранее сообщал astv.ru, Россия признала независимость самопровозглашённых ЛНР и ДНР;
  • Сахалинская область готовит помощь для беженцев с Донбасса. Члены партии "Единая Россия" решили перечислить в их пользу сумму однодневного заработка.
22 февраля 2022, в 22:14 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2022, в 22:25
Россия признала..., а кто-то спрашивал???
+9
Написано 23 февраля 2022, в 14:20
SWATIMYR, тут Запад вводит санкции против депутатов ГД. Короч, как сказал Баррель, чтобы не шопились в Милане, не тусили в Сан-Тропе. А у меня и ранее были смутные робкие сомнения, что он наш агент. Интересно, а будут вводить санкции против мэров, у которых есть интересы загранкой и которые шастают по амстердамам?
+5
Написано 22 февраля 2022, в 22:57
Поддерживаю. Надо помочь.
+1
Написано 23 февраля 2022, в 23:01
Вестница, ну ты то то вечная фанатка кизяков, пропутинской темы и все такое. бери и помогай
+1
Online
MiSHGUN Online
Написано 22 февраля 2022, в 23:07
Я просто напомню ...
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы, народов надежный оплот!...
+2
Написано 22 февраля 2022, в 23:28
MiSHGUN, Не свисти корешок
−4
Написано 22 февраля 2022, в 23:30 Отредактированно 22 февраля 2022, в 23:34
MiSHGUN, народов, уже нет, хохлы нас ненавидят. Видят в россии, только способ заработать, так как считают, что их страна этого не может сделать, по причине того, что виновата россия.
Даже на примере нашего региона, многие хохлы, получили как беженцы не хилые суммы на семью, которые местные жители и не видели никогда. В саж без очереди, школа без очереди, преференции в трудоустроцствн были, жилье давали, затем они это жилье пррдавали и сваливали обратно.
Гражданами россии, не торопились быть, беженцем выгоднее быть в россии.

И вот это все так называемое гостепреимство еще аукнится стране, внутренними, этническими проблемамм. Но нашу власть, это мало волнует
+19
Написано 22 февраля 2022, в 23:45 Отредактированно 22 февраля 2022, в 23:48
Atabek, Чете надо?
0
Еще 18 комментариев
Написано 22 февраля 2022, в 23:37
Жалко их, конечно, по человечески. Но что теперь с нами будет?
+8
Написано 23 февраля 2022, в 07:52
ToChtoDoktorPropisal, С нами уже давно они так, не будет Украины, будет что-то другое. Не мы это сделали и не нам каятся.
+2
Написано 23 февраля 2022, в 22:58 Отредактированно 23 февраля 2022, в 23:02
ToChtoDoktorPropisal, да не жалео их, это пример россиянам, что может стать с страной. Просто наши пока еще в состоянии отстпвивать олигархат в стране, свои жопы. А на народ плевать.
Россиянам, пора пррсыпаться и вести аативное участие в управлении.
А иначе будет как в Украине.
Вон шойгу уже сибирью прикрывается, москву сдадут. Сценарии прорабптывают.
Им то пофиг от куда в теплые места летать
0
Написано 23 февраля 2022, в 00:53 Отредактированно 23 февраля 2022, в 00:54
Этот ушлёпок туда же... Ты бы лучше сахалинцам помощь оказал. Да подумал на пару с Надсадиным, как долги отдавать будешь. А то область в долгах, как в шелках, а он помощь решил оказывать... Или для помощи ещё один кредит возьмешь?
<<С признанием независимости территорий у народа Донбасса, наконец, появилась надежда на мирную и безопасную жизнь>> Что-то не слышал, чтобы в ООН приняли резолюцию о независимости ЛНР и ДНР. Сахалинский недогубернатор хоть имеет мало-мальски понятие о нормах международного права? То что обнулёныш подписал ещё ни о чём не говорит.
Такими темпами Лимаренко скоро вслед за обнулённым заявит, что Ленин бомбу подложил под Россию, а во всех нынешних проблемах половцы с печенегами виноваты...
+16
Написано 23 февраля 2022, в 01:44
Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Матф.7:4–5).
Вот если бы г-н президент с таким же вниманием, ответственностью, честностью относился к внутренним делам в своей стране, с какими он лезет дела других стран, тогда бы у нас и проблем было меньше и в областях медицины, и образования, экономики и прочее, тогда бы и мы понимали и принимали участие в делах близких к нам по духу народов. А так Сирия - в огне, Абхазия - в огне, ДНР и ЛНР - в огне, а мы народ и страна, извиняюсь за мой французский - в гавне. Но мы же добрые, сильные, перетерпим и переживём, если выживем и не перемрём...
+6
Написано 23 февраля 2022, в 10:34
Александер, это Вы лично сидите в том, о чем написали. Это Ваша проблема
−8
Написано 23 февраля 2022, в 12:47
Александер, год назад отдыхала в абхазии, ни какой войны не наблюдала
+1
Online
alex_e Online
Написано 23 февраля 2022, в 14:14
Nata1021, я тоже в прошлом году там был.
+2
Еще 3 комментария
Написано 23 февраля 2022, в 06:54
А он то куда своё рыло суёт?
+5
Написано 23 февраля 2022, в 09:53
Sakhdimas, Модно как и в церковь ходить стали в 90-е
0
Написано 23 февраля 2022, в 22:39
Sakhdimas, kpi повышает ??
0
Написано 23 февраля 2022, в 09:02
Неужели он искренне делает такое заявление ? Или так надо в регионах по регламенту заявить
+1
Написано 23 февраля 2022, в 10:15
Разве возможно представить такое, чтобы хоть один "член ЕдРа" поставил под сомнение тезизы "кремлёвского пациента"?
+3
Написано 23 февраля 2022, в 12:05
а губернатору что еще делать? не поддержать гаранта конституции? сразу на мороз выкинут.
меня вот, если честно, не интересуют Луганские и Донецкие республики - своих проблем хватает на нашей же земле.
+8
Написано 23 февраля 2022, в 16:13 Отредактированно 23 февраля 2022, в 16:14
Общероссийский хайп, беженцы далеко на Восток России не поедут. Финансовую помощь бюджет России давно оказывает востоку Украины, Сахалину нужно готовиться к санкциям.Делать подушку области, а когда Область большую часть бюджета Москве,вот это уже и есть помощь.
+2
Написано 23 февраля 2022, в 17:41
Беженцы сюда не поедут. А поддерживать финансово, с этим наши законодержавЦЫ сами справятся. Они это лучше всех умеют- делить, перенаправлять и тп.
+2